Припаял контакты на потенциометр

Bless_my_bulleT

Всем привет. Недавно в мои руки попала кучка запчастей, при внимательном рассмотрении она оказалась оверландиком. Пионеры не ищут легких путей: запчасти собрались в модель, корпус крузера (прилагался к оверу) зачищен и испорчен переделкой, батареи уже едут паровозом из-за границы. Одна проблема - работу механики я представляю, а вот с электроникой не особо знаком. На плате инвалида болтались ошметки проводов, которые припаялись туда, куда мне показалось нужным. Руководствовался фотографиями с сайта mini-z.ru и советами таких же горе-паяльщиков. Выкладываю фотки схемы-осьминога и надеюсь на вашу помощь - подскажите, правильно ли все срослось?

Simex36

Всё на все 100% припаяно правильно!! Да быть вам паяльщиком!😆 Единственное что при установлении платы в скелетон некоторые контакты придётся перепаять в другую сторону, иначе будут мешаться при дальнейшей сборке!😉

Bless_my_bulleT

При проверке микросервин мотор бодро жужжит, а машинкины мускулы молчат как партизаны об лед. Странно, может потому что на серву брал акку 4.8 В, а силовой двигатель проверял на сдохшей батарейке АА. В любом случае, обратного пути нет - будем дома устраивать электропытку модельке.
PS А трофи-трассы видимо остаются просто обещаниями, ни одной вживую не видел.

Zick

Смотрите соседний пост про оверы, я в конце недели постараюсь вывесить фотки моей, тока она у другана сейчас, а он далеко, терпение…

Припаяно все верно, сравнивал с натурой, респект!

Bless_my_bulleT

смотрел, я как карапуза этого собрал, весь рунет облазил в поисках инфы и теперь подолгу задерживаюсь на этой ветке форума и на mini-z.ru

Bless_my_bulleT

БлиН!!! В общем стал я распаивать схему и переносить провода для удобства и чуть не снес пару-тройку десятков дорожек на плате. Стал ставить потенциометр в корпус и опять оторвал от него провода. Стал проверять двигатель и опять оторвал провода. Стал припаивать провода на потенциометр и … … … опять оторвал от него уже другие провода. Чтобы окончательно не убить малютку, прошу помощи у жителей форума. Кто положительно смотрит на то, чтобы потратить час-другой на то, чтобы проверить электронику, хорошо собрать машыну и ответить на все мои нубские вопросы - позвоните по телефону (916)801-01-66 (Сева) и предложите помощь. С меня плюшки-пряники. Если можно, то сегодня-завтра. Очень жду помощи, жалко модельку убивать лапами кривыми.

Bless_my_bulleT

Вот уж не думал, что в этой ветке сидят такие отзывчивые люди. Zick, Zino и Dimon - спасибо вам за оперативность и желание помочь. Благодаря Сергею проводки машины отлично уложились внутрь,крышки все закрылись и скоро она бодро двинет колесами на трассу.

Буду рад чем-нибудь помочь вам всем =)

Simex36

Получилось, всё двигается!?😃 Как первые ощющения от катания? Забегай в ветку про Оверы и вывешивай фотки своего зверька, буду ждать с нетерпением:)

Bless_my_bulleT

Фото будет чуть позже - в планах глобальная переделка кузова. На нынешней стадии он похож на на испачканного в эпоксидной смоле Франкенштейна - не очень приятное зрелище.
Овер пока лежит на полке, периодически взвизгивая движком, с места не двигается - нет колес =) Диски с шинами едут из ХЦ, а аккумуляторы из-за бугра. Приедут запчасти, а там и кузов переделается

Simex36

А что хочеш сделать с кузовом, обвес?😃 Как всё соберёш, сразу кричи!!!😁

Bless_my_bulleT

Будут фотки, Дим. Обязательно. Как же еще самолюбие свое не потешить? Только это в новой теме, эта превращается во флудоветку

Zick

хай! ну как там твой овер? Живет?

Всегда рад помочь 😃

Simex36

Выкидывай в мою ветку, она как раз про оверы;)😃