Хобби как явление....

ilya_schupik

На самом деле это не только у нас такая поблема.
Вот на этих выходных общался с заводскими гонщиками ассо.
Так вот один из них мне честно признался, что у него в Австрии это тоже многие это считают за игрушки. А он, между прочим, зарплату за эти игрушки получает))
Так везде - машинки-то и впрямь мааааааленькие.
У меня в университете когда говоришь преподавателям, чем занимаешься и почему так хорошо поведение машины знаешь, вообще косо смотрят - с головой не в порядке.
Я, лично к этому нормально отношусь. Да и мама " Опять на Чемпионат России играть поехали?"
Куда деваться - тяжелая участь))

Золотой

Всем привет! А у меня знакомые нормально к моим увлечениям относятся. Я заметил что это зависит от того как ты сам к этому относишься. С детства я разными видами спорта занимался, ещё тогда усвоил что если достигаешь успеха, скепсис окружающих меняется на уважение или в крайнем случае зависть. Что интересно УСПЕХ - это не обязателено первое место на подиуме… Кто был на соревнованиях, не даст соврать, ребятишки вместе с папами и мамами болеют частенько не за лидера, а например за самую понравившуюся модель… 😃 А если за тебя болеют и переживают, то это уже успех!
Всем успехов!!!

Куда деваться - тяжелая участь))

BORMA

2 Шупик. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. В Универе люди специфические , особенно седовласые преподы со стажем. К тому же у тебя ещё всё спереди. А мне вот уже 40 , а занимаюсь той-же .ернёй. Мои кореша ездят на натуральных Мерсах , Ауди и т.п. , а я , в ,основном , на “игрушечных”.Тем не менее на совместных " посиделках" зависть из них так и прёт; натуральные машины многие имеют , а маленькие только у меня.

ALF

Да не переживайте вы так, я конечно понимаю что людям не объяснить, но надо их понять они ведь темные, вспомните себя когда в первый раз это увидели или приобрели, люди не понимают, что в наших машинах столько настроек сколько звезд на небе. Это их и отличает от обычных игрушек. Это только нам ПРОСВЕЩЕННЫМ понятно, куда им до нас.

Mikhail_Yunin

Хех - Как погода в Питере для занятий не серьезными увлечениями ? 😃

Speed

Главное в хобби это - пуля в башке!
У мужика должно быть хобби, любое. Не р/у модели так что другое.
У меня тоже сначало все удивлялись на работе, а потом ничего пообвыкли и теперь даже интересуются иногда. 😃

А вообще мужик без хобби сопьется, или все деньги жене отдавать?
А как же душа? Для нее и придумано это хобби.
Я так считаю. Самое главное это кайф, тем более такой безобидный как р/у модели.

😆

Medox

…такой безобидный как р/у модели.
😆

Да, мчащийся на 50км/ч в толпу, потерявший управление, пятикилограммовый Саваж вполне безобиден 😆 😆 😆

А еще безобиднее giant scale самолет приземлившийся носом в крышу какому-нибудь мерину (в смысле автомобилю) 😢

Или какой-нибудь FSR-катер абсолютно случайно проехавший килем и винтом по шее купающемуся…

В общем не случайно всегда есть недовольные нашим хобби, даже среди тех, кого не давили модели. Обязательно мы кому-ниубдь мешаем жить, дышать, отдыхать, думать, собак выгуливать.

Хобби должно быть, но обязательно с царем в голове! 😁

Speed

да так любое хобби можно поругать 😊

теже собаки извини, могут покусать и хозяина и посторонних…

а на машине (настоящей) ты и сам можешь в мерина въехать 😃
и что теперь на машине не ездить?

нет конечно…

noa3

Хобби- личное дело каждого, сам я купил модель для удовольствия “она может то чего реальной машине не дано”. На работе (автосервис) люди все технически грамотные смотрят на модель с интересом и одобрением (это в любом случае лучше пустого времяпровождения за алкоголем и телевизором)
А мнение недовольных меня не беспокоит совершенно.

oz

Да, мчащийся на 50км/ч в толпу, потерявший управление, пятикилограммовый Саваж вполне безобиден 😆 😆 😆

А еще безобиднее giant scale самолет приземлившийся носом в крышу какому-нибудь мерину (в смысле автомобилю) 😢

Или какой-нибудь FSR-катер абсолютно случайно проехавший килем и винтом по шее купающемуся…

В общем не случайно всегда есть недовольные нашим хобби, даже среди тех, кого не давили модели. Обязательно мы кому-ниубдь мешаем жить, дышать, отдыхать, думать, собак выгуливать.

Хобби должно быть, но обязательно с царем в голове! 😁

…короче
… всем Монстроводам ограничить скорость Саважей до 5 кмчас и привязать к переднему бамперу подушку, размеры подушкии 60 на 60 см, ввести отдельным пунктом в Правила.
…отослать на головное предприятие Мерседес-Бенц, чертежи броне крыши, по типу башни от Т-34 и проект ЗРК для сбития низколетящих целей (пущай теперя полетают… :rolleys: )
…в классе ФСР запретить погруженные винты, погруженные корпуса… и вообще отменить воду
хм, вроде все предусмотрел

Medox

Подушки лучше нестандартные, скажем 57x57, так выгоднее хоббийным магазинам 😆

Ну, а если серьезно, то ведь не случайно на самолетах больших масштабов обязательно дублируется электроника и привода…

vovic

Если несерьезно - то подушку надо Эрбэг из автомобиля, чтобы она сама при столкновении надувалась.

Если серьезно - то ставить надо РСМ приемник и в файл-сейв загонять режим торможения. Тогда ничего никуда не уедет и все будет цело. Это ж не самолет.

Edvard

Как уже говорил ALF всё негативное, что мы имеем от окружающих это, прежде всего из-за их технической необразованности. Когда инженер видит что какая-то маленькая машинка за несколько секунд набирает 50км/ч то он прекрасно понимает что для этого она должна иметь двигатель мощностью не менее 150 ват и мощные элементы питания. Когда гуманитарий видит подобное явление, он даже не задумывается о технической стороне вопроса т.к. в институте он сидел на лекциях по истории и от скуки ковырялся пальцем в носу. Именно такие люди смотрят на нас, так как будто мы тупые (на практике наоборот) и больше чем уверены, что подобные машинки продаются в доме игрушек по цене 2000р. (Именно на таких идиотах надо делать деньги в компьютерной и авторемонтной сфере. 😉 )
Что касается моих друзей и знакомых то с ними проблем не бывает. Все знают цены на эти вещи и прекрасно понимают, что это не игрушки. А если все-таки кто-то возникает, то мигом получает от меня в глаз. 😈 Но это я так… знаете… шутка. 😆

P.S.

собак выгуливать

Не сочтите меня за живодера но пугать собак своей моделью это одно из моих любимых занятий. Особенно хорошо у меня получалось летом на ТА-04 Pro Blue Collection с мод двигателем.

Mikhail_Yunin

Давайте - по тхоньку загибать - базар - хобби - есть - хобби -
(+)сов и (-)сов достаточно , что еще обсуждать - нравится - вперед
А фигли - там минусы то искать - непонятно …
Спамим форум или давайте в ЛС писать что-ли.
Я бы еще поспорил с людьми котрым это не нравится - но как понимаю - в этом форуме - ни чего у меня не получится.
Все ,кто нуждался в поддержке - ее получили .
Все кто не получил - ее на пути к тому - это вопрос риторический - и скорее психолог нам поможет.
Как говорил Портос - ( Я дерусь потому, что дерусь …)

Edvard

Спамим форум или давайте в ЛС писать что-ли.

Вообще по нормальному надо создать отдельный раздел форума, где люди просто могут поговорить о жизни обсудить свои и чужие проблемы. У нас на Overclockers.ru такой раздел есть и называется он “Флейм”. Там люди обсуждают любимых женщин, свои автомобили и их тюнинг, своих домашних животных, свои ВУЗы, свои хобби, кто какую музыку слушает, кто какие фильмы смотрит, как откосить от армии и т.д и т.п.
В общем, сейчас я намылю это Виталию. Посмотрим что он скажет.

BORMA

Мужики - нас не так много , чтобы между собой конфликтовать. Давайте жить дружно. А завести страничку для всякой болтовни действительно было бы не плохо .