3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

Jedo

Cколько надо залить масло в аммартизаторы?

Kirill-G
Jedo:

Cколько надо залить масло в аммартизаторы?

В каждой инструкции написано и нарисовано как правильно заправлять аморы. 😃

Jedo

Нарисовано как заливать, а про того заполнить до придела или на половину нечего не сказанно?

Игорь_Котельников

Воздуха в масле не должно быть.
Для этого надо залить до предела, прогнать поршень несколько раз и дать маслу отстояться.
Потом долить до верха и закрыть так, что бы поршень ходил по вей длинне.
Перед закрыванием уместно поставить поршень на середину хода.

9 days later
Jedo

посоветуйте—оставить зазор в заднем gearbox или наоборот. туго подрегулировать шайбами?
P.S. аммартизаторы собирать надо именно так. как обяснается на верху…

vasya_y
Jedo:

посоветуйте—оставить зазор в заднем gearbox или наоборот. туго подрегулировать шайбами?
P.S. аммартизаторы собирать надо именно так. как обяснается на верху…

Для карданной машины - шайбами выставить зазор конических шестерёнок (ведущая + ведомая) так, чтобы крутилось всё легко, ничего не клинило, чтобы ни в коем случае не туго. Однако люфтов тоже быть не должно, шестерни болтаться друг относительно друга не должны. Т.е. в итоге - без люфта, но легко. Выставляется шайбами - должны быть тонкие 0.1-0.2мм.

Jedo

Спосибо…
При сборе коробки передач сорвал на 1 шестерёнке винт(сильно закрутил). Там их три. как исправить? клеем? или есть чтото по лутше, так как замены нет магазинах в наличие.

Спосибо…
При сборе коробки передач сорвал на 1 шестерёнке винт(сильно закрутил). Там их три. как исправить? клеем? или есть чтото по лутше, так как замены нет магазинах в наличие.

Jedo

У меня есть loctite средний. Но зафиксирует метал и пластмасу?
В любом случае спосибо…

Jedo

Чём преймушество fw-05RR перед V-ONE RRR и на оборот?

Jedo

Подскажите какую аппаратуру купить (пулт и ресивер) для fr-05 RR?

Jedo

Лутше 75mhz ии 40 mhz…интересует разница?

vasya_y
Jedo:

У меня есть loctite средний. Но зафиксирует метал и пластмасу?

— Должен. Но в любом случае у вас выбора нет.

Jedo:

Чём преймушество fw-05RR перед V-ONE RRR и на оборот?

Наоборот. Все “самые-спортивные” нитро-шоссейки - ременные. Я так понимаю, меньше потери и ремни как бы “демпфируют” “злой” мотор. Однако ухода требует больше, если попадёт грязи много - может даже клинить, надо следить за роликами и ремнями. Обычно всё это служит долго. Но надо следить и промывать ещё и подшипники. Карданная машина теоретически крепче к попаданию камешков и прочего мусора, редуктора приводов там закрыты герметично, туда можно смазку положить. Но по идее - потери больше. Примерно так. Если ориентироваться на “ралли” - т.е. ездить по очень грязному покрытию - кардан лучше.

Jedo:

Подскажите какую аппаратуру купить (пулт и ресивер) для fr-05 RR?

Чем круче, тем лучше, насколько денег хватит. Надо компьютерную, с экспонентами и АБС и пр. функциями - по крайней мере. Всё это нужно и реально помогает улучшить результат.

Jedo:

Лутше 75mhz ии 40 mhz…интересует разница?

Лучше DSM 2.4ГГц. А вообще - тот диапазон лучше, где меньше помех будет в вашем случае и в вашей местности. 75 - может мешаться какое-нибудь УКВ (но не факт), на 40 может быть полно народу кататься будет и у всех частоты близкие (фактически каналов дофига, но практически продаётся аппаратура с кварцами 3-4 каналов - вероятность пересечения с кем-то большая, пока не купишь набор редких кварцев).

25 days later
Jedo

Cпосибо за ответы,
Возник вопрос: Собрал шасси FW-05RR, проблема в том что шарниры(wheel shaft) на всех колесах имеют шатку. Когда нажимаеш и наоборот отталкиваеш колесо wheel shaft, как бы выпригивает из гнезда, при етом подшипники остаютса на месте. Шатка малая и одинакого на всех колесах. В чём причина? так и должно быть или…?
заранее Спосибо…

Alexey351

Может быть там должны быть дистанционные шайбочки???

Jedo

По инструкций нет нечего подобного. А может бить смешались задние и передние при сборке? хотя они одного размера? если честро я не знаю из них которые дистанционные шайбочки и где они ставятса?

vasya_y

Подшипники остаются на местах, потому что туго входят в пластик. Так и должно быть. Оси слегка болтаются - обычное дело. Там карданы наверняка тоже туда-сюда ходят? У вас кстати - кости (просто вставляются в чашки дифа и колёсных осей) или МИПы (последние имеют фиксацию к колёсным осям - насколько я знаю на V-one RRR именно они)? Можно поджать маленькими резиновыми шайбочками со стороны чашек диффера. Шайбочки - типа таких как используются для уплотнителей штоков амортизаторов внизу. Если нет шайбочек - можно отрезать колечки 1-1.5-2мм (как там потребуется) от силиконовой топливной трубки и подложить эти шайбочки в чашки дифференциаллов - они будут поджимать кости и МИПы. На дешёвых РТР-ных машинках это делать вообще обязательно, иначе передние кости могут выпасть при максимальном вывороте руля и ходах подвески (был случай на GS Vision RTR, а на китайских вообще правило).

aland

Господа, есть предложение по проблемам сборки конкретной машины создать соответствующую тему. А в этой теме речь должна бы идти о вопросах организации соревнований

Jedo

Спосибо за информацию. Машинка японская FW-05RR. Думаю что кости. В передних шарнирных чашках (wheel shaft) по инструкций есть резиновые шаибы, такиеже как на штативах бензобака. На задних их нет,но ради експеримента я на время поставил-резултата не было. Думаю ету проблему надо рассматривать со стороны покрышек, тоесть снаружы. поставить какуйнибуть шайбу(но какую?)…Ну а вопрос: сериозная ето проблема, шатка колёс?
P.S. Я здесь как бы первопродвижник в етой облости. несского совет взять.

Swooper
aland:

Господа, есть предложение по проблемам сборки конкретной машины создать соответствующую тему. А в этой теме речь должна бы идти о вопросах организации соревнований

Полностью согласен! Не понятно, почему спит Модератор? 😠