выбор Inferno GT или ...

Chase

будут. причем очень сильно))

но дело в том, что ЖТвские кузова в ХЦ тоже бывают двух видов, например кузов Субару. Надо брать самый широкий))

А если самый широкий взять будут колеса торчать?

Manjak-Lubitel

Нет конечно! Потому как подвеска ЖТ и корпус диффа, вокруг которого это все крепится взято с багги инферно 7.5. Бери спокойно и не слушай. Единственное что не забудь рожки кузова и ам стойки

Manjak-Lubitel

www.hobbycenter.ru/product_info_15969.html это те самые “рожки”… стойки я чтото не увидел… хотя поищи на этом же форуме ветки о ЖТ где то видел помню точно
помоему это
www.hobbycenter.ru/product_info_16258.html
Да, и надо както поинтересоватся задние аморты нормально будут? Не выйдут очень длинными?

Chase

Значит если я на Cyclon поставлюэтот корпус то колеса не будут выперать?

Manjak-Lubitel

Ну ты как маленький! Думаешь что я знаю что такое циклон? Или есть такие люди кот знают все характеристики всех машин? Нет! Просто сходи в магаз, линеечкой померь растояние от краев колес и тебе ответят пойдет такое или нет. Мы выше говорили о варианте поставить на инферно 7.5 или 777. Им без проблем
Да не факт что циклону этому ам стойки подойдут даже!!!

Chase

Узнал я ширину Cyclona 30см от колеса до колеса. А скока ширина кузова от Inferno GT ?

fornara
Manjak-Lubitel:

А можно узнать из каких соображений данный вывод?

Можно, узнавай!))

Вот Циклон с кузовом ЖТ узким

Chase

А по моеиу этот кузов от Landmax
А inferno GT с таким кузовом нету

dannyboy1991

У меня на INFGT ширина кузова 31 см. (Subaru) смело ставь

Manjak-Lubitel

И мне чтото кажется что это от ландмакса… было такое чудо похожее на ИЖТ. Обмерил свою субарку - гдето да 310 по аркам колес. Думаю станет. Остается вопрос с аморт стойками. Если они станут то на них и крепление кузова пойдет.

Chase

По ширине подходит,а колеснаябаза у ни разная, колеса могут на место не встать, уйдут под кузов.

Nicolaich

Идеальная колёсная база для кузова Инферно GT 1/8 : 33 сантиметра , плюс/минус один сантиметр .

1 month later
envisible

::Chase:: не забывай что у циклона можно колесную базу регулировать, в пределах +/- 0,5см думаю получится

Alexey351

Скорее всего бабочкине дадут кузову встать нормально…они у циклона натурально - баггийные 😃) а не псевдо шоссейные 😁
при улиренсе ~ 10 мм выста от земли до верха бабочки спереди 11 см, сзади 12 см. У кого инферна, померийте у себя…

Alexei_inferno

Я не понимаю, зачем собирать конструктор, брать инферно 777 поставить кузов от ЖТ, ЗАЧЕМ?
У меня инферно ус спорт а рядышком на полу стоит инферно ЖТ калсоник и шасси у них не многим отличаются, от сюда вопрос??? как тогда получается что ЖТ требует доработок, а инферно 777 круто-круто?
Не проще купить только инферно ЖТ!!!

1 month later
lazerjet

А вот чем они отличаются? Эти наговоры на недоработки шасси, навреняка не просто так появились…

Manjak-Lubitel

Микропора не только бывает а и есть! На той жен башне. Смотрим в раздел собранных колес для 1/8
Насчет постов выше чем отличаются… Я не возьмусь говорить о разных вариациях инферн, но могу сказать что то шасси (нижняя дека) что в наборе GT идет - реально говно. Потом в GT нет стабилизаторов, что для асфальта по моему странно, а у 777 есть. Понятно что докупить и на GT можно, но докупить! Да и чесно говоря жесткая связь между мостами мне както не очень. Гораздо интереснее в рулежке с центральным дифом. А имея центральный дифф - можно менять баланс тормозов… Вот вам батенька и отличия. Но все в жизни относительно. Комуто это мелочь, а комуто и не такая уж и мелочь…

23 days later
Nomad_W
Alexei_inferno:

Я не понимаю, зачем собирать конструктор, брать инферно 777 поставить кузов от ЖТ, ЗАЧЕМ?
У меня инферно ус спорт а рядышком на полу стоит инферно ЖТ калсоник и шасси у них не многим отличаются, от сюда вопрос??? как тогда получается что ЖТ требует доработок, а инферно 777 круто-круто?
Не проще купить только инферно ЖТ!!!

вам повезло у меня у друга GT и я сначала ее хотел! да и щас хочу но имено Конструктор
в GT не устраивает:
колеса
аппаратура
коробка передач истено лажовая везде, на асфальте мож и живёт дольше!
бампер с… хитрый под… производителя с ним прыгать незя!
сервы тож лажовые
дёргалка!
двигатель но это скорее кому как повезет
так что конструктор рулит!!!