TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

artvan

см пост 156, там правда востановили не зуб а рычаг который поворачивает но принцип тот же

balts

Приобрёл аккумуляторы на 1000mA и зарядное (fast) фирмы GP. По сравнению с батарейками - значительно лучше (ездит быстрее и дольше). Упаковка от зарядного на 2 аккумулятора была приспособлена вместо кабины, с целью уменьшить центр тяжести и общий вес машинки, подошла почти идеально! Просто обрезал края, а по бокам проделал дырочки для продевания штатных держателей кабины, в коих просверлил дырочки 1мм для продевания проволочных фиксаторов кабины. Теперь гоняет вообще на ура!

Bless_my_bulleT

Получился агрегат, похожий на стимпанковую подводную лодку.
Стоит его покрасить еще с иллюминаторами и антеннами глубоководными - будет уникале мобиле

19 days later
cheeeter

Всем привет. недавно с другом увлеклись данными моделями)) у меня нисан у него хамер. недавно приобрёл кузов и колёса типа хром ) раскрасил сам кузов в матовый цвет)) кузов от лендкрузера)) поставил моторчик каторый был в комплекте… провёл тестдрайвы на полном и на заднем приводе ) и на старом моторе засекал время на определённое растояние ) прирост скорости на др моторе есть но оч маленький ) почти незаметный)

Messir_Sergius

cheeeter
Второй мотор в скорости выдаст тоже самое. Но крутящий момент у него выше (проще говоря - он мощнее, для бездорожья и тд).
Чем стекла красил кстати? Я корпус хама когда раскрашивал использовал женский лак для ногтей черный - стекла получились идеально и сохнет быстро =)

cheeeter

Красил тоже краской для моделей ))) матовая - чёрная) а патом чёт криво получилось сверху маркером закрасил))))))

Юрец_жеПанда

[QUOTE=MrCloud;1284386]Решился купить эту забавную штуку. Под видом подарка сыну
[/LIST]аналогично
при покупке получил в подарок кузов с колёсами вот покрасл кузов в чёрный матовый, приклеил светодиоды на место фар и соединил их последовательно друг другу и параллельно мотору чтоб при езде вперёд горели , при раскраске использовал лак для ногтей т.к. сын начинающий сделал соответсвующий знак

Юрец_жеПанда

утонула в фонтане выше платы перестала реагировать на руль в пилотаже починили за 5 дней и 374 р

artvan

Сделал на базе шаськи от ралирейсера, корпус от китайской игрушки, уж больно уазик хотелось сделать, електроника и серва от пилотажного мустанга 1:24. Долго мудрил как максимально низко посадить корпус, вроде получилось, но пока не закрепил кузов, да и до ума доводить еще надо. Буду рад узнать мнение форумчан…

cheeeter

Прикольна)) мнеб такой кузов) яб давно закрепил уже)

24

хотел давно сделать такую конверсию.да денег нету(((.Разъемы на потенцеметр как припаивали?

artvan

Мне очень стыдно, но что есть потенцеметр?😊 (не приемникрегуль?)

А по деньгам вышло в итоге немного: шаська 370р. в пилотаже, 400р. за “кузов” (жалко конечно что наценка за всякую пищалку у этой игрушки сказывается) чуть меньше 2к. р. за стритрейсер мустанг(но я его давно покупал, в расход пустил когда убедился что шосейки не для меня). Сейчас надо проверить насколько надежно вышло…

p.s. забыл сказать что масштаб теперь 1:24

24

Моторчик от сервы просто припаяли к контактам на плате стрита?проблем нету?

artvan

нет оставил родной разьем сервы

9 days later
Юрец_жеПанда

а ни у кого случайно нет родной сожжоной сервы мне нужна только одна шестеренка которая передает усилие на колёса она такая с пимпочкой буду очень благодарен за помощь

Просто_Прохожий

а ни кто не пробовал в него ставить нормальное управление? у меня есть остатки офис монстра… вот думаю может быть поэксперементировать…

8 days later
Юрец_жеПанда

сегодня в пилотаже купил переднюю часть шасськи до батареек за 187р и всё починил, для интересуещихся на словянке есть шасська за 380р на 27 Mgz.
а у меня теперь есть запасные передние полуоси , стоковые амики, поворотные кулаки и дифф

Messir_Sergius

А я вот не знал что можно только перед достать =)
Хотя у меня после усиления скотчем и смазкой 2 шасси пока что все в порядке. Главное по мокрому не кататься - от этого гораздо быстрее в износ идут полуоси (или как их там звать).
Да и я правда пока что мало катаю их. Я что то на ММ2 переключился - грязь, лес, ручейки и лужи… =)

1 month later
Inzhi

Йо народ. Помогите. Я содрал болтики и не могу их открутить. что делать?

Messir_Sergius
  1. купить ХОРОШУЮ отвертку. На будущее =)
  2. попробовать залить циакрином шляпку, вставить туда отвертку, подождать пока все это склеится и попробовать открутить…
  3. высверливать…
  4. купить новое шасси.

других выходов не знаю. может кто еще что подскажет.