TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

ЧЖеня

Я зимой катался в парке на грунте прёт отлично на любые склоны залазит и по мокрой траве почти не скользит!

SAN7

Круто!Надо будет прикупить…

Messir_Sergius

Кстати, если хотите делать упор на скорость - ставьте задний привод! и мотор на быструю скорость. С задним приводом быстрее и разгоняется и едет а если на скользком покрытии на высокой скорости нажать “влево” или “вправо” и одновременно “назад” - будет небольшой занос и радиус поворота при таком заносе резко уменьшится, то есть можно развернуться почти на месте =) Это так, мелкая фича про эту серию, если кто не знал =)

Я тут думаю как бы увеличить дорожный просвет…
Есть такая идея - растянуть шасси (там можно менять их длину в базовом варианте), выточить новый карданчик из шестигранника (ибо если сменить длину, то штатный кардан будет короткий и полный привод отменяется, только задний) и увеличить диаметр колес.
Для чего удлинять корпус - чтобы эти колоса туда влезли и при поворотах не шкрябали по бокам шасси… Может и кузов поднять… А то есть вероятность что будет задевать корпуст…
Но тогда кроме как мотора на быстрый разгон никакой другой не покатит я думаю, иначе никуда не заедет - мощи не хватит. Колоса процент мощности какой то заберут… Есть какие нибудь идеи еще?

Хотя есть и другой вариант - снять баки (крышки с батареек) и влепить колоса не меняя длины шасси… =)
А от баков серебристых открутить крепление и закрыть только им и все в общем то…

И вновь забыл кое что написать…
есть одна идея такая:
больше 2 машинок одновременно не запустишь… но можно ведь просто устроить трассу с препятствиями и по очереди ее проходить, или по двое в паре 27 и 40 частоты… Только местность нужна интересная и конечно же улица преимущественно… Вы подумайте, может кому идея понравится…
Я скоро правда уезжаю, но может кто между собой так соберется пару раз, выложит фотки или даже видео с такой вот коллективной встречи… Хотя бы человека 4 уже было бы неплохо!

А еще можно убрать антену шасси под корпус и выкрутить антену из пульта, тем самым уменьшив дистанцию приема и просто держа дистанцию может получилось бы сразу гонять не далеко друг от друга на частоте одинаковой… но я не проверял. Может кто проверит =)

ЧЖеня

А с мягкими шинами сцепляемость увеличится?

SAN7

Насчет увеличения колес-товарищ нечто из офис монстра такое сделал!!! 😵

Messir_Sergius

ZhekaMans, значительно увеличивается! По этому сразу рекомендую ставить мягкие шины и менять мотор, а на какой - уже каждому свое =)

SAN7, видел его работу, но мне же хотелось бы что то другое, более реалистично выглядящее =) Но это я подумаю еще… У меня снова проблема с левым передним колесом: оказывается все же дифф заблокирован и очень хорошо… прокручивается при сильной нагрузке уже в другом месте крепления колеса -

На фото цифра 1 - шестигранная подвижная головка крепления колеса. 2 - дифференциал. И проблема в том, что эту головку нельзя посадить на клей, потому что она должна ходить вверх-вниз чтобы как раз таки был эффект от амортизаторов… Бумажечку запихнуть и впихнуть головку ту внутрь не помогло 😆 Рвет бумажку и прокручивается даже просто руками если пробовать крутить…
Думаю, что делать… Проблема не очень то хорошая…

Messir_Sergius

Починил. Запихнул туда вчетверо сложенный фантик от конфеты Рафаелло =) Помогло. Правда думал что амортизатору не хватит упругости возвращать колесо в нормальное положение, ибо двигаться стало туговато, но нет, все в норме! =)

ЧЖеня

:)а таким способом дифф полностью блокируется?

Messir_Sergius

Дифф я писал уже - блокируется заливкой супер клеем внутрь вот этого барабана что под номером 2.
Это я колесо правил, там дифф не причем считай…

ЧЖеня

Messir Sergius а можно из барабана диффа просто всё убрать. то получится его заблокировать?

Тимон
ЧЖеня:

Messir Sergius а можно из барабана диффа просто всё убрать. то получится его заблокировать?

так не получится лучше клеем …
правда я залил(засунул) туда вязкой смазки , не знаю как называется зеленоватого цвета 😃 , теперь диф почти заблокированный!!! и диф работает выполняя свою задачу и проходимость улучшилась !!!

а моторы для триала лучше “быстрый разгон” , для скоростных покатушек “максимальная скорость” , резина -однозначно мягкую!
ЗЫ: я уже пару трюков с машинкой научился , если машинка падает на бок , достаточно нажать вперед с кнопкой турбо , а потом резко назад - результат машинка делает красивый финт и становится на колеса! получается прада только на хорошем сцеплении и на нормально заряженных акуммах;)

ЧЖеня

Ты пробовал на максимальной скорости с трамплинов прыгать? прикольно получается

Messir_Sergius

Если из барабана все вытащить - эффектом станет постоянный задний привод =) Или привод 4х3 с переводом мощности лишь на переднее правое колесо.
Да и еще - для разборки шасси нужна хорошая отвертка с хорошей ручкой. Иначе можно шляпки винтов испортить - это тем, кто еще не разбирал.

fce91, в Метро есть 100%, по крайней мере которое рядом со мной в Чертаново. Обязаны там быть и зарядные устройства.

fank

народ можете кто нибудь скинуть фотки места как колесо крепитса к осям

и еще фотки приводов к колесам

Messir_Sergius

fank, на данный момент делать фотки не буду, на то 3 причины: 1 - влом, 2 - не охота сто раз разбирать шасси, крайне нудное занятие, 3 - фотик севший.
Сзади - тупо насаживается на металлический шест с 2 сторон, а вот спереди устройство сложнее. Выше есть моя фотка - там немножко видно. Я даже до конца передние части крепления колес не разбирал.

А так снаружи колеса просто прикручиваются пластиковыми гайками и все. У меня держится надежно, гайки не откручиваются.

fank

мне вот просто интерестно а можно ли воткунть туда колеса маленького диаметра от стритрейсера или от мини-з

мне вот просто интерестно можно ли туда воткнуть колеса от рейсера или мини-з

и привод к передним колесам карданный?

Messir_Sergius

Привод карданный, кардан сам металлический.
Колеса то воткнуть может и можно, но придется отверстия либо разтачивать под оси, либо наоборот чем то заливать их что ли… Так от мини-з не подходят диски…

А зачем тебе, если не секрет, это нужно? =)

fank

да вот просто интерестно можно ли полно приводную сделать шосейку , блин жаль нету фотки колеса хотябы со стороны где крепитса к оси

fank

на задней оси есть грань 1 ? а на передней я не увидел ничего

Messir_Sergius

Не уверен что получится - шасси широкое слишком… Если хочется сделать что то дешевое для дрифта - это не вариант. Лучше не пожалеть денег и взять сразу мини-з АВД или Х-Мод Эво.