самоделки

Тим-практик-теоретик

А вообще если делать скоростную модельку то можно обойтись и без дифа - в повороте колеса все равно сильно проскальзывают, и разницы практически нету, но зато при выходе из поворота без дифа моделька зачастую лучше стабилизитуется.

Патрик_стар

Идея насчет четверки отменяется! Я так прикинул-урод получиться, короткий и широкий! Сделаю свой кузов, а потом уж название придумаю😁

mcmixer

Сорри, сайт only-paper.ru из нашего сегмента не доступен (может на перестройке)
Можете попробовать вот это (но там вроде скан не очень хороший - в масштаб не очень попадает)
bommodeli.ucoz.ru/news/2008-07-10-1543

Тим-практик-теоретик:

А вообще если делать скоростную модельку то можно обойтись и без дифа - в повороте колеса все равно сильно проскальзывают, и разницы практически нету, но зато при выходе из поворота без дифа моделька зачастую лучше стабилизитуется.

АГА
И получите тоже, что и у меня
Дома я ещё ни разу не смог дать полный газ с места - в разворот сразу и без разговоров
В спортзале я только два раза смог выжать полный газ - иначе уход с траектории и разворот
Но бегает на УРА!!!

Для разворота я наоборот даю полный газ

Был бы дифф - было бы совсем по другому

alexshostka00

mcmixer

у меня тоже что-то не открывается онли папер

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

И получите тоже, что и у меня
Дома я ещё ни разу не смог дать полный газ с места - в разворот сразу и без разговоров
В спортзале я только два раза смог выжать полный газ - иначе уход с траектории и разворот

Раз уходит в сторону - значит модель не уравновешена в поперечной оси, у меня так же уходило пока акком центровку не выставиль😁 и стало все норм, правда ганял в небольшом зале и полный газ тоже не мог выжать - не хватало места, а если слишком перегазовывать то просто колеса теряли спецление с линолиумом и модель шла все равно что по льду:)

mcmixer

У меня не совсем удачная конструкция получилась - две продольных балки
Знаю, что передние колёса не совсем уравновешены
Плюс ещё сами по себе колёса бьют
Плюс ещё резина из шланга сделана - не такое уж и хорошее сцепление - ака китайская игрушка
Дифф мог бы всё исправить, но вот его нет и всё тут …

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

Дифф мог бы всё исправить, но вот его нет и всё тут …

Диф хорошо работает с прямыми колесами и правильной подвеской, в остальных же случаях он зачастую ток мешает:)

Alimas

вот нарисовал три полоски на додже смотрим)))

Патрик_стар

Алим, ты потом будешь лаком крыть или ещё чем нибудь, чтобы не так мягок кузов был, да и от влаги защищать???😉

Alimas
Патрик_стар:

Алим, ты потом будешь лаком крыть или ещё чем нибудь, чтобы не так мягок кузов был, да и от влаги защищать???😉

ага хочу лаком покрыть.

Ден4ик

Alimas
изнутри сначала пропитать лаком или клеем, потом снаружи прошпаклевать и будет просто супер

Патрик_стар

Спасибо, за сылку😁!

Молодец тот мужик-иностранец, но сделал он машинку не с нуля, серва есть, передняя часть есть, но все-равно классно, особенно езда на видео, мне кажется километров 70 в час едет!

Тим-практик-теоретик
Патрик_стар:

серва есть

нормальная серва по сути относится к “электронике” как сама аппа, так что говоря что делал не с нуля и обращать внимание на “готовую серву” по моему не правильно т.к. изготовление сервы скорее относится с изготовлению аппы а не модели.😉

А так я тоже согласен, тот чел за бугром скорее собрал машинку, из покупных деталей, нежели ее сделал.

Патрик_стар:

мне кажется километров 70 в час едет!

скорее около 30-35км/ч.

Патрик_стар
Тим-практик-теоретик:

скорее около 30-35км/ч.

Мне кажется гараздо больше, хотя плохо сняли, как то размазанно проезжала!

Тим-практик-теоретик:

вообще не поменялось

Иду к администрации, и смайлы не работают вместе с служебными кнопками

Патрик_стар:

Иду к администрации, и смайлы не работают вместе с служебными кнопками

Пока собирался, уже все нормально стало.

П.с.кузов клею:)