Не знаю чего хочу, помогите определиться пожалуйста

Nikolik

😊 Ув. модераторы, это не флуд, а уже крик души, потому если где и некорректно напишу - прошу извинить.
В общем помогите определиться с радиоуправляемой моделью по нижеописанной ситуации:

  1. Пишу именно тут потому как обобщенного форума для всех моделей нет, есть только нетематический.
  2. Почти склонился к тому что хочу шоссейку
  3. Собственно обо мне и чего хотелось бы получить:
  • 27 лет, техническое образование, технический склад ума, просто необходимо куда то деть руки и инженерную мысль 😃 Воспитываю 5-ти месячную дочь и есть несколько часов времени чтобы заняться каким-нибудь делом перед сном когда уснет ребенок. Очень люблю что-то прикручивать/откручивать, есть базовые знания по электронике (в детстве чинил магнитофоны и телевизоры). В школе 6 лет занимался судомоделированием.
  • Очень люблю машины ибо в семье 2 новых машины, до последней было штук 30 разных машин, часто уже как 6 лет сижу в авто.ру, но т.к. машины новые то, то уже под ними не полежишь как говорится, а энергию нужно применять. Вот как раз на авто.ру и узнал про радиоуправляемые модели.
    Поизучал ФАКи вертолетов и автомобилей, почитал конференции.
  • Получить нужно то, что сможет занять мой мозг с дальнейшим развитием. Именно по этой причине сначала подумал что идеально подходит вертолет потому как сам по себе довольно сложная конструкция изначально, довольно сложное управление и есть развитие как усвоение уроков высшего пилотажа радиоуправляемой модели. Плюс естественно - тюнинг.
    Не вникая в детали что дороже ДВС или электро, я понялчто из всех моделей -вертолеты самое дорогое увлечение т.к. больше всех подвержены крашам. И купив одну модель и научившись упражняться на симуляторе - можно разбить далеко не одну модельку.
    Что касабельно авто - тут и модели относительно дешевле, есть трассы где можно погонять и зимой, но все развитие я так понимаю - упирается в тюнинг и настройку модели. А мне хочется посидеть, покорпеть над чем то поразмышлять что самому реально придумать для улулчшения. Хоть управление это немалое удовольствие, но хочется вникнуть.
    Расскажите мне пожалйста, что на авто тоже можно многому научиться. Может среди вас есть обладатели авто и вертолетов потму прислушаюсь к таким мнениям.
    Подскажите где можно в живую (сейчас зимой в Москве)посмотреть на то, как запускают различные виды моделей авто. Нашел нечто вот тут : www.superhobby.ru/index.php но пока не звонил.

Из моделей вертолетов - остановился на T-rex 450 x
из автомобильных - Kyosho - INFERNO GT

В общем обресуйте или опровергнете мое мнение на тему плюсов и минусов вертолетов и автомобилей.
Очень прошу иначе голова просто взорвется .

Baco

Я не знаю… я конечно не про моделист. И с вертолётами абсолютно незнаком =) Но мне кажется стоит выбирать модель не по тому где нужно много прикрутить или поменять =) А по тому сколько удовольствия вам принесёт именно катание на ней =) А привинчивания и улучшения это как побочный эффект =) На Вашем месте я бы сначала определился чего вам больше хочется… Ездить или летать а винтить везде найдётся чего. Да и кстати не согласен я что в машинах всё так ограничено. Вон тот же Саваж. Там поле для деятельности очень широкое. Да и любое авто. Везде найдётся что улучшить и придумать.

Лично мне ближе авто (ДВС)…Тоже люблю машины (и ралли!!!) =) И я кстати тоже собираюсь брать Инферно ГТ (тока получку получу =))) И раллийку можно сделать и шоссейку. Да и шасси вроде достаточно качественное.

Насчёт вживую посмотреть точно не скажу… Это вам наверное лучше к оффроадерам т.к. зима… но вообще вроде Х-клуб, в Лужниках есть трасса… в Раменках… я не знаю насколько там сейчас катаются (сам на трассы не выезжаю) но вообще такое есть. Или можете лично с кем то договориться поехать вместе покататься =) врядли Вас пошлют =) скорее наоборот всё покажут =)

Короче говоря… если вы так любите машины и хочется модель я думаю вы не промахнётесь если возьмёте авто (вам наверное лучше с ДВС). Сомневаюсь что получится так что “не зацепит” и деньги вы не выбросите зря. А так это уже конечно лично Ваш выбор. Как я уже говорил… Летать или ездить… что ближе лично Вам. Но вообще идёте верной дорогой… посмотрите, пощупайте вживую и думаю окончательно определитесь.

Nikolik
Baco:

Я не знаю… я конечно не про моделист. И с вертолётами абсолютно незнаком =) Но мне кажется стоит выбирать модель не по тому где нужно много прикрутить или поменять =) А по тому сколько удовольствия вам принесёт именно катание на ней =) А привинчивания и улучшения это как побочный эффект =) На Вашем месте я бы сначала определился чего вам больше хочется… Ездить или летать а винтить везде найдётся чего. Да и кстати не согласен я что в машинах всё так ограничено. Вон тот же Саваж. Там поле для деятельности очень широкое. Да и любое авто. Везде найдётся что улучшить и придумать.

Лично мне ближе авто (ДВС)…Тоже люблю машины (и ралли!!!) =) И я кстати тоже собираюсь брать Инферно ГТ (тока получку получу =))) И раллийку можно сделать и шоссейку. Да и шасси вроде достаточно качественное.

Насчёт вживую посмотреть точно не скажу… Это вам наверное лучше к оффроадерам т.к. зима… но вообще вроде Х-клуб, в Лужниках есть трасса… в Раменках… я не знаю насколько там сейчас катаются (сам на трассы не выезжаю) но вообще такое есть. Или можете лично с кем то договориться поехать вместе покататься =) врядли Вас пошлют =) скорее наоборот всё покажут =)

Короче говоря… если вы так любите машины и хочется модель я думаю вы не промахнётесь если возьмёте авто (вам наверное лучше с ДВС). Сомневаюсь что получится так что “не зацепит” и деньги вы не выбросите зря. А так это уже конечно лично Ваш выбор. Как я уже говорил… Летать или ездить… что ближе лично Вам. Но вообще идёте верной дорогой… посмотрите, пощупайте вживую и думаю окончательно определитесь.

Спасибо огромное!

LEX1

Tamiya TT-01 недорогая и требует инженерной мысли,
а вообще, если есть новые машины и деньги, то, мне кажется, лучше заняться тюнингом. 😃

Nikolik
LEX1:

Tamiya TT-01 недорогая и требует инженерной мысли,
а вообще, если есть новые машины и деньги, то, мне кажется, лучше заняться тюнингом. 😃

да не хочется мне тюнить машину на гарантии плюс устраивает полностью. После 4-х годичного занятия ралли спортом понял что уже натюнился настоящих машин 😃

LEX1

А если охота побеждать на соревнованиях, бери XRAY T3 и Б/К двиг. 😋
Но заядлому механику с такой моделью делать нечего. 😦

1 month later
shаrky
Nikolik:

😊

  • 27 лет, техническое образование, технический склад ума, просто необходимо куда то деть руки и инженерную мысль 😃

попробуй сам сделать модель.С нуля.Можно начать спростой концепции.Мой совет не смотри на то что заводские модели навороченные.

Z47
  • 27 лет, техническое образование, технический склад ума, просто необходимо куда то деть руки и инженерную мысль
shаrky:

попробуй сам сделать модель.С нуля.Можно начать спростой концепции.Мой совет не смотри на то что заводские модели навороченные.

Атцы могут сожрать за саму мысль такую. 😦 Все равно так красиво, надежно и дешево, как в магазине, не выйдет. Ну ладно, это я ворчу.
А если серьезно, это все-таки очень тяжелое начало. Нужно все-таки первое шасси купить, хотя бы для того, чтобы вживую пощупать, как там все устроено. Наковыряешься вдоволь и с покупной 😉 Я в свое время купил сразу монстра 8-го масштаба сильно б/у( Kyosho USA-1). Инженерная жажда была удовлетворена полностью. Правда, поехала она у меня только через полгода. А товарищ мой купил в магазине Kyosho-Alpha ДВС. Мне тогда аппарат очень понравился - можно и как шоссейку, и как ралли, и тюнить можно, а можно и не тюнить, и при крашах выносливая (при мне били ее нещадно, и как-то раз уронили в пруд). Как начальный уровень - вполне пойдет. Замечу - это сугубо мое мнение. 😃
P.S. Вот здесь можно посмотреть на Alpha3 - электро: www.xmodels.ru/catalog/24/421/
И вот здесь: www.modelsworld.ru/shop/show19_menu3021.php