Покраска кузова Subaru Protech.

Apacha

Всем привет,

купил кузов субару 1:10, статьи уже все изучил. Не пинайте ногами - осталось все же несколько вопросов:

  1. Кузов покрыт защитной пленкой или нет? я никак понять не могу.
  2. Маски на окна крайне рекомендуется взять виниловые или можно сделать из малярной ленты? Если можно - то лучше брать широкую ленту или узкую и как их конретно готовить?
  3. Могут ли возникнуть проблемы с краской - металликом для поликарбоната фирмы Protech?
  4. После наклеивания наклеек - обязательно ли кузов сверху задувать лаком? Если обязательно - можно ли сделать это лаком, предназначенным для тонировки окон - или такой лак только испортит внешний вид?

Спасибо!!!

lex500

Я делал так:

  1. В комплекте должны быть уже вырезанные маски для окон. Наклеиваем их на кузов с внутренней стороны.
  2. берём краску и красим с внутренней стороны кузов как описано в статье с этого сайта, предварительно обезжирив внутреннюю поверхность.
  3. даём кузову высохнуть(2-3 часа)
    4)сдирает защитную плёнку (она должна там присутствовать обязательно)
    5)Наклеиваем наклейки
    Удачи!
    PS: о том что кузов надо сверху задувать лаком я не слышал и ничего по этому поводу сказать не могу.
Apacha

Нет, к сожалению у меня вырезанных масок для окон нет -(

lex500

Впринципе если у вас двс-ка то боковые стёкла можно вырезать для охлождения,а лобовое заклеить по форме обычным скотчем.
Удачи!
PS: странно у меня кузов HPI шел вместе с масками и наклейками.

Apacha

Наклейки у меня есть…а вот кузов, к сожалению, Protech… именно поэтому я и заморачиваюсь сейчас со стеклами…ладно, что нибудь придумаю…

aland

Мы делали наклейки из малярного скотча. Клеили несколько слоев, а потом острым скальпелем обрезали точно по форме окон. Вроде бы нормально вышло

Apacha

Кто нибудь может подсказать (ссылки, статьи) по нанесению фигурных рисунков на кузов (техника работы аэрографом, полутона)?

Apacha

Это все замечательно, но опыта я из этого никакого не вынесу…Сильно хочется научиться хотя бы основам работы аэрографом… Где почитать об этом можно?

Apacha

Про кузов могу сказать одно: он не для начинающих. Во первых, совсем не очевидно, как ставить спойлер - в комплекте предусмоотрены стойки с длинными винтами, но это ведь совершенно не Субаровский тип крепления спойлера! Виниловых масок на окна нет, корпус пленкой защитной не покрыт, колесные арки размечены, честно говоря, фигово…
МОй challenge с корпусом продолжается… О результатах напишу.

19 days later
dimas
lex500:

Впринципе если у вас двс-ка то боковые стёкла можно вырезать для охлождения,а лобовое заклеить по форме обычным скотчем.
Удачи!
PS: странно у меня кузов HPI шел вместе с масками и наклейками.

Я делал так обклеивал скотчем весь кузов изнутри потом снаружи прикладывал картинки напечатаные на принтере крепил их скотчем снаружи потом ножиком вырезал на скотче обводы линий рисунка чтоб их увидеть нужна яркая лампа дневного света. потом снимаешь скотчь там где будешь класть темные чвета . Кладешь сначала темные !!! потом посветлей а потом закрываешь все белым. Ни какого лака с наружи класть нельзя !!! Полутона делать несложно (проще показать чем обьяснить)
короче возьми кусок картона в одну руку а в другую балон с краской и напраляя струю на место окраски перекрывай ( струю) листком картонаприблизительно на половину. краска будет попадать на кузов частично потом кладешь второй слой также и третий например черный красный желтый белый.
получится пламя.