Проблемы с 5 масштабом,помогите!

Андрей_Курылев

Здравствуйте господа автомобилисты! Достался по случаю мне автомобильчик 1:5 масштаба с моточиком Зенокс абсолютно новый. Но так как я сам авиамоделист, то по автомобильчику у меня возникли следующие вопросы :

  1. в карбюраторе у него почему-то была вода. Разобрал, сплошная везде ржавчина и грязь, промыл собрал, но работать нормально все равно не хочет, то не запускается, то не держит холостые, то после перегазовок глохнет и вообще отказывается работать.
    Подскажите пожалуйста как правильно промыть и настроить карбюратор Вальбро или лучше выбросить и взять новый и сколько он стоит? Есть подозрение, что у газнонокосилок такие же карбюраторы.
  2. вопрос по сликам, стоит ли их приклеивать к дискам? Нужно ли что нибудь укладывать внутрь диска, например плотный пролон 10 мм или я задал глупый вопрос? 😁
  3. насколько времени хватает сликов
    4.сколько и как обкатывать моторчик, что и как смазывать или не смазывать в трансмиссии и подвеске.
  4. какие установочные углы колес.
  5. сколько банок ставить на питание 4 или 5
    Поможите люди добрые 😁
RID

По пунктам

  1. Не знаю, но на всякий случай спрошу, а на каком топливе?
  2. Для них есть специальные вставки из пористого материала, поролон не выдержит, лучше пористую резину (посмотрите каталог FG www.rctek.com/fg/cars_fg_catalog.html , там все это есть и показано как клеить). С неприклеенной резиной ехать не удасться (ну разве только тихонько и до первого поворота, диски в резине будут вращаться), если у Вас не специальные диски.
  3. Трудный вопрос, они бывают разного состава, зависит от того, как Вы умеете водить, установок углов, покрытия трассы.
    4.Обычно, несколько полных баков. Рекомедую посетить этот форум
    rctek.com/phpBB/index.php ,
    там можно найти ответы на некоторые вопросы .
  4. Зависит от многих факторов (к стати, а модель какая?), но там же в форуме или в инструкции к модели можно найти начальные установки.
  5. 5 шт, из машинок надо взять все, усилия там не детские (и токи тоже, часто питание разводят отдельно).

Да и вообще посмотрите на www.rctek.com/index.html , мне было интересно.