TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

Messir_Sergius

Понял. Видео будет и с триалом, и просто с покатушками и может быть с котом =) но дома пока что. Ход подвески тоже сниму.

Messir_Sergius

видео:
Раз files.mail.ru/OBUKSH
Два files.mail.ru/5U58UR
30 мегабайт каждое.

Шины стоят самые обычные которые даже на ковре скользят, так что на проходимость не жалуйтесь. С другими покрышками (они временно мне недоступны) проходимость существенно лучше.

Тимон

купил, все супер!!! ночью потестирую))))

Messir Sergius
Вскоре выяснилось слабое место всех этих моделек - передний “мост” и в частности крепление ЛЕВОГО переднего колеса к дифференциалу. Но наличие небольшого интеллекта способного к анализу и изучению простейшей механики, рук и клея могут навсегда решить эту проблему =)
Именно из за этого крепления может раздаваться хруст при полном приводе в ЗАДНЕЙ части шасси! Не в передней. Но проблема именно там.
хруст слышен . а как исправить можно плиз по подробней!!!

Из неофициального тюнинга я только заблокировал дифференциал передних колес (сзади его нет вовсе) методом заливки клеем. Проходимость в домашних условиях увеличилась примерно на 20%. Но ухудшилась мощность заднего хода…
тоже можно по подробней , желательно с видео или фото😊
Машинкой доволен!!! Спасибо за видео!!!

Messir_Sergius

ой вот про видео диффа - так впадлу все разбирать, честное слово… там все просто - раскручиваешь все верхние винты, из передней части вынимаешь дифференциал (такой диск к которому с 2 сторон присоединяются крепления колес) его раскручиваешь (в нем 3 винтика) и заливаешь все внутренность клеем. Хотя ты погоди его блокировать, так пока гоняй. С блокировкой тоже минусы - вон на видео моем в некоторых местах его с препятствия в бок срывало из за того что крутит постоянно…
При резком торможении и заднем ходе при полном приводе могут быть такие мелкие щелчки - это нормально, дифф срабатывает.
И еще не пожалей и купи шины мягкие - реально гораздо лучше проходимость.
А частота какая? 40 или 27?

И какой корпус? =)

Тимон
Messir_Sergius:

ой вот про видео диффа - так впадлу все разбирать, честное слово… там все просто - раскручиваешь все верхние винты, из передней части вынимаешь дифференциал (такой диск к которому с 2 сторон присоединяются крепления колес) его раскручиваешь (в нем 3 винтика) и заливаешь все внутренность клеем. Хотя ты погоди его блокировать, так пока гоняй. С блокировкой тоже минусы - вон на видео моем в некоторых местах его с препятствия в бок срывало из за того что крутит постоянно…
При резком торможении и заднем ходе при полном приводе могут быть такие мелкие щелчки - это нормально, дифф срабатывает.
И еще не пожалей и купи шины мягкие - реально гораздо лучше проходимость.
А частота какая? 40 или 27?

И какой корпус? =)

ну диф не буду делать, а вот хруст напрягает вроде вначале такого не было… Все же если можешь по подробней хотя б опиши как сделать:) , жалко будет если сломается…
Резину(мягкую) движок(не помню какой) и амортизаторы(жесткие) которые дают сейчас в подарок взял! 😎 Итого у меня три движка три вида амортизаторов и два вида покрышек с калесами😆 ! ! !
Сразу поставил мягкую резину и мягкие амортизаторы , немного поездив понял что назад надо поставить амортизатор по жестче, иначе при заднем ходе он прям об кабину ударяется и при первой же кочке тоже сильно бьет об кабину.Зато если триалить то вниз сьезжать с мягкими амортизаторами однозначно лутчше! При жестких амортизаторах легче вставать на дыбы😆,
пока оставил средние:) вроде как компромис )))) моторчики перепробовал большой разницы не заметил, думаю может купить какой моторчик по круче (от той же мини-з) если он конечно подойдет…
А корпус такой же как у тебя:) желтый хамер был еще красный выбирал между ними, потому что другие ИМХО как то не впечатлили , частота аппы 27 , хотя просил их найти 40 , но таких не оказалось:(
Из минусов :
Дальность приема действительно маленькая(по крайней мере дома)… Буду пробовать на пульт вставить антенну подлиней))))

Дискретное управление…
Хотя плюсов несомненно больше!!!

24

С другом собираемся взять таких,как там с кварцами?меняются или нет?кузовов много…но по моему самый красивый это паджерик,хотя лучше возьму ниссан навара.

Тимон
24:

С другом собираемся взять таких,как там с кварцами?меняются или нет?кузовов много…но по моему самый красивый это паджерик,хотя лучше возьму ниссан навара.

кварцы не меняются (((

Messir_Sergius

-24-
Кварцы не меняются но частоты 2, то есть кататься максимум вдвоем можно.

Тимон
Хруст - скорее стандартный звук диффа. У меня при хрусте еще и задняя часть поджималась! Ну там сразу видно что поломка - дергалось часто. А у тебя скорее всего просто щелчки например при резком торможении и сразу же ходе назад. Это нормально, там по другому быть не может =) разве что если дифф блокировать.

По дальности приема - на улице реально метров 30 - 50 берет! Дальше не пробовал. В квартире видать правда розетки помехи создают.
Или просто у нас такие тачки попались =)
Я кстати пытаюсь работать обратном направлении - выкрутил антену и в машинке трубочку снял а провод под корпус запихнул… Для чего - чтоб кататься втроем. Ибо есть 2 тачки 27 и одна 40… Но все равно расстояние в метров 5 минимум нужно между передатчиком и машинкой. Соответственно около 10 метров между двумя “водителями”…

Тимон

вчера до поздна копался с машинкой, итого

подвеску поставил мягкую но вставлять до конца пластмаску в паз не стал(держится за счет прижемной силы пружинки) , в итоге ход амортизаторов немного увеличился колеса сейчас как бы елочкой вниз смотрят если машинку приподнять…
Задний амортизатор максимальной жескости
моторчик поставил самый мощный(с большой шестренкой)
В итоге машика стала куда проходимей и быстрей, на дыбы встает даже с полным приводом! Стала лучше проходить препядствия ,раньше машику вело от кочки в сторону сейчас по той же кочке (стык ковров) едет прямо без проблем! на паркете с задним приводом , хоть дриф устраивай 😃 если с ковра стартовать на паркет уходит в заносы весьма прикольно , почти управляемый дрифт))) , правда для этого пришлось ковры поубирать))))

Вчера посмотрел видео офис монстров, не впечатлило какие то они вялые?

По поводу дифа начитался вчера форума , больше всего понравилась идея заливки в диф специальных вязких масел, причем их там дофига от легкого блокирования до полного блокировки. Понравилась идея в том чт в крайнем случае можно масло вообще убрать и востоновить как было !!!

Вопрос можно ли туда залить масло или оно просто выльется? может кто знает какое надо взять? помню в кассетных магнитофонах как раз механизм открывания кассетника и был смазан такими маслами, что б кассетник резко не вылетал…

Messir_Sergius

У меня хоть там и суперклей, но все равно не полная блокировка вышла. Срабатывает иногда. Залей лучше не маслом а чем нибудь другим… Или почитай что народ там рекомендовал - название само уточни. А можно попробовать чем нибудь тягучим залить вроде какой нибудь пасты специальной… не знаю. По крайней мере от суперклея разблокировать обратно можно. Он когда твердеет - хрупкий становится и отламывать его можно.

А я вот всю подвеску поставил жесткую и движок - который в комплекте дается запасной. На нем написано “быстрый разгон”.
Он именно на мощность а не на скорость. С самой большой шестерней застревает иногда там, где тот другой крутит колеса.
Вчера кстати трассу соорудили весьма интересную, хотел было на видео снять да в итоге не вышло по неким причинам…
На дыбы с полным у меня тоже встает =)

На счет офисов - не знаю не знаю…
Видео я тоже видел - товарища “Нечто”. Но я думаю там просто что то не то с ним было. Так то там и движок мощнее чем в ралли рейсерах да и сами они покруче устроенны… И цена… В живую сравнивать не приходилось. А может и правда вялые, не знаю…

24

если на одной частоте две подчастоты то можно кататься вчетвером,27 две частоты и 40 две

Тимон

сегодня удлинил антенну , поставил от вертолета валкера5G6, дальность увеличилась.Берет по всей квартире:)

SAN7

хорошая мафынка))Думаю над покупкой такой😒

Messir_Sergius

Штука весьма забавная =) в общем в теме все плюсы и минусы описаны, видео имеются… Думайте =)
А корпус какой нравится?

Кстати подумываю над косметическим тюнингом - хочу поставить кенгурятник на корпус, багажник на крышу… Может даже назад чего приделаю… Пока лишь все в мыслях.

Тимон

я назад подумываю поставить раму как на мини з , что бы на дыбах не переворачивалась ))

SAN7

я хочу тойоту 😇 ,а друг наверно хаммер возьмет,или наоборот 😁

Messir_Sergius

Во народ потянулся… или просто стал писать про Ралли Рейсер =)
А я 12 числа еду в горы, и в той местности уже будет теплее чем в Москве, и беру с собой два этих девайса =) будут испытания в чисто весенних условиях - немного снега, грязь, ручейки… Приеду - отпишусь про результаты =)

Тимон

А кто знает какие колеса подходят еще ? и где их взять??? !!!

Messir_Sergius

От мини-з монстров. может шины от офис монстра подойдут =) а чем тебя мягкие не устраивают?

Тимон

да шины то устраивают, просто хочется другие поставить 😃

22 days later
ЧЖеня

Messir Sergius а на видео там у тебя какой движок стоит?😃