снова тренировка в г.Владимире

Андрей_В_Игнатьев

Как и обещал, 8-9 ноября состоится тренировка. Конфигурация трассы радикально изменена!!! Как на соревнованиях в декабре.
А результаты предыдущих скачек?, ну-ууууу, кто хотел тот получил.
Жду предложений по моно классу

Artemx

Если не секрет, какой длинны и ширины будет новая трасса, сколько левых и правых поворотов, будет ли круглый поворот (я бы убрал его, если бы придумывал новую трассу)? Моно класс распределил всех гонщиков в правильные группы и это здорово, но заезд напоминал гонку на выживание. Я думаю, что надо более строго подходить к поведению гонщиков на трассе и наказывать за грубую езду. 😁 😛 😆

BORMA

Чтобы достойно развить МОНО - нуна убрать СТОК. Остальные вопросы “отшлифуются” в течении двух-трёх гонок.

BAZ

А результаты предыдущих скачек?, ну-ууууу, кто хотел тот получил.

А еще можно ?! Хотелось бы выложить инфу по всем заездам, а так у меня только то что 1н участник привез…

lexus

Чтобы достойно развить МОНО - нуна убрать СТОК. Остальные вопросы “отшлифуются” в течении двух-трёх гонок.

БОРМАн он и в Африке БОРМАн… 😆
Как это - убрать самый многочисленный класс??? Лучше тогда убрать моно. Ведь никто и не задумался, что таким образом мы отучаем народ работать с моторами. Чего проще взял, прокатился, отдал и голова не о чем не болит. Распустив таким образом народ потом и в модифиде будем моно вводить 😆 . Расходы на сток не такие уж и большие, мотор стоит столько-же сколько и в моно, проточить коллектор всегда кто-нибудь поможет, остается только докупить новый комплект щеток за 5$. Надо просто вовремя протачивать коллектор и менять щетки и тогда не будет возникать вопросов почему у одних мотор метет, а у других не едет.

EDW

Ведь никто и не задумался, что таким образом мы отучаем народ работать с моторами. Чего проще взял, прокатился, отдал и голова не о чем не болит. .

Почему - а те, кто моторы будут обрабатывать - их-то наоборот “приучаем”, просто дальнейшая специализация идет… Вообще в автоспорте большом - это как раз правило, а не исключение, вроде. И ничего… И воообще в “больших” МОНОформулах ВСЯ машина арендуется и обслуживаются они потом обезличенно, а не только двигатель. Настройки под водителя - на тренировочных заездах и квалификациях. Тут, соответственно, больше свободы и ясности в ВОДИТЕЛЬСКОМ мастерстве и в драйверской составляющей зрелищности и интриги гонок. Зато, понятное дело, пропадает “моторная”, “хоббийная” составляющая и остается только умение настроить изначально одинаковые шасси , не буксовать, пройти поворот… Т.е. это уже не просто другая “весовая категория”, по отношению к стоку или модифиду, а совсем другая категория с другими требованиями и подходами. И не факт, что самая дешевая. Самым дешевым, возможно, окажется опять-таки сток.

Gribkov

Всех кто проехал круг медленнее 15 сек приглашаю в моно Так вы сможете не платить за выжимание максимума из моторов и ехать быстрее Еще предлагаю отменить пропускание лидера на круг для обострения борьбы в моно

Mick

To Gribkov
относительно “не пропускать”

Не съем, так поднакусываю. Так?
Это что-ли привет от Юли?
Полный абсурд.

Михаил

Artemx

На картинке трасса просто супер, но я думаю, что для такого маленького зала слишком много поворотов.

aland

Оп-с. То есть соревнования будут две недели подряд, сначала во Владимире, потом в Питере?

dochent

19-21 - наверное имелось ввиду декабря. В ноябре 19-21 - это среда - пятница.

aland

Точно, я в календарь не посмотрел.

Виталиссио

Сообщите время когда трасса будет доступна для тренировок в пятницу.

maxim

а засечка будет установлена?