Помогите спроектировать АВТОМОДЕЛЬ

Vladi

Почему так трудно с этим совком? по русски, и то не понимают! Ну нету в Белоруссии кретинов! Успокойтесь. провокация это.

Олег=

[quote=“Vladi”]

Vladi, я, например верю в то что кретины есть везде и в больших количествах, возможно после этих слов Вы и меня к ним отнесете, хотя искренне надеюсь в обратном.
Также знаю по своему опыту, что иногда хочется даже при наличии денег, что-то поделать своими руками. Например, я в прошлом году имея возможность купить в нужных количествах скамейки для улицы возле загородного дома, сделал одну сам, находясь на отдыхе в выходные. Теперь приезжаю и сижу на ней, и мне нравится. Также при изготовлении мне было наплевать из какого дерева ее делать и какими болтами скреплять. Конечно это не мотор, слава богу моя скамейка не имеет ДВС, но если мне захочется на нее его установить и при этом меня назовут кретином…буду сильно возражать.

У меня сложились ассоциации данной темы с обсуждениями законов и другой фигни в государственной думе. Господа успокойтесь, раслабтесь, уважайте друг друга, нас RC Хоббистов - спортсменов не так много, что бы сориться из за пустяков.

Конец.

Токсик

Привет всем!!!

Читаю сообщения по этой теме с самого начала и так стало обидно за нас за самодельщиком, которые хотят и могут работать руками и думать головой. Да, нам иногда не хватает информации и мы обращаемся к вам, а в ответ типа всё это хе…ня и т.д. и т.п., мол типа куда вы лезете там буржуи делали, это всё нуна только покупать. Это вы можете покупать, у вас есть возможности, а как быть нам с глубинки? И не надо нас мерить двух метровыми шестерёнками. И не надо критиковать человека, что он работает в CAD системе и не умеет работать в сети, у нас есть крутые конструктора работающие в CAD/CAM системе, но они не разу не видели Инет. Сам в былые годы когда компьютер был только ещё названием сделал несколько ДВС нарисованых на миллиметровой бумаге. У самого есть тоже желание сделать автомобиль но только кроме сборочных инструкций ни чего нет. А то что для вас сложно для нас не составляет ни каких проблем и металлы знаем и технологии гальванических покрытий.
Вот и я немного выговорился.

Sayborg

А теперь всем живым людям читающим этот бред. Неужели-вы верите в то, что даже в белоруссии есть кретины? это же простая провокация, скорее всего со стороны хозяина форума. Вас как деток малых на идиотскую тему берут. и заставляют дешевую популярность создавать и трафик по этому форуму увеличивать. Даже в Белоруссии Инет и комп стоит денег. И чел. который постится перед сном, работает явно с домашнего прибора. И то, как он желая съэкономить хочет построить машинку за 15-20 баков. Сообщая об этом по цене доллар-два в час и с прибора стоимостью от 500 и более …
А теперь серьезно! кто ещё верит в существование кретинов в Белорусии? Особенно кретинов проектирующих ДВС? Продолжайте писать…

Ну вот что сказать челу (к~етину) из Москвы. Я конечно понимаю, что тому у кого отсутствует воображение и высшее техническое образование трудно понять что тяги которые он покупает можно изготовить самому - подойдя к токарному станку на пол часа. Ну этому челу я доказывать ничего не собираюсь не веришь - не надо, а хамить-то зачем 😠
Да я купил нормальный комп PIV 2.4 (люблю на досуге погеймиться 😊 ) но это не значит что я готов выкинуть ещё столько же на модель. И вообще тебе какое дело до трафика, ты что из соего кармана платишь?
А шасси я всёравно сделаю (тебе назло 😈 )

PS
Так что на вопросы никто так ответ и не даст?

lexus

Совершенно согласен с RID-ом отливать я ничего не собираюсь, все механической обработкой сделаю.

А теперь насчёт помощи :

  1. Кто скажет на сколько градусов должны поворачиваться передние колёса?
  2. Какую скорость должна развивать модель (чтоб не опозориться на мало-мальски приличных соревнованиях)?
  3. Какие передаточные отношения имеют место и на какие типы электродвигателей?
  4. К какому весу шасси надо стремиться?
  5. От какого привода  работают тормоза?

Для модели с электродвигателем:

  1. 20…30 градусов
  2. средняя скорость на трассе 30…36 км/час
  3. на стоковом двигателе (25000…33000 об/мин) 6…7,5
  4. минимальный вес модели 1500гр. без чипа.
  5. тормозят электродвигателем

Для модели с ДВС:

  1. 25…35градусов
  2. точно не скажу, но наверное около 40…45 км/час.
  3. от 4 до 8,5
  4. минимальный вес модели 1750гр.
  5. дисковый тормоз управляемый той-же сервомашинкой, что и заслонка карбюратора.
oz

[quote="lexus3. на стоковом двигателе (25000…33000 об/мин)
[/quote]
…зря ты, брат Lexus, написал это. Теперь ты пол года будеш ему объяснять , что такое стоковый двигатель и как его изготовить на токарном станке… сам виноват… 😢

Vladi

Ну вот что сказать челу (к~етину) из Москвы. Я конечно понимаю, что тому у кого отсутствует воображение и высшее техническое образование трудно понять что тяги которые он покупает можно изготовить самому - подойдя к токарному станку на пол часа. Ну этому челу я доказывать ничего не собираюсь не веришь - не надо, а хамить-то зачем  :angry:
Да я купил нормальный комп PIV 2.4 (люблю на досуге погеймиться :blush: )  но это не значит что я готов выкинуть ещё столько же на модель. И вообще тебе какое дело до трафика, ты что из соего кармана платишь?
А шасси я всёравно сделаю (тебе назло)

PS
Так что на вопросы никто так ответ и не даст?

Не верю. Все равно не верю. ни в чудо токаря, ни в гения двигателестроителя.

Больше того! предлагаю пари: Если этот автор реально существует в природе, и готов доказать свою потенцию не только болтовней а реальным шасси конкурентного уровня,
Любой, цитата"(к~етин)", не обязательно из белоруссии, представивший на соревнованиях в Москве, Владимире, Тамбове, Таганроге, до конца 2003 года, полностью самодельное (покупные только подшипники, амортизаторы и мотор) Конкурентное туровое полноприводное шасси! хотя-бы посередине по квалификации, из числа заявленных участников в категории TC10 или ТС10 СТОК. С самодельной электроникой? или дать послабление, по электронике полная свобода.

Так вот, такому славному перцу, в обмен на его творчество, 200 (двести) долларов. Только не забудьте пригласить на просмотр. Приеду…

Ride

Да, ребята, как все тяжко…
Действительно наши автомоделисты полностью превратились в пилотов.А что им еще остается? ничего… Ведь какой у нас вид моделизма самый популярный? Автомоделизм. Вот ицена популярности- чем дальше , тем все становиться проще… И ничего с этим не сделаешь. Сам занимаюсь а в основном RC яхтами, и знаете сколько стоит в европе такая модель, какие строим мы??? 5(пять)-7(семь) ТЫСЯЧ долларов! И при этом наши затраты не превышют стоимость материалов(углеткань, титан, пленка и т.д.) Два человека-МСМК, двухкратные чемпионы мира! И это на самостоятельно построенных моделях, которые НИ в чем не уятупают фирменным образцам!
А сейчас обьясню почему все это так. Во первых- этим занимается не один человек, во вторых- это все раньше (при совке) хоть как-то финансировалось, в третьих - это долгие годы работы- а следовательно огромный опыт. Это не развлечение, это работа.

И если человек, начавший эту тему, действительно всерьез хочет построить модель, то это лиьо займет всю его жизнь, либо у него ничего неполучится.

Daredevil

Да, ребята, как все тяжко…

А вы вообще всё своими руками? Или, например, двигатель фабричный?

oz

а в основном RC яхтами, и знаете сколько стоит в европе такая модель, какие строим мы??? 5(пять)-7(семь) ТЫСЯЧ долларов!   И при этом наши затраты не превышют стоимость материалов(углеткань, титан, пленка и т.д.) Два человека-МСМК, двухкратные чемпионы мира! И.

…печально братцы… два человека… а сколько буржуев было на старте ? …и заметте никто из них не дышал углепластиковой пылью в подвале… вот в чем беда… они зарабатывают на удовольствие… вот выход из ситуации …хоть трусы шейте, но такие, за которыми будет очередь со всей Европы , и тогда будут деньги и на яхты и на вертолеты без вреда для здоровья…
…а на промышленность буржуйскую не катите… не с нашим и вашим бюджетом такое счастье

Ride

to Daredevil>>> яхты парусные, двигателя нет. А все остальное делается своими руками.

to oz>>> да, из Тюмени- только двое. Просто времени много уходит. И не у всех оно есть. Работать ведь тоже нужно. А вот зарабатывать не у всех получается. И потратить на удовольствие больше тысячи долларов. И на буржуйскую промышленность я совсем не качу- просто они зарабатывают на этом деньги( те же буржуи покупают у них эту продукцию.) И мы тоже продавали им яхты- просто мы занимаемся моделизмом, а не торговлей, и поэтому не можем составить им хоть какую-то конкуренцию. А вообще это разговор не для форума - приезжай на кубок в Воронеж, там и пообщаемся!

Vladi

Короче пацаны,

Скажу скромно, чиста надоели пальцами трясти, Я если начну со своих понтов пыль стряхивать, чихать замучаетесь.
Около 15 лет назад я получил золотую медаль ВДНХ за собственноручно изготовленный 1.5 кубовый калильный ДВС для таймерки. И пара была цветная (ААС) и картер самодельный и даже в порядке пробы игольчатый подшипник на мотыле сидел и мотовило пердолило за 44 тысячи. Нарисовано было все на милимитровке. Примерно в тот-же период жизни в порядке шефства поднимал автомодельный кружок и что такое самодельные коллекторные электродвигатели, электронные регуляторы скорости со скважно импульсным управлением, самодельные серебрянные аккумуляторы, независимые подвески на двойных качающихся рычагах из капралона, (даже макферсон подвеску имитировали тогда), знаю не по наслышке.
А уж самолетов построил в годы детства…, многие до сих пор летают…
И что такое токарный или фрейзерный станок, знаю. И про углеволокно с СВМ и смолы связующие такое могу рассказать, Бажов заслушается. И институт дважды орденоносный закончить успел и о аспирантуре помечтать.
Только всё равно это не меняет ситуацию. Опоздал совок со своим пафосом самодельным, не знаю как у посудомоделистов, но в автомобилях точно опоздатушки недогнатушки.
Кончилась туточки эпоха народного конструирования. Нет шансов объехать сложившиеся конструкторские и производственные коллективы. Сосальто-с для ярых понтярщиков откуда-бы то нибыло. Не надо больше виртуально щеки надувать и назло мне что-то делать. Понты все это, дешевые.
Просто хорошо отработайте на своем рабочем месте, принесите пользу Родине, огребите зарплату, КУПИТЕ МОДЕЛЬКУ. и на трассу, тренировать себя.

(странно, что в Белорусии никто из толкателей ядра не занимается самостоятельными разработками ядер для толкания)

Ride

to Vladi>>> прав ты конечно, опоздали чуток. Ну и ладно!
догонять будем!!! Тоже складывать свои команды. Только не получится. Гонщик машину не сделает. и конструктор за рулем своего аппарата первым не приедет. Принцип. Что в моделях, что в 1:1.
Но это же не вечно. Совок вот был 70 лет, но все поменялось. И тут поменяется

Edvard

Да… Вот смотрю и диву даюсь. Как все слилОсь за какие-то там полтора года. Раньше в этой конференции хоть обсуждали что-то дельное, а сейчас… один флейм.

А теперь всем живым людям читающим этот бред. Неужели-вы верите в то, что даже в белоруссии есть кретины? это же простая провокация, скорее всего со стороны хозяина форума. Вас как деток малых на идиотскую тему берут. и заставляют дешевую популярность создавать и трафик по этому форуму увеличивать.

Мне так показалось что Vladi единственный кто сохранил здравый смысл в этой ветке.

FAKEL

для начала нужно отвертки хорошие купить 😈 , чтобы винтики назад, после тред лока хорошо выкручывались 😠 😠

nitens

Уважаемые моделисты!
Я просто не могу пройти мимо такого базара.
Что вы тут вообще делаете, не понимаю. Человек в теме конкретно попросил подсказать, помочь изготовить самодельную модель. Он не просил вас крыть его за безмозглость и тд и тп. Он сделал свой выбор и вначале специально написал для особо одарённых, что нужны лишь советы по изготовлению, тоесть он решил её сделать.
Не столь важно, увидит когда-нить свет эта модель или нет, лучше она будет или хуже. Человек развлекается и работает таким образом. И не нужно развозить пустые споры на 4 инет-страницы о целесообразности данного действа.

2Vladi

А что до понтов, то это, к сожалению, явление быстропроходящее. Не стоит так резко выражать своё мнение.

Ride

to Vitaly >>> может пора закрыть тему?.. Или хотябы удалить все, неотносящееся к ее вопросу. :rolleys:

Vladi

to Vitaly >>> может пора закрыть тему?.. Или хотябы удалить все, неотносящееся к ее вопросу. :rolleys:

Как я уже писал, это ему (хозяину) выгодно. Трафик растет, активность посетителей пухнет. Если разумные люди читающие и пишущие здесь поймут это, они перестанут сюда ходить.

Я занимаюсь просветительской деятельностью, пытаясь обратить внимание тусовки на явные несообразности в этом и некоторых иных топиках.
Но! ПИПЛ ХАВАЕТ! так, что пусть все идет на…

Vitaly

Господа, не надо здесь обсуждать, как мне реагировать на широко распространенное желание потрепаться и поучить друг друга жизни, а также рассказывать от моего имени, что мне выгодно а что нет.

Любой, кто продолжит флейм в прежнем ключе, рискует остаться без аккаунта. Правил форума никто не отменял. Это официальное и последнее предупреждение.

Через неделю тема скорее всего будет вычищена от мусора. Желающим сохранить свои ценные высказывания предлагаю самостоятельно отредактировать свои опусы, оставив в них только относящиеся к сути вопроса вещи.

Модератор RC-форума,

Виталий Пузрин.

Sayborg

Ну здрасте всем! Извините, что долго не писал (в командировке был 😎 )
Вот только одно не пойму, что вы все такие злые на меня, что жалко вам, что я модель собрался делать.
Спасибо lexus что ответил на вопросы (в принципе это всё что надо было мне знать, но кто хочет поделиться опытом или что-то дельное посоветовать пишите всегда рад).

P.S.
Всёравно я её сделаю 😛

P.P.S.
И стоило учить меня как жить на 5 страниц? Лучше бы делом занялись 😈

Vetal

Не обращай внимания!
Бум рады посмотреть на твои результаты!