ушла геометрия

bkmz666

смотрел смотрел я на свою минизетку, чтото меня смущало, взял линейку мзмерить, по райувм колес база вроде нормальная, но по кулочкам, разница есть, примерно 0,5-1 мм, раньше уже замечал есть трешины на скелетоне, там где батарейный отсек, от сюда два вопроса

  1. как лечить? только замена скелетона, или есть варианты
  2. какова причина, неужели аккумы великоваты и нужно было подогнуть пружины или еще какието варианты
    если всетаки скелетон, то какой брать оригинал или цветной, вообще как то огорчил меня данный факт и ведь нет никакого люминия усилить данную часть ((((
Touring

бери новый скелетон и не парься , я менял на цветной … просто прикольный , и это незначит , что он не оригинальный , купил в ХЦ за 830 р , если память не изменяет , после того как поменяешь тады и проверь геометрию… , и я думаю тут не причём великоватость аккумов 😃 , может просто был когда-то хороший боковой удар ??? или ещё что ??? , кстати невкоем случае не выбрасывай старый скелет ,ещё пригодиться … 😃 , проверено опытом 😦

Simex36

Если трещена пошла на боковой стенке отсека батареек, то вполне причиной этого может быть разность длины аков! вот у меня такая же проблема только на овере, я её решил с помощью самостоятельно изготовленого куска карбона (для укрепления)😎 А вообще странно что он у вас треснул имено в этом месте:o у меня то не удивительно, посколько скелет прозрачный, а они как известно и проверено на своём опыте сильно уступают прочности стандартных Хотя, недавно купил себе на рейсер прозрачный скелетон, вроде красиво, ну и стандартного щас не где не найдёш, -проехал гонки три на нём, в достаточно жёстких условиях и всё цело не одной трещены разве что стойки передней подвески наверняка бы уже оторвало (это больное место у всех видов скелетона, и стандартного, и прозрачного…), но посколько я делал машину под Modifiеd, я долго не думая сразу срезал стандартные стойки и поставил вот такой чудо набор:P(фотка1) А ещё для этих стоек продаётся уже вырезанные карбоновые уселители, их просто приклеиваеш и усё;)(фотка2)

bkmz666

У AWD стандартный скелетон прзрачный серый или от того, что у меня не рэдисет шаська отдельно апа отдельно, трещена снизу батарейного отсека вполне замнтая сверху пока видна лиш на преломлении света, трещины поперек шасси, от сюда оси модели не соосны в горизонтальной плоскасти

bkmz666

[QUOTE=Touring;1178415] и я думаю тут не причём великоватость аккумов 😃 , может просто был когда-то хороший боковой удар ??? или ещё что ??? [\QUOTE]
ага были стоковый кулачек сзди сломался, задний демпфер тоже с внутренними микротрещинами (побелел) результать покатушек без кузова в квартире, об плинтусы со всей дури

Touring

😃))))))) красавчек …меняй скелет пока они есть , а то что-то на mini-z запчасти из России исчезают млин 😦