куплю шестерни

oleg_dyach

куплю шестерни или конструктор с зубчатыми колёсами, возможно посоветуете как зделать или где купить
микропланетарный редуктор
P.S. я еще чайник во всем этом

Ильяд

Шестерни продаются в любом модельном магазине (если Вы в Москве, то в RCshop-самые низкие цены, ну еще в Вояже), да и на соревнованиях можно купить б/у. Но удовольствие дорогое, правда и шестеренки весьма качественные. Наиболее дешевый вариант-купить набор тестовых шестеренок. Он состоит из 5-6 с разным кол-вом зубьев. Но предназначен только для подбора передаточного отношения на тренировках. Они не полированные и интенсивно жрут ведомую шестерню.
Удачи

Ильяд

где купить
микропланетарный редуктор
Не заметил сразу. Такой редуктор есть у меня. Он от очень мудреного военного устройства. Габариты : Ф 50мм, A выходных валов 5мм. Передаточное отношение не помню. Но для автомоделей он явно не подходит, т.к. корпус сателлитов выполнен из бронзы и редуктор весит ~ 0,3-0,4 кг. Но надежность выше всяких похвал. Я использовал такой же в трансмиссии , когда на педальный детский автомобиль поставил бензиновый мотор от мотоблока. Сам на нем ездил- редуктор выдержал.
Удачи

oleg_dyach

спасибо за ответ но я живу в г.Ивано-Франковске (Украина) и купить шестерни в Москве не имею возможности. помогите купить их мне, также заинтересовал ваш планетарный редуктор. Вашы предложения.

Ильяд

По поводу шестерней, советую, все-таки связаться с Алексеем в RCshop. Телефон и мыло есть у него на сайте. Я думаю он поможет. По поводу предоплаты можете не беспокоиться. А с редуктором я даже не знаю, что делать, т.к. он лежит на занесенной снегом даче и будет доступен в апреле-мае. Если к тому времени Вы или кто-то от Вас будет в Москве пишите мне на мыло. Естественно, я его просто подарю. Лежит он без дела- просто забавное изделие нашего ВПК.
Удачи