2-й этап Кубка Kyosho!

shda

…Трахтибидох… Сегодня уже среда. Жена в командировке. По работе планов громадьЁ. Блин. В какой ломбард на субботу сдать детей на хранение с питанием, прогулкой и мультиками… Хорошо хоть что не в пятницу вечером объявили… Засада…

Swooper

На сколько я помню, объявляли заранее именно на 25-е число. Потом что-то все стихло и все стали строить домыслы…
Это в большей степени относится к участникам на личном автотранспорте. Что касаемо прихода на дистанцию в 10 утра, то это дело сугубо лично каждого, но старт заездов откладывать и переносить не будут. В прошлый раз старты постоянно торопили, в связи с ограниченным временем.
Лично я не хочу “мылить” одно место участвуя в двух классах, по причине позднего начала соревнований - хочется спокойно подготовить технику к заездам.
Ну а про выспаться… Забудьте! Это же Кубок Киошо - путевка в большой спорт. Некогда спать! 😉

vasya_y
Swooper:

…Это же Кубок Киошо - путевка в большой спорт. …

😃 😁

Alexey351
Swooper:

На сколько я помню, объявляли заранее именно на 25-е число. Потом что-то все стихло и все стали строить домыслы…
Это в большей степени относится к участникам на личном автотранспорте. Что касаемо прихода на дистанцию в 10 утра, то это дело сугубо лично каждого, но старт заездов откладывать и переносить не будут. В прошлый раз старты постоянно торопили, в связи с ограниченным временем.
Лично я не хочу “мылить” одно место участвуя в двух классах, по причине позднего начала соревнований - хочется спокойно подготовить технику к заездам.
Ну а про выспаться… Забудьте! Это же Кубок Киошо - путевка в большой спорт. Некогда спать! 😉

😁 Улыбнуло!
А в прошлый раз вроде ни кто не торопился… перерывы были минут по 15-20 иногда!
А если хочется в двух классах, то мылить всё-равно придётся 😃

HobbyCenter_ru

Просьба к уважаемым участникам зарегистрироваться здесь.

Приезжать рано надо только на личных авто, потом просто на них в парк не пустят.

Напоминаем, что на втором этапе в класс GT будут допускаться любые модели багги Inferno 8 масштаба на шоссейной резине.

Ну и желаем всем удачи и приглашаем всех желающих! На моделях любых производителей. Читайте подробности по ссылке.

vasya_y

Если кому чего нужно привезти - захвачу на гонки, пишите в личку. - У меня объём ограничен, лишнего брать не буду - т.к. поеду на транспорте - не хочу слишком рано вставать…
Кстати, Гисметео обещает дожди с утра до вечера, но и жарко. ??? - гонки будут при любой погоде ??? Дождевая резина нужна 😛 😁 ???

look

Вот немножко фоток с соренований

Flamer
look:

Вот немножко фоток с соренований

look какое место на этот раз? =)

Alexey351
look:

1 - Е
😎

Насколько я вижу, Денис Зуйков стал работать в ХЦ… остаётся надеяться, что организацией мероприятий хотябы частично займётся он и соревнования примут внятный вид… 😎

zhe513

Мдааа . Всё нечего вот только народу маловато было . А воще всё было здорово 😃 Вот немного фоток …

aland
zhe513:

Мдааа . Всё нечего вот только фотки великоваты

Игорь_Котельников
Alexey351:

Насколько я вижу, Денис Зуйков стал работать в ХЦ… остаётся надеяться, что организацией мероприятий хотябы частично займётся он и соревнования примут внятный вид… 😎

Да. Это важно.
Думаю и колличество уачстников прибавится. В прошлом году всё было стабильнее.
В этот раз я оень сумневался в успехе организаторов и поехал работать.

Когда следующий этап??? Зимой?

vasya_y
Игорь_Котельников:


В прошлом году всё было стабильнее.
В этот раз я оень сумневался в успехе организаторов и поехал работать.

В прошлом году трасса была постоянная - известно какая и известно где…
И зря сомневался - всё было очень даже… 😃 Весь день ожидали дождя, а его так и не было. Так что ничего не мешало. 2 квалификации (3 в нитрах) + 3 финала прошли где-то до пол-четвётого без всякого напряга (но и без проволочек явных).
Народ прикатился к этой пыльной трассе и паршивому зацепу - и поехали все более менее плотно, быстро и без ошибок (стольких, как в прошлый раз). Разницы большой в результатах не было ни в одном классе (насколько я там заметил). Трассу в этот раз уголками не огораживали (не привезли) - нарисовали и всё. Причём нарисовали более скоростную. Там были места, где я думал будут вылеты на встречку на полной и потрясающие “крэши”. Но этого ни разу не случилось - т.е. общее мастерство выросло! Михаил Грибков приезжал (наверное думал нахаляву порвать вас, вчерашних “чайников”) - но уехал ни с чем, Юля только 2-е место в стоке заняла. Честно говоря, они бы должны были “выносить” соперников “в одну калитку” (ИМХО), но … люди-то уже научились ездить, да и технику подготовили. А у Миши модели и всё остальное … я молчу. А халявы-то уже нет!
В-общем - “Это же Кубок Киошо - путевка в большой спорт” - вполне пока оправдывается 😁 .
Меня вот тоже объехали! 😕 Молодое поколение жжот! 😃 Причём и в квалификации тоже. С утра пока трассу не размели я вроде лидировал, но потом во второй квалификации как проехал 20 кругов (что было круче “стока” и “модифида” на тот момент), так подумал что никто уже и не объедет. И в 3-й не старался - на старте неудачно вылетел и много времени потерял, решил что бороться уже не стоит, катался. А соперники взяли, да и проехали ещё быстрее - 21 круг. Видимо - трасса очищалась и результаты всё время росли. Дима Шашков выиграл квалификацию, Никита второй, а я - только 3-й в итоге (позор…). А к финалу Никите папа наладил машинку (подровнял подвеску, вроде как подобрали резину поровнее) и настроил-таки мотор. А мы с Димой так поехали… Я правда протёр резину (это даже пол-круга не держится) и слегка починился (крепление сервы газа лопнуло и сдвинулось - я кое-как укрепил к финалу), но всё равно машина как-то ассиметрично себя вела - поэтому несколько раз попадал “в расколбас”. В финале вообще ехали плотно… я как обычно старт провалил (не хотелось сразу биться в повороте) и пару кругов боролся с Сергеем Рябовым. Никита и Дима уезжали… Потом-таки обогнал и стал нагонять Дмитрия - и с ним тоже боролись долго. На второе место я вышел где-то после 4-й минуты, в этот момент Никита уже скоро достал бы меня на круг… Ну а потом до конца гонки мы с Никитой ехали в круге, разрывы были в несколько секунд. Пару раз мне удавалось даже его обойти, но потом он обгонял опять - так и доехали, я уступил что-то около пары секунд… Причём особо никто не косячил, не вылетал. Дмитрия нам удалось обойти на круг - но и только, Сергей Рябов не доехал из-за техники. В-общем мне понравилось - борьба весь финал - отличная тренировка! Никита Игнатьев - вообще молодец! Пусть и срезал трассу больше всех (за что его и штрафовали больше всех), но проехал в целом безошибочно от начала и до конца - впервые на моей памяти.
У меня сложилось впечатление, что приехали в финале по моторам - лучший был у Никиты (ОС-Макс и настроен тоже), у меня хуже валил (и настроен был) ЛРП, у Димы Шашкова - SH был послабее после 5 минут гонки… Мой ЛРП в этот раз не особо радовал - явно уступал мотору у Никиты. Но я его не настроил как надо - наверное надо было холостые подбеднить, а полный подбогатить - а то не “вываливал” из поворотов, долго надо было его раскочегаривать, а там уже и тормозить пора. Не хватало динамики в-общем. И в боковом скольжении веером в повороте он как-то очень натужно крутил. Вы скажете - так в он-роаде не ездят? - Теоретически да, но практически - как прикажете ехать по настолько пыльной трассе, что после 5 мин. на шасси такой чёрный слой оседает - страшно коснуться, а зацеп почти как на льду? Получался конечно “дрифт-рейсинг”, тормозить нельзя вообще, закладываешь руль, газу - и боком в поворот. Но ввиду полного отсутствия он-роада в Москве этим летом - “на безрыбье …”. У электричек вроде получалось ехать более похоже на обычный стиль - но там и мощности совсем не те. Честно говоря, хоть это и большой, но единственный минус данной трассы и данного места проведения шоссейных гонок. Привёз грязную машину настолько… руки не поднимаются чистить пока… Но видимо придётся в этот раз всё разбирать, чистить, ровнять и настраивать заново. Ещё в этот день несколько мешало то, что нарисованную трассу ближе к финалам было очень плохо видно - солнце отсвечивало в глаза - поэтому первую треть финала я слишком осторожничал и не гнал. Потом тучка какая-то подошла и стало легче.
А народу и правда было меньше, чем в первый раз. А все призёры получили теперь не только кубки, но и кепочки+маечки - причём независимо от марок моделей! В классе GT было первенство Череповца, несмотря на то что можно было приехать с любой багги (и с кузовом багги) - но никто больше не соизволил. А в этом классе зрелище получается когда хотя бы 5-6 машин на трассе 😦 . Мотоциклистов вообще не набралось на нормальные соревнования. В сентябре на 3-м этапе борьба за общий кубок конечно будет ещё продолжена, но практически - все кандидаты в призёры уже определились! Как итог этапа - приехали “перцы”, интересно поборолись друг с другом и получили в итоге по кепочке с маечкой…

Игорь_Котельников

Но ситуация продолжается.
Дата проведения следующего этапа скрыта туманом.

Нам обещали объявить призовой фонд, но тоже тишина.

Не серьёзно всё это.

vasya_y
Игорь_Котельников:

Но ситуация продолжается.
Дата проведения следующего этапа скрыта туманом.

Нам обещали объявить призовой фонд, но тоже тишина.

Не серьёзно всё это.

Дата проведения сейчас уточняется. Варианты - 8-е, 15, или 22 сентября. Решается с учётом уже запланированного календаря других соревнований параллельно и исходя из занятости организаторов.
Честно говоря, мне уже по-барабану, наградят нас как в прошлом году - модельками, или маечку какую дадут. В этом году с шоссейками в Москве - голяк, хоть что-то.
ИМХО в наших нынешних условиях на что-то серьёзное пока расчитывать не приходится. Что касается организации - вполне нормально, планировать календарь - пока толком не получается по объективным причинам. Если бы не засада с трассой, было бы ещё этапа 2-3 раньше - в итоге было бы как в прошлом году. Проблема ещё и в том, что от активности на нынешних соревнованиях - зависит перспектива на будущий год (в смысле - перспектива возникновения или наличия какой-то постояннно действующей шоссейной трассы в Москве вообще).

Swooper

На сайте “Хобби Центра” черным по белому написано, что третий этап будет проходить 9-го сентября. Второй анонс на главной странице…
Зайти по ссылке на результаты и надпись - в самом низу всех таблиц.
Читаем внимательно… 😃

Игорь_Котельников

Посещаемость на прямую связана с привлекательностью соревнования и организаторскими способностями устроителей.

В данном случае нас позвали развлекать детвору в парке.

vasya_y
Swooper:

На сайте “Хобби Центра” черным по белому написано, что третий этап будет проходить 9-го сентября. Второй анонс на главной странице…
Зайти по ссылке на результаты и надпись - в самом низу всех таблиц.
Читаем внимательно… 😃

— Пока они сами тут не напишут - не поверю. 😦 Также было и со вторым этапом. Реально пусть подтверждают, что 9-го. Кстати, эта дата (воскресенье) - меня очень устраивает!

Игорь_Котельников:

Посещаемость на прямую связана с привлекательностью соревнования и организаторскими способностями устроителей.
В данном случае нас позвали развлекать детвору в парке.

А вам не по-барабану ли кого развлекать? Если есть повод покататься и посоревноваться. Лично я в этом отношении - без комплексов. 😛 Тем более что условия для этого - вполне нормальные (за исключением пыльности трассы - но это ещё и тренировка особого рода) - засечка, судейство (вполне!). Ну и если какие-то призы дают на память - вообще замечательно… Наверное - проще ездить в Таганрог за 1000км для “покататься” на выходные? Конечно, возможно это я по опыту оффроада, когда пару лет выезжали в голое поле, месили грязь да глотали пыль при любой погоде, да без засечки (которая только потом появилась), и ещё вдобавок на голом энтузиазме с призами раз в полгода, за которые борется целая толпа в несколько десятков человек - и всё это каждые 2 недели. 😃 . Неужели шоссейники все такие разнеженные?

HobbyCenter_ru
vasya_y:

— Пока они сами тут не напишут - не поверю…

3-й этап соревновний состоится 9 сентября 2007 года. В Измайлово. Подробности и результаты предыдущих этапов можно посмотреть здесь. Приглашаем всех ЖЕЛАЮЩИХ. Желающих покататься и получить удовольствие!

BAZ
Игорь_Котельников:

Посещаемость на прямую связана с привлекательностью соревнования и организаторскими способностями устроителей.
В данном случае нас позвали развлекать детвору в парке.

на то она и публика чтоб посмотреть 😃 Кстати на удивление очень лояльная и спокойная, не то что в былые годы на ВДНХ…