Выбор БК системы

REVOлюционер

Всем доброго времени суток.

Недавно озадачился выбором БК системы. Бюджет не играет роли, сейчас мне необходимо определиться с маркой БК системки (или же раздельная покупка рег+мотор)

Собственно, выбор стоит между ЛРП и НОВАК.
Цена - плюс-минус копейка, роли не играет.

Варианты:
ЛРП Сфера Компетишн + мотор (5.5 - 8.5 витков)
ЛРП Сфера + мотор
ЛРП Сфера комп. 2007 едишн

НОвак GTX или GTB.

Меня интересуют мнения пилотов, которые уже пользуют БК системы этих фирм.
Ранее читал на форуме (рц54.ру), что регули новак не дружат с приемником футаба в HRS режиме… это как-то напрягло. С другой стороны, читал я это пару лет назад.
В общем, по функционалу и новак, и ЛРП - примерно одно и то же… “А подколка-то где??” -)

Также интересуют “бюджетные” БК системы, типа LRP Eraser - “всего” 160 баксов за все в сборе…
Про моторы - не так уж и важно, какой фирмы мотор, у меня, напр. с “детства модельного” пристрастие к продукции team Orion -) Если кто-то гоняет на моторах “Вортекс” (от тим орион), или на моторах других фирм - пишите отзывы, оч. интересно.

Также вопрос (попутный) - имеет ли смысл заказывать керамические подшипники - теоретически, они должны быть вечными (дикая твердость, износа не должно быть)… но керамика - штука хрупкая, оно и настораживает.

Ваши рекомендации и мнения, господа.

Заранее спасибо.

lyoha

Novak GTX - коллекторный регулятор.
Novak GTB лично у меня с футабовским ХРС-ом дружит. Дружит также с 2.4 гГц.

REVOлюционер

У новака есть 2 БК рега - покруче (ГТБ) и попроще (какой именно - забыл -) Собственно, как у ЛРП - сфера и ирэйзер.
Вот и думаю - что лучше брать… то ли ЛРП, то ли Новак… то ли покруче, то ли побюджетнее.

maarik
REVOлюционер:

У новака есть 2 БК рега - покруче (ГТБ) и попроще (какой именно - забыл -) Собственно, как у ЛРП - сфера и ирэйзер.
Вот и думаю - что лучше брать… то ли ЛРП, то ли Новак… то ли покруче, то ли побюджетнее.

Бери лучше регуль LRP, на него пожизненная гарантия.

lyoha

на него пожизненная гарантия.

Врете. Не пожизненная. Учите матчасть.

REVOлюционер

LRP сейчас дает гарантию 25 лет.
Заказывать буду либо в Китай, либо в Америку. Не дай бог что случись - наши дилеры с ремонтом отправят лесом (точнее “связывайтесь с тем магазином, где покупали” - а это переписка +почтовые расходы до китая или америки). У меня уже однажды горел рег (ДРП АИ автоматик) - отдал его электронику - день работы и энная сумма - рег снова живее всех живых -) Так что, “пожизненная” (25 летняя тоже) гарантия - не актуально.

2lyoha
А что скажете по моторам? - какой лучше взять? - судя по фоткам, есть полностью закрытые моторы (новак, лрп “вектор”), а есть с окнами для вентиляции (тот же орион “вортекс”)
Хотя, все равно, радиатор на мотор напрашивается.
ЗЫ человеку 15 лет, еще ведется на “пожизненную гарантию”. Может быть, во всем мире она действует, а у нас как в анекдоте: “раз сдох, значит, гарантия кончилась” -))

maarik
REVOлюционер:

ЗЫ человеку 15 лет, еще ведется на “пожизненную гарантию”. Может быть, во всем мире она действует, а у нас как в анекдоте: “раз сдох, значит, гарантия кончилась” -))

www.hpi.ru/forum/viewtopic.php?t=7&sid=8fbb9735282…

aland

Сань, за три года столько в мире поменялось. И Голиков уже не дилер ЛРП, И ЛРП уже не дает пожизненную гарантию.

lyoha

А что скажете по моторам? - какой лучше взять?

Если серьезно, то однозначно могу сказать: какое название больше нравится и какая наклеечка на корпусе более симпатичного цвета. Что в открытых, что в закрытых корпусах подшипник может с одинаковым успехом нахаваться грязи. Чтобы выбрать - надо поездить на тех и этих в одинаковых конфигурациях обмоток.

REVOлюционер

" Чтобы выбрать - надо поездить на тех и этих в одинаковых конфигурациях обмоток. " - объясните смысл этой фразы?
Насколько я понимаю, в БК моторе рег последовательно переключает обмотки мотора (создавая перемещение магнитного поля), из-за чего ротор вращается… как можно поменять концигурацию обмоток??
(в БК я пока чайник -)