самоделки

punk9696

но ведь можно отлить более сложные детали, тем самым лучше реализовать повеску.

Патрик_стар
punk9696:

повеску.

…в суд, за порчу имущества эпоксидной смолой 😃
С ней действительно трудно возиться…

punk9696

я бы не сказал, я пробовал сделать некое подобие кулака, форму делал из бумаги, после высыхания срезал её скальпелем. Остатки бумаги сошкурил, для меня так это проще

invisible13
Патрик_стар:

Я разве не так написал???

Увы, это называется уже не сервомашинка - а РЕДУКТОР, в данном случае понижающий.

Никита_Петров

Здравствуйте! Я недавно нашел свою китайскую машинку(В моем городе нет нормальных машин)!=(. На машинке сгорел мотор!=((все хуже и хуже становится) на замену ему пришел новый 12 вольтный мотор!!=). А электроника всего на 4.8 вольта! Что мне делать подскажите! Заранее спасибо! (извините что на телефон снимал)

Antonio_Banderos
punk9696:

форму делал из бумаги, после высыхания срезал её скальпелем

можешь рассказать как делать форму из бумаги, а потом заливать эпоксидкой?

Mice

народ из бумаги и не такое делает 😃 (не реклама)
так что какую-то там форму… 😃

I_am_I
Никита_Петров:

Здравствуйте! Я недавно нашел свою китайскую машинку(В моем городе нет нормальных машин)!=(. На машинке сгорел мотор!=((все хуже и хуже становится) на замену ему пришел новый 12 вольтный мотор!!=). А электроника всего на 4.8 вольта! Что мне делать подскажите! Заранее спасибо! (извините что на телефон снимал)

Поищи более подходящий мотор. Можешь в радиомагазине или в мастерской где быт. технику ремонтируют посмотреть, там обычно есть всякие моторчики

punk9696
Antonio_Banderos:

можешь рассказать как делать форму из бумаги, а потом заливать эпоксидкой?

на листе ватмана обоисовывал контур детали, потом по контуру наклеивал полоску нужной толщины, клеил встык. ЕСли не имел дел со стендовым моделизмом из бумаги, сделать будет немного проблематично

Никита_Петров

Еще раз повторяю что у меня в городе нет таких магазинов! Но нашлась замена! Хорошо что отец у меня автоэлектрик! Взял у него несколько центрзамков с машин и разобрал!! ТАм есть мотор шестерни и плоская шестерня! Фото потом

Neizvestniu

Добрый день! Кто поскажет где найти вот такую шестерню. Фото№1

Вот мой пепелац. Фото№2 и №3. Привод задний. Резина мягкая, хорошая. Свет подключается отдельно. Едет хорошо, даже плавает. Надо придумать лебедочку (место хватает на кенгурине, для лебедочки и оставил.) Не доконца доделан, остались стекла (материал есть, руки никак не дойдут.) Надо сделать лудше заднее крепление кузова. Не хватает полного привода для счастья.

Вот думаю о постройке полноприводной модельке, маштаба так 1:9. С мостами, с пружинами, редуктором, лебедкой и т.д. Вообщем Трофи мобиль.

malinagar

Именно эта шестерёнка от привода задних колёс маленькой машинки которая ездила по трассе с рельсами (рельсы по которым скользят контакты машинки. надеюсь понятно:) )

Neizvestniu

Спасибо. Теперь где взять такую машинку? Покупать набор дорог где есть одна машинка думаю не разумно.

DIMA_JTR

Не обязательно машинки ! Ищи детскую механическую игрушку на батарейках , любое состояние , там и отковыряеш !

Neizvestniu

Нашел в игрушках у брата. (Завтра шоколад куплю.) Кто нибудь пробывал выливать крестовины, карданы? Где их можно найти?

malinagar

найти их можно в мини-Z AWD. выливать не пробовал.

Neizvestniu

Такой машинки нету у меня. Заказывать что бы ее разломать - жалко и дорого.
Появилась идея сделать карданы из медной трубки путем припаивания большой трубки на маленькую. Выливать проблемно. У меня в городе нету нормальной эпоксидной смолы (Все просроченые. Дата выпусков до 2009г. Срок годности 12 месяцев. Смола при смешивании 50 на 50 не застывает, а становится как ган*он. Про 85 на 15 я молчу.)
Теперь вопрос форумчанам где найти медные или латунные трубки? Знаю что есть на тормозных цилиндрах, но они тонкие. Есть у кого нибудь чертеж ниссан патрол или сафарь y60 5дв. Годы выпуска 1989 по 1997.? (я имею ввиду размеры) Спасибо.

Yohan

Боевая копеечка ужо-то на финишной стадии работ!

malinagar

Заказывать всю машинку не надо,можно заказать привода-карданчики от неё. Трубки есть в кастораме или леруа мерлен.

Neizvestniu

Прийму на заметку. Я живу в Казахстане, а заказывать через границу, проще тут найти. Спасибо.

Fonzaycev

Доброго Всем времени суток!Зачесались руки и я решил сделать МИНИ-Z сам,сын перебил порядка 10-ти машинок, 1/32 и 1/36. Потренироваться есть на чем.Кто из Гуру прям по пунктам напишет что надо купить. P.S. Корпуса металлические у машинок.Заранее спасибо.