TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

SAN7

хорошая мафынка))Думаю над покупкой такой😒

Messir_Sergius

Штука весьма забавная =) в общем в теме все плюсы и минусы описаны, видео имеются… Думайте =)
А корпус какой нравится?

Кстати подумываю над косметическим тюнингом - хочу поставить кенгурятник на корпус, багажник на крышу… Может даже назад чего приделаю… Пока лишь все в мыслях.

Тимон

я назад подумываю поставить раму как на мини з , что бы на дыбах не переворачивалась ))

SAN7

я хочу тойоту 😇 ,а друг наверно хаммер возьмет,или наоборот 😁

Messir_Sergius

Во народ потянулся… или просто стал писать про Ралли Рейсер =)
А я 12 числа еду в горы, и в той местности уже будет теплее чем в Москве, и беру с собой два этих девайса =) будут испытания в чисто весенних условиях - немного снега, грязь, ручейки… Приеду - отпишусь про результаты =)

Тимон

А кто знает какие колеса подходят еще ? и где их взять??? !!!

Messir_Sergius

От мини-з монстров. может шины от офис монстра подойдут =) а чем тебя мягкие не устраивают?

Тимон

да шины то устраивают, просто хочется другие поставить 😃

22 days later
ЧЖеня

Messir Sergius а на видео там у тебя какой движок стоит?😃

ЧЖеня

а могут ли подойти диски от мини-з на эту машинку?

cyberlion

диски - нет… крепление другое…
шины - да

ЧЖеня

А если движок минизэтовский поставить не чё не сгорит?

cyberlion

ничего не сгорит … дурнее машинка будет

ЧЖеня

Кузов покрашенный Тoyota Land crusier
Детали от китайской машинки

cyberlion

бгы))) мерзкое чудовище ))) интересно после скольки минут интенсивного катания отлетит вся эта мишура )))

ЧЖеня

Наверно чтобы все кузова были одинаковово размера?!

SAN7

Зачем так корпус уродовать?

Messir_Sergius

Я здесь, вернулся с отдыха. Тестировал в ручейке, по куче сухих листьев между тропинками в парке, примерно площадь кучи листьев около 30м квадратных (там температура +18 сейчас)… В ручейке течение было сильное… мой хаммер был на севших в ноль батарейках… Но ехал и ехал уверенно! Глубина была по половину нижней батарейки… Катался пока не сдохли батарейки, все зашибись.
Ранее по листьям в парке - если честно, думал что забуксует в самом начале… Хрен там - от одной тропинки до другой метров 30 проехал по куче листьев, где то проваливался (ямки не видны при ТАКОМ количестве сухих листьев) но выкарабкивался и ехал дальше. По обычной зеленой траве, не газон, а средней высоты трава прет уверенно, трава была в кочках все но ничего, справился. В грязи ведет себя тоже неплохо.
Дифференциал разблокировался почти, итог - суперклей для блокировки не катит никак, нужен циакрин. Если кто знает - напишите где достать можно! (хотя и без блокировки все гуд)
Движок у меня стоит тот, который в комплекте запасной поставляется на быстрый разгон - скорость выдает такую же как и стандартный, проверенно. А мощности ощутимо больше.

На видео движок как раз этот же или стандартный даже…

Двигатель “высокая скорость” реально скорость увеличивает ощутимо. Если вы не ставите как я испытания на проходимость препятствий в упор или с самого препятствия без разгона (из центра грязевой ямы) то ставьте на скорость, я может тоже поставлю, пока лежит без дела.

В москоу-сити уже снег почти сошел, так что тестируйте на улице! Но на улице движок лучше на скорость я думаю, а то вам покажется что медленно они тащатся =)

И еще, если есть у кого идеи по поводу того, как очень надежно изолировать микросхему - напишите. Так то влага не проникает, к тому же мой хаммер немножко утонул в том ручейке потом… но схема жива. Но все же зная конструкцию могу сказать что при долгом воздействии воды она все же затопит микросхему… Просто хочу чтоб можно было его топить по корпус! Если идеи есть - пишите. И еще напишите кто катался на улице - что где проходили, какие проблемы - в общем давайте развивать тему!=)