С Новым 2004 годом- только для спортсменов!

дядя-САША

Витя ,тема не закрыта.Докладываю,получил информацию от Игоря Аксимова после соревнований в Тамбове.После ваших вопросов побывал у Малышко-старшего и выяснил,что резина без ограничений будет в следующем году в Нитро,а ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать.Вот такая правда жизни.Пишите!

lexus

…,а ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать…!

Ну что, очень правильное решение. В этом году в Заречный в стоке поехало 4 человека. Давайте сток уберем, и в следующем году на соревнования приедет на 4 человека меньше… А потом организаторы жалуются, что народа мало приезжает. С такими темпами скоро на соревнования вообще никто ездить не будет.
Питер (не только в моем лице, а все кто катается ) целиком и полность поддерживает Владимир по поводу положения «КУБКА ГОРОДОВ» 2002-2003г.г. Хорошие правила проверенные на практике.
График удобный, постараемся посетить все этапы. График 2-х соревнований в Питере появится на этой неделе. А так, с 1-го октября приглашаем всех на тренировки, которые будут каждое воскресенье.

Mick

Добрый день!
Ряд вопросов к организаторам соревнований во Владимире:

  1. Кому, в какие сроки и в каком виде необходимо подать заявку о регистрации?
  2. У кого можно приобрести мотор для участия в классе ДТМ Моно?
  3. Где можно уточнить технические требования к классам ДТМ Моно и ДТМ Сток ?

С уважением,
Михаил.

Виталиссио

ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать.
Поясните кто планирует из каких соображений? Все стали такими ассами что неинтересно в стоке? Состояние покрытия Тамбовской трассы такое что запретить нужно модифит и вводить Рали(на стоке еще справляются). Мало учасников? Будет меньше!

vv_race

Может все-таки официальные лица нашей федерации проинформируют нас о свершившихся или грядущих изменениях, а то -одни слухи и домыслы(где-то кто-то посидели вместе и решили, кто-то с ними не сидел - и решил)
Что касается убирания “ненужных классов” - эта практика ведет к снижению числа участников . Я понимаю что это выгодно организаторам соренований - меньше забот по переоборудованию трасс(например если надо как раньше переоборудовать трассу в зале под РЦБ или БАГГИ10) и многие классы были отправлены в корзину в том числе со многими участниками. Ныне популярный Ф-2 тоже несколько лет назад был в кризисе а сейчас?
С такими успехами у нас года через 2 останется только 5 масштаб, который сейчас усердно рекламируется.
Виктор

дядя-САША

А где они,официальные лица?Михаил Самвелович и Олег Вадимович сдали полномочия ,из тех кого я знаю остались Андрей Валентинович и Игорь Аксимов.Первый активно участвует и отвечает по теме,а второй ,как я его не прошу,только все это читает и ругается по телефону.Про ДТМ-сток-его инициатива,как мне сказал 3 часа назад Олег Вадимович.Задумайтесь все-таки,как нам жить дальше,заседание федерации в феврале,а расписание Чемпионата нужно составлять сейчас,чтобы на местах спортсмены могли составить сметы и получить деньги(у кого есть такая возможность).Правила можно оставитькак есть,расписание детского Чемпионата спустят сверху,а все остальное нужно решать,наверное,на соревнованиях во Владимире.Пишите!

Андрей_В_Игнатьев

Здравствуйте!
Отвечу на вопросы:

  1. В заявке нужно указать ФИО, класс модели или моделей, Частоты, лучше 3, крайний срок регистрации за 5 дней до соревнований. Можно личным сообщением, можно по тел. (0922) 36-55-61, факс (0922) 23-60-62
    Кстати, а кто сможет сделать регистрацию, на своих сайтах или ещё как?
  2. Моторы, для моно, будут непосредственно на соревнованиях.
  3. Тех. требования есть в этом топике, в начале.
    А теперь про правду жизни:
    Поверьте, мне, продолжительность соревнований определяется НЕ КОЛЛИЧЕСТВОМ КЛАССОВ МОДЕЛЕЙ, НО КОЛЛИЧЕСТВОМ СПОРТСМЕНОВ.
    До 120 участников соревнования легко укладываются в два дня. Мы катали и по 8 классов в одни соревнования.
    Возникают «подводные камни»
    Есть уникумы, которые приезжают в четверг, катаются сутками, в субботу, когда старты начинаются, вспоминают – нужно регистрироваться, а это приводит к изменению групп, расписания, короче к задержке. Есть которые просто приезжают, во время заездов, сразу столы нужны и т. д. Голова кругом идет.
    Предлагаю: для тех, кто не прислал заявку стартовый взнос увеличить в 2 раза. Будет больше порядка. В классах, где собирается менее 10 человек награждение не проводить!
    ВРЕМЯ ЗАЕЗДА В ДТМ сток СДЕЛАТЬ 6 МИНУТ
    Хорошо, если я ошибаюсь, но мне кажется, что календарь уже должен быть готов.
    В прошлом году так и было. Может, кто видел?
    По поводу запрещения классов, ну не будет стока в Тамбове, есть другие трассы, везде запретят, будем ездить к хохлам. В свое время и соревнования во Владимире запрещали, мы только крепше стали. В конечном счете, всё зависит от организаторов, если соревнования будут называться не «Чемпионат России», а чемпионат Марьиной рощи, соревнования хуже что-л. станут? Так было в предыдущем сезоне, соревнования всё равно состоялись. А самое простое ничего не делать, и ошибок не будет и ругаться можно.
Porscher

Регистрацию, если надо, можем сделать у нас на сайте - без проблем!
(правда конкретно В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ провайдер проводит техработы… 😃 )
___________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃

Serrgey_Laptev

На примере ближайших соревнований во Владимире увидите, что, при введение класса МОНО участников не прибавиться, а просто часть людей уйдут из ТС-10 Сток, наивно полагая, что уж вот теперь-то в новом классе, я всех сделаю. После этих соревнований найдутся люди, которые скажут, что кто-то себе отобрал лучше мотор, новички и с такой скоростью не справляются и надо вводить класс «жестянки». Введем его, и на следующих соревноаниях в каждом классе будет ездить по 5 человек а не по 35-40, как сейчас в Стоке.
А потом перейдем как я предлагал раньше в Класс имени себя любимого с одним участником.
Поэтому для новичков и плохо катающихся надо вводить не новые классы, а сделать и для них по три финала и награждать первых трех в каждом финале (пусть кубки пониже и медальки поменьше) но в каждом.

Сергей Лаптев

BAZ

Кстати, а кто сможет сделать регистрацию, на своих сайтах или ещё как?

идея! не обещаю, но попробуем… заявка покабудет отправляться на мыло. позже сделаем по “взрослому”

D_O_M

В общем, на счет стока - все будет как прежде!
ДЯДЯ САША не играйте в испорченный телефон! не боломудте народ, он и так нервный!!!
и еще - кто Вам сказал, что можно будет в стоке ездить на любой резине? на любом кузове?
форум на то и форум, чтобы советоваться, а не принимать решение!!!

на счет федерации - вроде многие сами этого хотели, а теперь остались у разбитого карыта!

на счет одного этана ЧР - это правильно, так как многим на самом деле не хватает денег! а остальные пусть прводят соревнования, только как кубок ГОРОДОВ - хорошее предложение от АВИ и ПИТЕРЦЕВ!
на счет соревнований во Владимире в прошлом году - АВИ, Вы же взрослый человек, ну кто Вам запретит соревнования? Да, был инциндент по поводу названия соревнований, но этот инцинтент был в пользу тех спортсменов у которых не хватало средств на поездку на 5-ть этапов! но ведь соревнования все равно прошли?
так что тут в общем ничей вины не было. Но ведь в этом то году Вы название ЧР своим клубным соренвнования не даете, значи это чему-то Вас научило! и это хорошо

пишите

Андрей_В_Игнатьев

Видимо не внимательно читают.
Повторюсь. Чемпионаты (зимний и летний) России нужно организовывать в конце сезонов, на лучшей дороге. Кубок России должен состоять из нескольких этапов, да хоть 20 и где угодно
К зачету берём или 3, или 4, или 5 лучших результатов выступления спортсмена на разных этапах и результат выступления на Чемпионате, тогда это и будет Кубком, а не результат выступления на одних соревнованиях, так было в позапрошлом сезоне, только систему подсчета нужно слегка подкорректировать кстати зимнего кубка так и не было в этом сезоне.
Зимой мы имеем: Питер 2 соревнований, Владимир 5 соревнований, может, кто ещё присоединится?
Летом трассы: Москва, Питер, Заречный, Тамбов, Таганрог уже 6 соревнований возможно
Июль нужно оставить в покое – много европейских событий в различных классах.
Какие мнения и предложения ?!

ДИМА! Если-бы А.Г. Недрянко «неболомутил народ», то все решения были бы сделаны кулуарно. И если не знаешь о чем речь, не пиши – соревнования во Владимире запрещали не в этом сезоне, а несколько раньше, этого ты мог и не знать.

D_O_M

Прошу прощения по поводу соревнований - серьезно, не знал, думал что имелось ввиду прошлогоднее…
на счет этапов - в общем Вы правы, Кубок можно провести в несколько этапов, а непосредственно ЧР в один, и это будет правильно!
на счет дядя Саши - я имел ввиду не т саму тему про 2004, а только высказывание про ДТМ-сток! вот что, а так тема мне и самому нравится, да в общем все яро дискутируют…

да в общем что, все равно встретимся на тренировке или соревнованиях ВСЕ, там и обсудим все!

до встречи
пишите

ALF

Дим а где ты тренируешься в Москве? И как часто? На счет стока: сток (по моему мнению) является неплохой вещью по причине его не высокой стоимости обслуживания и приобретения, а так же переходным (подготовительным) этапом может для модифида. И в стоке можно ехать быстро, конечно не как в модифиде но всё же не плестись как некоторые модели от Тамии. Я считаю что сток НУЖЕН хотя его никто и не собирался убирать, просто человек не правильно понял и прочитал сообщение. Я бы с удовольствием поехал на соревнования, но только в Москве, т.к. и во Владимир и в Питер мне далековато да и за аппартаменты придется платить, родители не в восторге от моего увлечения, приходится самому работать и тратить на своё увлечение. Хотелось бы сказать пару слов о трассе в Лужниках: хорошая, НО надо её чем нибудь закрыть, потому как зимой не поездиешь а летом всё от погоды зависит, как на концерте МК был дождь и гонку переместили под мост- было жутко не удобно и холодно. Хочу себе на новый год подарок сделать- новое корыто купить а какое не определюсь: Yokomo или HPI из новых моделей, чтобы поставить туда модифид а то моя про-2 не выдержит, да и старенькая она для этого.

D_O_M

На счет того что сток подготовительный класс, ну я соглашусь! так как и скорость и цена на аппарат не так и велика по сравнению с ДТМ-мом, но это не относится к данной теме, ВСЕ РАВНО ПОБЕЖДАЮТ БОГАТЫЕ ГОНЩИКИ :)
на счет тренировок - к сожалению получается это в Москве не так часто, так как ЛЕТОМ я катаюсь в НИТРО-10 и Ф-2, а зимой в ДТМ, а если и тренируюсь то в Лужниках, Пеликане, и одно время катался на Воробьевых Горах на М-5, так как там всегда чистый асфальт и места много!!!
А зимой стараюсь ездить во Владимир, так как там на данный момент самая интересная и быстрая зимняя трасса!
Но сегодня разговаривал по телефону с Сергеем Дадоновым, и он мне сообщил, что они нашли зал для соревнований, размерами он немногим меньше Владимирского зала в Доме Пионеров. На счет ковра, засечки и т.д. ничего конкретного не сказал, но сообщил, что ПЛАНИРУЮТСЯ или соревнования или просто покатушки в конце ОКТЯБРЯ, надеюсь все у них получится, тогда и в Москве ОПЯТЬ появится трасса для ДТМ.
пишите

Андрей_В_Игнатьев

Появился проект календаря соревнований по МИНПРОСУ
Первенство России среди учащихся, зимнее, будет 15-19 апреля в С.- Петербурге
Первенство России среди учащихся, летнее, будет 23-27 июня в Заречном, Пензенской обл.
Классы не указаны.