вопрос по Mini-Z MR-02LM 2.4Ghz

Simex36

По сути LM отличается от MM только разной конструкцией моторамы, всё остальное у них одинаковое!!! Ещё как я понял LM продаётся сразу с аппаратурой на 2.4Ghz., посколько само шаси более новее!!! Вообще на будущие, БУКВЫ (MM, RM, LM, HM, RML) после названия шаси (MR-01, MR-02, MR-015) обозначают расположение двигателя относительно оси диференциала, проще сказать другое строение моторамыB-)
Влад, если что не так поправь😒

diligance
Zino:

Михаил, вы не поняли!!! Практически все запчасти одинаковые!!!
Что конкретно из запчастей вас интересует?

я конечно понимаю что детали подвески .колеса диски и рулевая одинакова.Просто меня смутили фото этих моделей вид сверху.Там заметны различия в задней части моторамы поэтому и вопрос.Короче существуют мануалы с номерами деталей чтобы больше не задавать этих вопросов.А то я начитался много в голове уже каша .С Саважем проще там модификаций меньше.

diligance:

я конечно понимаю что детали подвески .колеса диски и рулевая одинакова.Просто меня смутили фото этих моделей вид сверху.Там заметны различия в задней части моторамы поэтому и вопрос.Короче существуют мануалы с номерами деталей чтобы больше не задавать этих вопросов.А то я начитался много в голове уже каша .С Саважем проще там модификаций меньше.

www.kyosho.com/eng/…/miniz_racer-awd.html вот нашел мануалы может кому пригодится.

diligance
Zino:

Михаил, вы не поняли!!! Практически все запчасти одинаковые!!!
Что конкретно из запчастей вас интересует?

Конкретно меня интересуют подшипники которые нужно поставить вместо пластиковых втулок их размеры и количество или ссылку если не трудно .менял на ТТ-хе в первую очередь именно их т.к пластик быстро разбивается.

Рэндом

подшипники одинаковые на всех моделях мини-з рейсер 😃

Zino
diligance:

Конкретно меня интересуют подшипники

Я бы не сказал, что пластик быстро разбивается … у меня пластиковые втулки ходят на одной модели уже 3-й сезон с дешевой фторопластовой смазкой … и крутятся точно так же, как и подшипники … износ пока незначительный.

Теперь про подшипники: в любой Mini-Z Racer устанавливается комплект из 7 подшипников:

  • 4 шт - 2x6x2.5 мм (по 2 шт. на каждое переднее колесо)
  • 3 шт - 3x6x2.5 мм (2 в мотораму и 1 в заднее правое колесо)

В Mini-Z AWD устанавливается комплект из 14 подшипников:

  • 4 шт - 6x10x3 мм
  • 8 шт - 3x6x2 мм
  • 2 шт - 2x5x2.5 мм

Дополнительно можете посмотреть:

  • Стальные подшипники стоят значительно дешевле керамических, а про разницу я писал здесь
  • Про смазки для Mini-Z писал здесь
  • Заказать подшипники можете здесь
diligance
Zino:

Я бы не сказал, что пластик быстро разбивается … у меня пластиковые втулки ходят на одной модели уже 3-й сезон с дешевой фторопластовой смазкой … и крутятся точно так же, как и подшипники … износ пока незначительный.

Теперь про подшипники: в любой Mini-Z Racer устанавливается комплект из 7 подшипников:

  • 4 шт - 2x6x2.5 мм (по 2 шт. на каждое переднее колесо)
  • 3 шт - 3x6x2.5 мм (2 в мотораму и 1 в заднее правое колесо)

В Mini-Z AWD устанавливается комплект из 14 подшипников:

  • 4 шт - 6x10x3 мм
  • 8 шт - 3x6x2 мм
  • 2 шт - 2x5x2.5 мм

Дополнительно можете посмотреть:

  • Стальные подшипники стоят значительно дешевле керамических, а про разницу я писал здесь
  • Про смазки для Mini-Z писал здесь
  • Заказать подшипники можете здесь

В очередной раз спасибо за конкретный ответ на поставленный вопрос а то с новой моделью сразу возникает куча порой смешных вопросов.