Шины для асфальта для ... багги

recarospeed

Пожалуйста, помогите, выбрать шины для покатушек по асфальту на … багги?

Пожалуйста, не отправляйте сразу в поиск? 😃 Уже искал и ничего толкового не нашел кроме ответа на аналогичный вопрос о том что на асфальте любая шоссейка легко уделает самую лучшую багги и выбирать нужно не шины, а шоссейку – но я это прекрасно понимал и раньше!

Дело в том что я сейчас собираю собираю заднеприводную багги ULTIMA RB5 www.hobbycenter.ru/product_info_22448.html но по ряду причин примерно треть покатушек будет проводиться на большой асфальтированной парковке рядом с домом. Соответственно у меня возник вопрос какие шины использовать в данных случаях, как я уже писал поиск не дал положительного результата, поэтому я осмелился обратиться к вам как к гуру асфальта.

Предварительно я подобрал возможно подходящий вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPY0&P… и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPY1&P…
очень интересно ваше мнение? может посоветуете более подходящие модели/производителя (желательно из того что можно заказать на Башне)?
и даже если я выбрал то что нужно, все равно не понятно для какого асфальта выбирать мягкие, а для какого - Clay ?

также не понятно какой «мягкости» использовать шины для асфальта на передней (неведущей) оси: мягкие, средне мягкие или Clay ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPU6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPU5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNPU7&P…

shtormzzz

“на аналогичный вопрос о том что на асфальте любая шоссейка легко уделает самую лучшую багги и выбирать нужно не шины, а шоссейку – но я это прекрасно понимал и раньше!” не согласен, хотя у самого V-one RRR WCTE))) На треке, да и то не любая шосейка, rtr тоже есть щосейки, смотреть страшно.
На 1:8 катаюсь на www.hobbycenter.ru/product_info_7366.html , и думаю лучше взять с “дорожным протектором” или микропору. А слики на пыли держать не будут. А я думаю стоянка не очень то и чистая(хотя не думаю а знаю на практике. Попадаешь на пыль, песок или что то вроде и модель летит)