Tamiya TB-01 и HPI RS4 Rally ?

cooler

Кто-нибудь проводил сравнения шасси Tamiya TB-01 и HPI RS4 Rally ?

lehan

О-о-о!Тут такое на эту тему было!!..

heavy_metal

Обратитесь к NITENS-у, он Вам много расскажет о минусах и плюсах этих шасси.
Но лично я склоняюсь к TB-01. Мы с NITENS-ом на Дворцовой площади вчера на TB-01 такое устраивали! 😃

Ильяд

Ничего не имею против ТВ-01, но для большей объективности, почитай мои сообщения на эту тему. Писал не раз.
Удачи

vladim

У HPI больше регулировок шасси и в наборе есть подшибники, и можно переделать под шоссейную модель но надо менять амортизаторы.

Ильяд

[quote]Vladimir (13-02-2002 17:06):
У HPI больше регулировок шасси и в наборе есть подшибники,
…и за счет этого, она легко подшиБает Тамию

nitens

Товарищи! Вы опять за старое! Как можно рассуждать напрямую о том, чего вы не видели и не пробовали!!! Да, я согласен, что у HPI Rally много регулировок (в основном бесполезных). Но и ТВ-01 можно переделать под весьма неплохую шоссейную модель, а о превосходстве на чистом бездорожье над HPI и говорить не приходится)))) Забудьте о тех временах, когда Тамия производила неконкурентоспособную продукцию. Они прошли. Началось медленное перерождение. HPI хорош…он быстр…,но не более того.
ТВ-01 - это прежде всего экстрим в чистом виде, а всё остальное в качестве приправы.

dgm

Посчитай во сколько тебе обойдется Тамия в той-же комплектации, что и HPI, сравни цены и сам решай.

Ильяд

Я вообще молчу. Просто прикололся (см. смайлик) над подшиБником. (Для неграмотных и людей с отсутствием юмора справка из орфографического словаря: подшиПник.
Удачи.

heavy_metal

To Vladimir.
Уважаемый, у TB-01 тоже в наборе есть подшипники. А переделать её под шоссейную можно также как и HPI.

heavy_metal

To Ильяд:
…и за счет этого, она легко подшиБает Тамию…
Вот только этого не надо! Я могу поспорить, что Тамия Ваше HPI раздавит

nitens

Люди! Ну будьте же вы людьми! Не нужно огрызаться друг на друга… А то мы совсем отошли от самого вопроса.
Отвечаю по-существу…
Да, такое сравнение проводилось. Если имеются какие-то вопросы по этой теме, спрашивайте, пишите на мэйл или на форум))))
И удачного вам выбора!

vladim

Согласен, чтоTamiya более прочная модель, но и более тяжелая. Не даром ограничение веса на Tamiya rally 1600 гр, а в стандартной комплектации она будет пожалуй тяжелее. HPI пришлось утяжелять грузом чтобы попасть в предел 1500 гр. HPI можно оснастить муфтой скольжения, а в Tamiya hopup я ее чтото не видел.

heavy_metal

Пардон, но у меня TB-01 в стандартной комплектации 1450 гр. вместе с подшипниками. А на счет ралли, то раллийные машины и должны весить прилично чтобы держаться на трассе и во время прыжков.😃

vladim

1450 это полностью снаряженная ?

heavy_metal

Ага! Так что перед тем как ругать Тамию надо её посмотреть…
Конечно и у TB-01 есть минусы:

  1. Очень много пластика (в нем винты прокручиваются).
  2. Слабые диски.
    Но скорость у неё на движке 12x2…
    Вся Дворцовая площадь разбегается!😃
oz
NITENS (13-02-2002 22:40)

Отвечаю по-существу…
Да, такое сравнение проводилось.

…прошу сообщить …по существу… факты …плизз
( а пластик у Тамии в сам деле крепкий, сволочь, только ножовка его и берет, см . скоро мою статью о переделке ТА-02 с фотками)

cooler

Не в деньгах дело.
Просто хочется услышать отличия по качеству деталей, скоростных возможностях и т.д.
TA02 уже не устраивает 😦( надоела