Драг рэйсинг

Митяй

В Пеликане на Новогодних соревнованиях такое было 😁 Мне понравилось 😃 В принципе это интересно, но нужна трасса не в притык, а чтоб можно было успеть затормозить, а также судья и линия финиша 😅

Алексей_540

ну вы гонсчики, драг рэйсинг это гонка на 402 метра, т.е. 1/4 мили! профессоры млин!
как то поднимал такую тему у нас на укр форуме, посмеялись 😃

ZIPPO

Глупо,думаю никто не будет переделовать модель под эту ерунду.
Тупо стартовать и мчать по прямой-глупо!

LASTMAN
ZIPPO:

Глупо,думаю никто не будет переделовать модель под эту ерунду.
Тупо стартовать и мчать по прямой-глупо!

ну почему , не так о уж и глупо 😃 во всём есть свой интерес 😃 для драга можно отдельную модель 😃
тут уже “соревнование моторов” 😃 другое дело выигрышь 😃 думаю если он бкдет покрывать расходы , то это будет интересно 😃

Swine

Ну 403 или 402 этоже не так важно, правда? 😊 Бывает… Ошибся… Не перепроверял данные… 😒 Это уже ближе к делу можно уточнить и расчитать 😃
А если из истории драга, то начиналось всё в америке и гонялись там на всяких помойках… Так что можно не морочиться по поводу отдельной модели, а собрать из остатков каких-нибудь например… Во общем-то дело скорее в скорости реакции пальца на отмашку стартовую и в настройках… Мотор тоже важен, но если, например, машинка со слабым мотором стартовала раньше, а с сильным неправельно настнроена, то слабый доедет раньше, в то время, как сильный будет еще буксовать на старте 😲
А вообще, всё обсуждаемо 😃

LASTMAN
Swine:

Ну 403 или 402 этоже не так важно, правда? 😊 Бывает… Ошибся… Не перепроверял данные… 😒 Это уже ближе к делу можно уточнить и расчитать 😃
А если из истории драга, то начиналось всё в америке и гонялись там на всяких помойках… Так что можно не морочиться по поводу отдельной модели, а собрать из остатков каких-нибудь например… Во общем-то дело скорее в скорости реакции пальца на отмашку стартовую и в настройках… Мотор тоже важен, но если, например, машинка со слабым мотором стартовала раньше, а с сильным неправельно настнроена, то слабый доедет раньше, в то время, как сильный будет еще буксовать на старте 😲
А вообще, всё обсуждаемо 😃

машина собранная из того что было будет эфэктней выглядеть 😃

VIG
ZIPPO:

Глупо,думаю никто не будет переделовать модель под эту ерунду.
Тупо стартовать и мчать по прямой-глупо!

Глупо так говорить, в этом виде спорта, относительно конструктива модели/машины уже есть устоявшаяся концепция. Да, это гонка по прямой, но это скорее гонка инженеров - тех, кто делает свои, или дорабатывает серьёзные покупные двигатели - исследует степени cжатия, топлива, резонансные явления на выпуске - причем трубы, не эти “колбаски” (умышленная ирония, но труба - трубе рознь), которые в типовых шоссейках и монтрах используются, а полноценные полуволновые трубы (ПОЛНОЦЕННЫЕ - читать как однорежимные, длинные и веретенообразные), фактически никакой работы газом нет. Если есть резонансные трубы, то и двигатели должны быть не простыми, а с высокими (резонансными) фазами, фактически совершенно не те, которые лежат на полках магазинов. А использование такой трубы - это более тонкое знание и понимание своего двигателя, умение его так настроить и нагрузить, что - бы он режим трубы ловил и обороты/мощность повышал. Вы думаете всё это просто? - Это опыт, исследовательские работы, в которые, я думаю, большинство гонщегов и вникать не захотят. Вот и делайте вывод, что это такое.

Cyberman

Афтару: а этот апрос просто так иль планы по устроению драга есть? Яп паганял…

Swine
Cyberman:

Афтару: а этот апрос просто так иль планы по устроению драга есть? Яп паганял…

Есть идеи 😃
Будут люди - будут планы 😃
Я так смотрю, по голосам, люди набираются… Буду мутить 😇
Но, лично у меня нету трассы или чего-либоо похожего, и, в принципе, даже драг машинки нету 😲
Однако, если есть интерес, то буду дмать как это всё развивать, а там, может, еще кто-нибудь и поможет

😃

GORRILAZ

Тема действительно интересная. И я думаю что электрички составят конкуренцию ДВС.

ВитЁк

Внимание! Первые пробные старты будут на трассе в Лужниках в Вск 21 января около 13:00 после 2 этапа соревнований (см ОФФ-роуд по поводу сороевнований).

LASTMAN
GORRILAZ:

Тема действительно интересная. И я думаю что электрички составят конкуренцию ДВС.

Конечно составят 😃

Vlad

Я за! 😈 😈 😈 😁 😁 😁
Тока вопрос а пульты ловить будут? У меня лично баги из неё я делал шесейку (Менял конфигурации подвески а амортизаторов) так что я бы поучавствовал!!! 😃 😃 😃 😲

LEX1

Я тож за! 😃 😃 😃
Тока есть одна проблема. 😕
Участникам придетя для победы тратиться на самую крутую модель, причем при таком раскладе будет заранее известно, кто победит. 😃
Но в принципе можно делать шасси самим специально для дрэга.Тогда будет интереснее. 😋

LASTMAN
LEX1:

Я тож за! 😃 😃 😃
Тока есть одна проблема. 😕
Участникам придетя для победы тратиться на самую крутую модель, причем при таком раскладе будет заранее известно, кто победит. 😃
Но в принципе можно делать шасси самим специально для дрэга.Тогда будет интереснее. 😋

не факт , не факт …

Z47
LEX1:

Я тож за! 😃 😃 😃
Тока есть одна проблема. 😕
Участникам придетя для победы тратиться на самую крутую модель, причем при таком раскладе будет заранее известно, кто победит. 😃
Но в принципе можно делать шасси самим специально для дрэга.Тогда будет интереснее. 😋

Рискну предположить, что для достижения хорошей динамики на прямой не обязательно тратиться на очень уж дорогое шасси. Все равно с дрэговой машины придется снять все, кроме колес и движка 😉
При достаточном числе участников будет иметь смысл разделение на классы по степени навороченности авто (с сохранением открытых заездов для совсем диких).
P.S. К слову о самодельном дрэгстере - надо будет на досуге реанимировать свой старенький проджект, если уж такой процесс затевается.

GORRILAZ
ВитЁк:

Внимание! Первые пробные старты будут на трассе в Лужниках в Вск 21 января около 13:00 после 2 этапа соревнований (см ОФФ-роуд по поводу сороевнований).

Как прошли пробные заезды? И прошли ли они вообще, а то погодка была прмо скажем не очень.

Swine

Заезды не состоялись…
Трасса не позволила, да и усталость пилотов раллистов тоже 😃