самоделки

Shuriken

Классно, ну а масштаб-то этого чЮда какой?

димон_бизон
Shuriken:

Классно, ну а масштаб-то этого чЮда какой?

не знаю! вот фото со спичечным коробком для сравнения и фото работы подвески

Shuriken

Димон, понимаешь, этот форум - 1/24 и мельче. Если твоя машинка крупнее - вали отсюда иди в соседний форум 😃
Как померять масштаб? Колея, база, размеры кабины. У тебя же есть какой-то прототип? Какой размер у настоящей машины? Меряешь у своей и вычисляешь масштаб:)
И этта, ДЛЯ ЧЕГО эта модель? Явно не скоростная. Явно не копия. Трофи? триал? А есть ли у неё шансы супротив лосёвого микрокраулера?

Други, а вот у меня ещё непраздный вопрос: конверсия р/у игрушек в ездящие модели. С 1/10 это не проблема, ставим сервы, нормальную электронику и вперёд, а как с мелкими масштабами? Какие и от чего компоненты можно ставить?

димон_бизон

прототипа не кокого не было всё делалось по возможностям: не смог сворганить крепкий передний мост сделал раму переломку! мереть маштаб не с чего но это явно мельче чем 1/18 т.к кузов напоменает грузовик. это не копия кузов сделан на тяп ляп лижбы был, не скоросная модель и не триал чтото ближе к трофи но скорость до такой степени низкая что к трофи тож не подойдёт! сравнивать краулер и мою модель както даже не очь эстотично , так как моя можель собрана максимально просто и прочно но по грязи и песку идёт не задумываясь (один раз сел в иле на мосты малех поиграл рулём и вылез без постороней помощи)

димон_бизон

полазил по интернету нашол машину на мою похожую вычислил средний маштаб (по калее и длине) получилось чтото средние между 1/25 и 1/28. так что я с вами!

Shuriken

Если у тебя не копия, а машина-фантазия, то почему ты стал сам делать кабину и кузов, а не использовал подходящие от игрушек?

Дмитрий_Бучин

Здравствуйте. Внимательно просмотрел всю тему от первой до последней страницы, проникся идеей постройки внедорожника с большим ходом подвески, так называемым краулером. Понял из фотографий и прочитанного многое, но имеются и вопросы: первым да и пожалуй самым главным для мен стал вопрос изготовления амортизаторов. На одной из фотографий на модели Alima Amirhanova увидел интересующую меня деталь но так и не понял как ее изготовить. Буду очень признателен, если поможите:)

Alimas

какая именно деталь???
помогу чем смогу)))

Дмитрий_Бучин

Сам амортизатор (цилиндр со штоком) как сделать, чтоб они не вылетали один из другого

Дмитрий_Бучин

спасибо и еще относительно самодельной сервы из мотора и болта с гайкой, мотор крутит с обычной скоростью или всеже его надо замедлять?

Дмитрий_Бучин
Mr_Brooks:

ты какую аппу будеш использовать?

если вопрос адресован для меня, то аппаратура у меня пока только одна, а именно позаимствованная от игрушки Вандеррер гигант (джип) куплен давно, но сам пульт сделан добротно вот только руки пока не дошли до вскрытия самого авто, есть одно но, не уверен, что там есть регулятор скорости. В планах приобрести вот такую апу RANGER 2N 40Мгц. Пока собираю все необходимые материалы уже обзавелся шестернями, моторами, бортовыми выключателями усиленно ищю колеса, после чего прикину размеры и в выходные хочу своять редуктор и серву если будет время. Как только появятся первые результаты выложу фотки заранее извиняюсь множество идей и решений подчеркнул в данной теме.

Shuriken
димон_бизон:

нету у меня кабины подходящей к этому шасси

Любой магазин игрушек к твоим услугам за весьма скромные декньги.

Дмитрий_Бучин:

проникся идеей постройки внедорожника с большим ходом подвески, так называемым краулером.

9-10 тысяч и внимательное изучение продавалок. Иначе игра не стоит свеч. Самоделка вряд ли выйдет дешевле, а ехать на уровне даже вилли кинга не будет.
Смотри. Колёса - это пара тысяч. Мотор - хотя бы пятихатка. Аппаратура двушник хотя бы, косарь регулятор. А мы ещё телегу и не трогали! Или ты хочешь краулер в 24-м масштабе? Конкурировать с микрокраулером Лоси за всего 150 баксов?

Дмитрий_Бучин
Shuriken:

Любой магазин игрушек к твоим услугам за весьма скромные декньги.

9-10 тысяч и внимательное изучение продавалок. Иначе игра не стоит свеч. Самоделка вряд ли выйдет дешевле, а ехать на уровне даже вилли кинга не будет.
Смотри. Колёса - это пара тысяч. Мотор - хотя бы пятихатка. Аппаратура двушник хотя бы, косарь регулятор. А мы ещё телегу и не трогали! Или ты хочешь краулер в 24-м масштабе? Конкурировать с микрокраулером Лоси за всего 150 баксов?

Я хочу микрокраулер но немного другого плана с минимальными затратами и с использованием уже имеющихся запчастей

димон_бизон
Дмитрий_Бучин:

Я хочу микрокраулер но немного другого плана с минимальными затратами и с использованием уже имеющихся запчастей

а мосты какие будут?

Дмитрий_Бучин
димон_бизон:

а мосты какие будут?

хочу попробовать комбенированную подвеску задний мост с редуктором зависимый а передок независимый, хотя мне больше нравится вариант с полностью независимой подвеской.