Кузов mini-z

isaichev

Здравствуйте, подскажите как можно укрепить кузов для гонки? Защитить его от поломки.

Андрюха163

В местах крепления кузова к шасси можно закрепить при помощи бинта+епоксидной смолы! Держится прочно! Выдерживал удар на полной скорости! передний крепёж кузова поменяй на алюминий! А чтобы кузов во время гонки не отвалился используй скотч!

isaichev

А что можно сделать чтобы сам кузов подольше не ломался?

Андрюха163
Zino:

Корпуса Mini-Z, да и вообще радиоуправляемых моделей, нельзя назвать долговечными … всё таки помимо красоты функция кузова достататочно банальна - защита шасси модели от повреждений.
Среди всех кузовов Mini-Z есть наиболее выдающиеся экземпляры, а точнее даже целая серия кузовов, которые даже инженеры Kyosho уже признали неудачными … я про кузова серии ЛеМан (LM). При первом же ударе о препятствие легко можно лишиться морды из-за непродуманной конструкции. Кузова остальных серий в основном стойко могут переносить какое-то количество ударов.

При ударах, как правило, страдает передняя часть кузова. Для защиты капота, многие производители тюнинга, уже некоторое время назад, наладили производство защитных бамперов и усилителей кузова, которые с легкостью можно установить на шасси, путем крепления в стандартные отверстия или вклейки в переднюю часть кузова. Бампер может выступать за пределы кузова на 2-3 мм, тем самым, он может принимать всю силу удара на себя.

Если лень заказывать подобные вещи, то вы с легкостью можете изготовить их самотоятельно из текстолитовых или угольных пластин, исходя из обводов передней части кузова

Перед кузова изнутри также обработай бинт+эпоксидная смола, тоже самое сделай и с задком! минус этой переделки это прбавка веса! Почитай тему запчасти (оч много интересного)

isaichev

Классные бампера, у меня есть такой лексус, как на картинке, где можно взять такой бампер?

Андрюха163
isaichev:

А в России нет ничего подобного?

К сожалению нет! У нас есть 2 крупных магазина это: X-Models Hobbycenter, а все остальные дилеры!😉😃 Если у тебя есть кредитная карта, зачем тебе именно в России? Ну, а если нет найди посредника у кого она есть!

isaichev

я знаю, но там выбор зап частей очень маленький

Skv012a



Plastikovaya trubochka na bamperbl dlya ukrepleniya i dlya zashitbl kraski, Inivisible Shield (www.zagg.com) na bamperbl i po bortam…

1 month later
andgas

Есть умельцы, которые сами делают кузова из пластика или какого другого синтетического материала? И где можно подчерпнуть инфу об этом?

cyberlion

в свое время покупал на рынке р/у игрушки за 150 р. кузова по размеру подходящие… делал крепления из “холодной сварки” … кузова прочнее, чем оригинальные… для тренировок самое то… да и не жалко разбить

Рэндом

Тащи. там втулочки очень плотно посажены на оси “демонстрационного шасси”*

*по крайней мере на Диабле и на феррари 575 именно так

Андрюха163
andgas:

Купил кузов вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_18081.html и не могу снять колеса, не пойму они на резьбе или просто без резьбы посажены. подскажите

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
😃 Тяните колеса от шаськи!!! должны поддасться!!! Такой вопрос: а у этого порша под фары есть дырочки???

andgas

нет, ни на передние, ни на задние фары отверстий нет.