СВечи для inferno GT

sbton

Ребят, привет.
Подскажите какие лучше свечи купить на стоковый мотор inferno GT и где.
Долго маялись с настройкой, свечи горят как собаки. Нужно что-нибудь, что позволит понастраивать подольше, не засовывая прокладок под бошкУ! 😄

mcf1

а в чем принципиальное убеждение не ставить прокладку под головку?

у меня свеча OS №8, после трех или четырех баков в состоянии новой, не потемнела и не провисла (такое бывает при бедной смеси, следующий этап - она сгорает)

Nicolaich
sbton:

Долго маялись с настройкой, свечи горят как собаки.

Тыц. Можно ещё здесь клацнуть - это мой личный опыт герметизации GXR .

Нужно что-нибудь, что позволит понастраивать подольше, не засовывая прокладок под бошкУ! 😄

Попробовать свечу холодную - если не помогает , то только доп. прокладка из пивной банки .

sbton

Спасибо за ответы. Принципиального убеждения не ставить прокладку нет, просто хотелось бы найти пока решение с настройкой, ибо этим овладеть надо.
Мнения у всех разные оказываются: кому-то удается настроить его, а кто-то советует сразу поменять на нормальный мотор.

Что касается свечей, то они начали не очень хорошо себя вести в первый день после покупки. В хоббицентре парень ее отлично (по моим меркам) настроил, она отъездила 4 бака и “устала”, стала глохнуть. На следующий день мы с приятелем решили починить и помыть моторчик и естественно настроить. Почитав мануалы и вооружившись инструментом и личным опытом ремонта автомобилей, мы занялись плановым обслуживанием. Короче, мотор стал работать как ему хочется. В итоге перепалив кучу свечей O.S. (и как сейчас посмотрел №8), мы дошли до того состояния, что она ездит минут 10, а потом свечу просто обрывает (спираль, конечно 😃 ). Накрывать корпусом субару перестали на второй день после покупки, потому что одни ремонты… 😄

Скажите чего купить, и мы приползем на встречу в принципе в любой район, где будут покатушки и говорилки с общалками, может на месте поможете ее оживить. 😃

TVERRACER

Результатом горения свечей напрямую является не правельная настройка двига, в ХЦ только один человек может одекватно настроить это ПЕТР, Не порвую модель отдавал ему на настрой и доволен на все 100%. У меня инферна сьела первую свечу родным двигом только на 10 баке, после чего купил ОС Платинум среднюю, отдал 450р, накатал на ней есчо около 15 баков и все отлично, не перегрева не залива не чего такого нет, двиг у меня родной. Как я уже писал есть смысл пользоватся отчистителем ДВС, это спрей от ТАМИИ спецально для ДВС, он после катаний, прискается в сопло карбюратора и отцишает как картер двига от не сгоревшего масла из топлива так и не дает корозий между кольцами поршня и стенками цилиндра, естественно он чистит спираль свечи, что сушественно сказфвается при запуске мотора, отличное средство и продлевает жизнь мотору!

mcf1

мой мотор обкатал и настроил ПЕТР из ХЦ, подтверждаю, очень адекватный человек, и моторы настраивать умеет.
но после того как машинка съела несколько баков (да ина улице теплее стало), мотор стал перегреваться даже на богатой смеси и настройкам не поддавался. Поставил прокладку (точнее две из банки от пива) и мотор стал послушным и покладистым, стало понятно че куда крутить.
так что пробуй, ставь прокладку

PS по поводу встречи тоже поддерживаю хотелось бы пообщаться, и покататься, но пока только после майских праздников…

sbton

Добро, покуда мы аццкие субаристы тоже, хотелось бы еще по субакомпам пообщаться.

Вообщем помыл шасси, почистил двиг, вечером проверю на дырявость и будем разбирать.

Свечи в хоббифорЮ за 280 рублей кто-нибудь брал? В ХЦ че-то ехать далеко.

Nicolaich
TVERRACER:

… не дает корозий между кольцами поршня и стенками цилиндра…

Про кольца поршня можно подробнее ? 😃

Коррозией алюминиевый поршень и латунная гильза страдать не могут в принципе . Страдают коленвал , подшипники и задняя крышка с пуллстартером .

8 days later
TVERRACER

Покатай двиг несколько баков, посталвь как есть на полку и через недельку не оработанное масло затухнет так в двиге и превратится в густую вонючую жидкость! Которая при заводе забьется в спираль ну и дальше понятно все, что касается корозии между поршнем и цилиндром обьясняю если оставить мотр после работы остывать с поршнем в верхнем положении то прио хлождении как известно метал сжимается и колечки могут прикепеть ! Ну это обычная практика ДВС, опускать поршень и прыскать тамией или чем то оналогичным !

Manjak-Lubitel

Во аффтар жжот!! 😂 Откуда в нем колечки? Их там нету! Читай доку, спец, прежде чем другим советовать. Потом прыскаем в карбюратор и очищаем спираль свечи… Нехило эт надо пырснуть! 😂
Ну и позволь спросить как очень опытного гуру, где б и мне прикупить свечу ОС Платинум?

Blaster

… если заливает свечу - она не греет (не заводится) и быстро перегорает даже совсем новая …
… ползую OS-3 … (25 мотор, 16% нитры … пробовал 25% - 3-и клина за галон)