С Новым 2004 годом- только для спортсменов!

BAZ

Вот тут фраза о расчете себестоимости, породила следующие вопросы:

Про “как проехать” уже спросил… 😃

Нужен список Гостиниц или F.A.Q. как разместиться в “частном секторе”, как к ним проехать от вокзала и как потом от гостиницы проехать к трассе - номера автобусов их расписание (и такое может быть) и др. транспорта. Нет информации по беспечению ДВС ников топливом… На себе переть или на месте проще купить ?
Было бы хорошо, что бы о размещении и проезде писали те, кто сам проделал этот путь, т.к. по карте оно всегда гладко получается.

В общем организация - великая сила, не мне тут учить, но хотя бы напомнить…

D_O_M

в общем на тамбовском сайте (ЭТО НЕ РЕКЛАМА) есть ВЕСЬ календарь Российских соревнований на минувший год! там есть и адресс! и телефон!!! в общем ВСЯ информация о соревнованиях и организаторах.

и еще, если Вы обратиле внимание, на главной странице тогоже сайта размещается информация о ближайших соревнованиях! такая же информация в последнее время появляется и на RC design, так что говорить о неосведомленности смешно - кто хочет тот поедит! а Вы как понимаю дальше Москвы и Московской области на соревнования не выезжали.
максимум во Владимир.

на счет соревнований ЧР - как правило! на данные соревнования выезжают сильнейшие спортсмены, которые попадают в финал А и Б, и их уведомлять о соревнованиях не надо, так как ЧР это привелегия (я имею ввиду, что не все спортсмены могут попасть на данные соревнования, за исключением спортсменов из Москвы и СПБ, а во всех остальных городах проходит отбор ЛУЧШИХ спортсменов)!!! так что бросать слова, что ВАС лично не позвали на соревнования не стоит вообще, а стоит набираться опыта…
на счет комерческих стартов - Лужникам действительно не хватало информации, но это проблема организаторов, а другие Организаторы заботятся об информации.
Да, и еще, не в обиду будет сказано - сколько раз сообщали в Московский клуб “Пеликан” о соревнованиях в Тамбове, Заречном, Таганроге - в ответ было только одно - “наши спортсмены (ребята) на данные соревнования не поедут, так что можно даже и не говорить им о них”!!!
так что, спасение утопающих - дело самих утопающих
гребите

ilya_schupik

2 BAZ:
Господин BAZ, А почему вы с Грибковым все время плачетесь?
Ну никто вам не сказал, никто не позвонил? Никто мотор не дал?
На соревнованиях могли заранее спросить, когда были все, где этот Таганрог находиться и где там трасса. А так же у Игнатьева или Олега Малышко спросить расписание Российских соревнований, в Лужниках узнать про то, что будет???
Что вас с Грибковым всех обделяют и ездить не дают???

BAZ

А дело да же не в “Клубе избранных” которые пробиваются в финал и знают куда и когда нужно приезжать.
Дело в популяризации моделизма, будет инфа что в Родном для кого то городе есть трасса, зал, место куда можно прийти и для начала хотя бы попробовать, пообщаться с моделистами посмотреть на технику, будет и развитие…
Интернет это пока для нас - единственный приемлемый способ для распространения информации о моделизме. И он работает !
Интерес к моделям ОГРОМНЫЙ только после того как человек это своими глазами увидит. Я это неоднократно лично проверял - достаточно выйти на улицу с моделью 😃
А недавно прошедший Международный Автосалон - показал что ВДНХ до сих пор помнят и помнят что там были соревнования и магазин!

а Вы как понимаю дальше Москвы и Московской области на соревнования не выезжали

А зачем !? Поехать в Тамбов потренироваться ?
(продолжение следует)

BAZ

Господин BAZ, А почему вы с Грибковым все время плачетесь?

Да боже упаси плакаться… Я почти о прописных истинах говорю, человек чтобы приехать на соревнования не должен ничего искать, все должно быть на виду…
В некотором смысле для этого существует этот форум, но этого мало, т.к. и этот сайт и форум и тему то же нужно найти.
И в результате может те кому это в данный момент необходимо не находят…

1st

2 D.O.M:
Димка, ну с Пеликаном ты загнул конечно. Никто такого тебе сказать не мог. Когда где-либо проводятся соревнования, Пеликановцы об этом знают.Нет “принятия решения о непоездке” за них. Просто не у всех есть возможность и желание поехать.А часть наших вообще стали постоянными гостями Владимира.В Тамбов и Таганрог пока никто не выезжает это правда, но не потому что им не сообщают. Тоже с Заречным, куда, например, лично я не езжу по принципиальным соображениям.

ilya_schupik

2BAZ:
Нет, речь шла именно о вашей персоне, что вам никто ничего не прислал, никто не сказал.

D_O_M

Лех, не принимай близко к сердцу, но по высказываниям некоторых хоббистов, которым “не сообщают лично” о соревнованиях получается, что именно так, но я тебе верю, так как давно друг-друга знаем и самое главное вмести начинали…
И еще один вопросик ко ВСЕМ - кто точно поедит на эти соревнования, чтобы можно было составить рассписание заездов!!!??? интересует кто и в каком классе моделей будет выступать и т.д.
пишите

дядя-САША

Я ,как автор данной темы,прошу всех высказываться по существу вопроса,а не устраивать,как обычно, базар.Выяснять отношения нужно на трассе,а владельцам сайтов по нашей тематике,если они хотят повысить рейтинг,необходимо собирать всю новую информацию,в том числе и о соревнованиях.

D_O_M

Точняк, дядя Саш! жаль, что в Тамбов не получится у Вас поехать! я буду еще и на М-5 дубасить! так я не об этом!
может Толяна вышлите на соревнования?!
да и еще - модель и мотор просто супер! я теперь понял, что нитро будет не сильно уступать в зрелище Ф-2, но зато данный класс будет самым дешовым!!! и это не пустые слова - рези, мотор, кузов и самое главное модель дешевле его старшего брата в 2 а то и в 3 раза!!!
так что теперь для молодежи бутет относительно доступный класс моделей!
да что говорить, Бабич Олег, который не любит нитро, из-за грязи и т.д. выступает успешно в этом классе!
в общем агитирую за этот класс!!!
пишите

haltol

Да боже упаси плакаться… Я почти о прописных истинах говорю, человек чтобы приехать на соревнования не должен ничего искать, все должно быть на виду…
В некотором смысле для этого существует этот форум, но этого мало, т.к. и этот сайт и форум и тему то же нужно найти.
И в результате может те кому это в данный момент необходимо не находят…

BAZ - я так понимаю что вы тот человек что был в пеликане недавно с камерой. Так же я понял, что Михаил Ваш друг - почему же он Вам не сказал о соревнованиях в лужниках, ведь он там был, или Вы не знали с чем предти с камерой или машиной. Если Вы папараций то все ясно, а если нет то возьмите пульт в руки и вперед.

D_O_M

Привет ВСЕМ! жаль, что было мало народу в Тамбове, жаль, что ни BAZa, ни Грибкова там не было :) ну если они не знали - жаль!
так ведь, теперь летний сезон закрывается потихоньку, остались только соревнованияв Таганроге и Киеве, но это уже скоро!
так я теперь ХОЧУ КОВРА!!! вспомнить ДТМ-ку!
так о чем я, АВИ, а когда будут первые тренировки во Владимире? может что получится на 5-6 октября? или через неделю после этого???
спасибо
пишите

дядя-САША

Ну что господа спортсмены забыли про эту тему или вам надоело переливать из пустого в порожнее?Начнем сначала,с RCe-12 разобрались,DTM-сток летом не будет,а зимой на любой резине и кузовами,на Ф-2 утешительный финал Б,М-5 практически прописана на следующий сезон,на Нитро правила готовы.А вот еще предложение от А.В.Игнатьева-вспомнить все о РЦБ!!!Почему-то никто не отреагировал.А мы тут нашли протоколы Союза за 1988 год-такая ностальгия!А результаты-22-25 секунд!Вот вам возможность господа и леди Грибковы выяснить отношения на трассе не ломая ничего.Я сам в этом году начиная тренировать детей попробовал эту трассу -это было здорово!И все-таки как с моноклассом по моторам.Пишите!

дядя-САША

Хочу еще предложить!Только не смейтесь.Приезжаем во Владимир на открытие сезона 25-26 октября и в свободное от заездов время устраиваем ГОНКИ накомпьютере!Одиночная гонка на время с определенным количеством кругов,управлять с самодельного джойстика выполненного в виде передатчика(с рулем).А в качестве игры предлагается русифицированная версия Big Scale Racing-то есть 5-ый масштаб,и в частности гонки грузовиков,все равно никто не управлял.Тренировки будут, все предоставляют организаторы,ну и само собой стартовый взнос ,100р,на призы.Пишите!

lexus

А кто-то и где-то уже решил, что летом стока не будет и в стоке любая резина? Могу сказать, что это, на мой взгляд, очень глупое решение. Летом я часто бывал в Лужниках, так вот, в модифиде 5…6 чел, а в стоке 10…15. Потом модифид вообще закрыли из-за малочисленности. Давайте закроем летом сток и что мы получим в замен??? Полное отсутствие электричек на соревнованиях. В модифид никто не ломанется, а в стоке соревнований нету… Если мы хотим убить этот вид спорта в России, то давайте так и скажем…
И второе, зачем менять устаканившиеся правила в стоке??? С кузовами, ладно, понятно. А резину зачем допускать любую??? Есть деньги на перебор различных производитиелей резины, так прямиком в модифид. А производителей-то с десяток, и вставки различной жесткости перепробовать надо. Вот сумма то и набегает. А начинают то все со стока, и когда услышат примерную сумму желание увлекаться этим мгновенно пропадает. Или мы стараемся сделать спорт максимально доступным и дешевым только на словах???

Shuriken

Ух, и я скажу, хоть с соревнованиях такого уровня смыслю мало. Что-то дельное могу сказать только по стоку. Считаю, что нужнужен ОДИН тип резины (не факт, что самой хорошо держащей) и ОДИНАКОВЫЕ моторы. Кстати, такой вариант проверки мотора, как замер его СОПРОТИВЛЕНИЯ, пробовали? Тут сразу вылезет всё мухлевание с витками! Хорошо бы ограничить ёмкость аккумулятора, но раз 1500-ников уже не найдёшь, да и те можно до 2000 раскачать, то надо както ещё ограничивать скорость модели (все дойдут до какого-то одного предела и будут соревноваться в умении ЕЗДИТЬ).
Кстати, тема - на соревнованиях раздавать не моторы, а РЕЗИНУ. Прям как в Ф-1 - поставщики резины привезли на гонку такие-то типы:))) Кузова - наверное, всё равно, какие - не так уж и быстро сток едет. Лично я б поставил универсал или вообще мироавтобус - если такие бываю - ну нравятся они мне!
ЗЫ а что с регуляторами хода в стоке?
Ну вот, изложил свои соображение, ругайте, указывайте, где я налажал:)

Андрей_В_Игнатьев

Здравствуйте!
Несколько вопросов и ответов.
Вопросы:
А. Г. Недрянко, напиши, КТО и ГДЕ решил с классами и тех. регламентом, или это как всегда секретно?
Какие «решения» появились по календарю на 2004г.?
А то получается, что все это болтовня, не более. КТО У НАС СЕРЫЕ КАРДИНАЛЫ???
Догадываюсь, всё произошло на заседании, про которое писал Дима Малышко.
Ответы:
Точные даты проведения соревнований во Владимире:
1 этап 24-26 ОКТЯБРЯ 2003г.
2 этап 5-7 ДЕКАБРЯ 2003г.
3 этап 17-18 ЯНВАРЯ 2004г.
4 этап 13-15 ФЕВРАЛЯ 2004г.
5 этап 2-4 АПРЕЛЯ 2004г.
Тренировки в октябре 4-5 октября, 11-12 октября, возможно 18-19 октября
СРОКИ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШЕНЫ!!!
Классы моделей ДТМ, ДТМ сток, ДТМ моно, РЦЕ-12 сток, F-1
Тех. Регламент по положению «КУБКА ГОРОДОВ» 2002-2003г.г.
Т.Е. резина в стоке 15-40
Время заезда в РЦЕ-12 5 минут.
Если в классе будет меньше 10 участников, награждения не будет!
Надеюсь, моделисты из Питера меня поддержат.
На днях разговаривал с начальником из Таганрога, летний сезон можно открыть у них в конце апреля и закрыть, так же у них в начале октября, и это здорово!
Какие мнения?

Виталиссио

Тренировки это хорошо!
ДТМ размножается активно кчему это приведет?

vv_race

Андрей Валентинович наверное правильно закрыл эту тему своим ответом (и правильно сделал)
Давайте в новом (учебном) году посоревнуемся в деле , а не на словах

дядя-САША

Витя ,тема не закрыта.Докладываю,получил информацию от Игоря Аксимова после соревнований в Тамбове.После ваших вопросов побывал у Малышко-старшего и выяснил,что резина без ограничений будет в следующем году в Нитро,а ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать.Вот такая правда жизни.Пишите!