Специфичное шасси

Владимир Мусулайнен

Есть у меня давняя мечта - сделать радиоуправляемую машинку, которая ездит по квартире. Управляться будет с компьютера и с помощью датчиков на шасси составлять карту местности (сообщая данные на комп).
И вот решил сделать наконец-то.

Если с программированием и электроникой у меня вопросов не возникает, то вот с шасси наоборот.

Вот требования к шасси (на мой взгляд)

  • не очень большое (до 30 см) - квартира все-таки.
  • высокая скорость не нужна, а вот проходимость желательна (пороги всякие, носки грязные разбросанные 😃 )
  • электропривод, реверс и т. д. уже должно присутствовать.
  • может быть гусеничный ход?

можно ли купить в Питере такое шасси готовое? денег готов выложить, ну, до 100$.

Что еще нужно принять во внимание при выборе шасси?

kanoka

Для таких целей лутче пойти в Детский Мир, потаму как даже если за основу взять какое нить TL-01 то уже и на второй скорости не у одного компа мощи для общета увиденного и своевременной реакции нехватит

RCshop

Очень здорово, если что получится, напишите мне на е-mail, пожалуйста. Идея хорошая. Можно будет статью написать.
А шасси я бы вам советовал самому сделать, купив основные узлы (баггийные колеса с покрышками и др.)

С уважением, Алексей Филия.
Навигация, Автопилоты, МГТУ им. Баумана

Владимир Мусулайнен

Да вот с механикой не хочется возиться, да и опыта нет, там хлопот хватит с радиоуправлением и программированием… Поэтому и ищу готове шасси. Но, видимо, купить китайскую поделку самая правильная идея

vladim

У HPI есть модель Micro RS4. Размеры модели очень маленькие, около 20см в длину масштаб 1/18. Полный привод. Внедорожник с него делают установкой колес от наборов “Лего”. Такое решение можешь посмотреть на форуме www.hpi-racing.com. И аппаратура туда идет стандартного размера.