самоделки

Патрик_стар
Ден4ик:

конечно зависит. от длины, толщины, материала и ещё несколько не значительных факторов

ОК будем перепаявать!!! Ну ты когда за тачку браться собираешься, охото посмотреть??/😁

Ден4ик

времени вообще нет на неё. щас велосипед изобретаю, очередную гидрошнягу строю

Nickman
nucle0us:

Nickman на практике по ровной прямой до 28 не разгонится, я так думаю. А красилась маркером что ли?

сегодня проверил!😁
ещё как прёт!даже больше(сравнивал с траксовским слешем)
правда после удара о гранитную стенку на полной скорости, а потом ещё одного удара на полной скорости, в первом случае задом в 2 передом
кузов потерял свой вид;)
ну а потом(у друга такая же самоделка,только мотор не от самолёта , а какойто китайский)мы решили поиграть в demolition derby, а потом попрыгать с лестницы😆
потом подключились две рце-10 и один short course трак и тут уже стало не так весело…

шаська не чуть не постродала, только левый кулак, благо у меня ещё 2 есть

Патрик_стар
Nickman:

сегодня проверил!😁
ещё как прёт!даже больше(сравнивал с траксовским слешем)
правда после удара о гранитную стенку на полной скорости, а потом ещё одного удара на полной скорости, в первом случае задом в 2 передом
кузов потерял свой вид;)
ну а потом(у друга такая же самоделка,только мотор не от самолёта , а какойто китайский)мы решили поиграть в demolition derby, а потом попрыгать с лестницы😆
потом подключились две рце-10 и один short course трак и тут уже стало не так весело…

шаська не чуть не постродала, только левый кулак, благо у меня ещё 2 есть

Дааааааа…при такой езде тебе надо кузов металлический. Слушай, у тя какой кузов? пластиковый? просто странно что при 28 км/ч так разбить, как буддто молотком дубасил

discovery-93

Да че странного то , кинетическая энергия и законы физики сдесь все объеснят! При 28км/ч странно что она вообще вдребезги не разлетелась!

Ден4ик

28 км это на самом деле огромная скорость для такой машинки

Патрик_стар

Ну не знаю…Я на скутере при 40 км/ч в угол дома вписался из-за собаки, только передняя панэлька треснула, и кусочек отвалился… Хотя там пластик толстый!!!Х.З

Просто странно ,так всмятку во всех плоскостях, это наверное больше полеты с лестницы, чем удар в стену!!!😈

Alimas

после долгих размышлений, решил делать не полно приводным, а только задне…

вот переделал передний мост.

Ден4ик

не очень надёжная фиксация тяги, лучше припаять шайбы

Alimas
Ден4ик:

не очень надёжная фиксация тяги, лучше припаять шайбы

они быдут припаяны позже, это пока времянка, для проверки.

discovery-93

Парень тебе от меня вечная уважуха, РУКИ У ТЕБЯ ОТ КУДА НАДО РАСТУТ!!!

Патрик_стар

А кто-нибудь делал шасси из детского пластикого конструктора типа “LEGO” ??? А то нашел не большую коробочку с лего, думаю может переделать раму…

Каковы результаты??? Могут ли держаться детали без болтов, при условии что модель будет маленького веса???

Я думаю стоит попробовать:)

Ден4ик

нет нет нет!!! рассыпится. если ток собрать и проклеить

Патрик_стар

поздно!!!😁 Я уже собрал переднюю подвеску( фото надо???) и скрепил болтами … Держиться на ура, даже крепче чем было…

nucle0us

Если собрать модель лего хорошо подумав, то она будет не менее крепкой, чем покупная. В детстве устраивали гонки на выживание и специально долбили лего. Что касается болтов… В лего есть в 100 раз лучшие родные подвески, с кулачками и прочими вещами. Даже коробка передач имеется, правда там масштаб 1/10, наверное. А на фото выше жесть какая-то…
Патрик стар, самому что, нравится то, что делаешь? Это же и в функциональном плане убого и выглядит ужасно! Я бы в детстве такой игрушкой не стал играть, чес слово. Даже если бы мне за это мороженое дали.

Нравится, как делает lohovoz, молодец! С интересом слежу за развитием и совершенствованием.
colinn тоже красиво и аккуратно делает.

Патрик_стар

Не красиво…😃 И чеее мне теперь удавиться!?

Ведь этого же не будет видно под кузовом, главное что бы ездило нормально😒

А на счет того, что в лего есть подвески, кулачки и т.д. , до меня это не дошло, я в лего уже лет семь не играю:)

Я тоже с удовольствием наблюдаю многие проекты…Но я то первый раз машину делаю, да и на соревнования ездить не собираюсь

Ден4ик

Патрику 14 лет, lohovoz 18 лет. человек начинает, пробует экспериментирует, а Вы блин так гоните. ну чтож если Вы так критикуете других значит Вы Pro в этом деле, покажите нам свои работы

Патрик_стар
Ден4ик:

ну чтож если Вы так критикуете других значит Вы Pro в этом деле, покажите нам свои работы

Чисто эти слова я хотел написать…Спасибо!!!

Александр, покажите ка нам свое творение, может я и в правду создал чудовище

Alimas

и правда не надо ни кого сравнивать.