Новое шасси Mini-z MR02 MMI 2

Zino

Если вы участвуете в соревнованиях, то время прохождения Mini-Z по сложной трассе длинной в 50 метров не превышает 10 сек. А теперь давай прикинем стоимость одной вашей ошибки … допустим, вы ударились о борт и вашу модель развернуло на 180 градусов … в одно движение вы вряд ли развернётесь, обычно все тыркаются взад-вперед в несколько приёмов, как на обычном автомобиле.
Как вы думаете сколько времени вам потребуется чтобы развернуться??? А если вас ещё при развороте заденут соперники??? 1 секунда и те, кто отставал от вас на 5 метров, уже проезжают мимо вас пока вы пытаетесь раскорячиться. Две секунды - и вы позади всех! В подобных случаях каждая десятая доля секунды на вес золота.

Скорость реакции электроники модели на ваши манипуляции с пультом должна быть в идиале мгновенной!!! Увы, но это не всегда так!

В обычной Mini-Z чтобы включить реверс (задний ход) вам нужно нажать 2 раза на курок прежде чем модель начнёт ехать назад.
В i-Series же достаточно просто нажать на курок один раз.
Когда i-Series идёт на скорости, как только вы нажали на курок “от себя” машина оттормаживается пока скорость не станет равна “О” (это и есть тормоз!!!), и только потом начинает ехать назад.
Другими словами … нажимаю курок “к себе” - машина едет вперед, отжимаю курок “от себя” машина едет назад.
А в обычной Mini-Z … нажимаю курок “к себе” - машина едет вперед, отжимаю курок “от себя” машина тормозит, отжимаю второй раз - включается реверс.

Вот вам и пресловутая экономия времени!!!

Про электронику 2.4 вообще молчу … там реверс включается после двух нажатий, да ещё и стоит программная задержка для ограничения насилия над электроникой!

Zino

Нам это не удалось …
поначалу все радовались … когда просекли этот баг долго матерились … позже все отказались от использования электроники i-series в соревнованиях

Андрюха163

:(Я так понимая есть тока один выход из этой ситуации: Купить новый приемник для racer!!!😦 Если я прав, то у кого есть лишняя б/у електронику, можно с перепаянными фетами ТОКА ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!! Так как я тока стал обладателем Mini-z Mr02MMI 2series и потратил почти все свои честно накопленные деньги. А тут еще на новой электронике I series оказался непоправимый БАГ с управлением:( Так что с деньгами пока я в напряге, но хорошенько та поганяться хочется!!!

Simex36

Зачем так растраиваться?? Машина же ездиет, ну и пусть себе ездиет!!! Тем более катаеш ты её дома, и эти все мелкие БАГИ, есле бы тебе не сказали, даже бы и не заметил и не задумавылся, что должно быть как то по другому, -вообще бы не заморачивался!! Так что я считаю глупо покупать из-за такой мелочи новую электронику!!!😎

Андрюха163

OVERLANDER DIMON Спасибо тебе за теплые слова!!! Ты меня очень поддержал!!! Может ты абсолютно ПРАВ!!! Всеравно я пока ученик в увлекательном мире Mini-Z!!!и гоняю пока дома!!! На это есть 2 причины: 1 у меня Mini-Z не более 2 недель(учусь нарезать восьмерки, объезжать препятствия!!!) 2 у нас в Самаре не нашлось места для трассы!!! Она была в Мире Масштабных Моделей год назад, потом магазин переехал в помещение белее маленькой площади!!! Тама не то что трассе коробкам с моделями места нехватает!!! А интерестно сколько Mini-Zков в САМАРЕ???😁😆😎😒