Как правильно подобрать шестерни на ТА-04?

jigit

Подскажите пожалуйста:
Как оптимально подобрать шестерни (ведущую и ведомую) на TA-04 для мотора Dyna-Run Super Touring Motor (13 витков)? Трасса на которой собираюсь ездить, маленькая и с ковровым покрытием, (находится в зале). Т.е. разогнаться не получиться.
Заранее большое спасибо!
P.S. У меня стоят стандартные шестеренки.

SV-S

Вах!, для маленькой трассы лучше подобрать другой мотор! Витков на 17-19… Для вашего мотора передаточное число должно быть не меньше 1:7,5. В данном случае, подбирать надо из условия приемлимой максимальной скорости. Т.е. в сторону увеличения передаточного отношения

jigit

Спасибо за ответ!
Хотел уточнить:
1:7,5 - это между мотором и колесами (т.е. вместе с дифом.) или только между ведущей на моторе и ведомой?
У меня между ведущей и ведомой стоит 1:3,6 (25:90 зубьев).
Это какие же шестерни надо ставить?

SV-S

В автомоделях указывается, как правило, отношение между мотором и колесами. Т.е. общее. А то, какие там промежуточные числа, никого не интересует и информации не несет. Посмотрите в инструкции к шасси. Там указаны передат. числа для различных шестеренок

jigit
SV-S (13-06-2002 16:16)

В автомоделях указывается, как правило, отношение между мотором и колесами. Т.е. общее. А то, какие там промежуточные числа, никого не интересует и информации не несет.  Посмотрите в инструкции к шасси. Там указаны передат. числа для различных шестеренок

Спасибо большое SV-S за ответ, я разобрался…! 😉