самоделки

vigoole
Vadik2009:

Ну, смотри… А то, коробку можно сделать меньше и легче. кЕтайские машинки обходятся вообще одним таким редуктором…

Можно сварить из сырой резины. можно использовать напалечник, камеру от велосипеда, шланг и тд… чем шершавей и мягче тем лучше

ну как все это делать? даже панятия не имею…

malinagar
димон_бизон:

долго думал на счет кузова и решил возобновить самый первый много чего повидавший кузов. получилось вроде не плохо если скажите что он ужасен это будет комплимент. может кто что знает о хитростях старения кузовов? полный привод очень хотелось бы но масштаб очень очень мал до сих пор не решен вопрос с апой. если за основу брать УАЗ 452 то масштаб 1 к 32

димон_бизон:

полный привод очень хотелось бы но масштаб очень очень мал до сих пор не решен вопрос с апой. если за основу брать УАЗ 452 то масштаб 1 к 32

У меня Рэндж ровер 1/24 и с полным приводом))))

димон_бизон

krovogadniy,у меня в мосте передаточное отношение 1:1 пришлось делать редуктор аж в 3 шестерни + мощный двигатель чтобы все это дело нормально в грязи и в прочей каке гребло. орех моста выточи, я делал из пластмассового кубика с помощью дрели и напильников получилось отлично + мост разборный

malinagar, знаю видел ваше творение это для меня предел мечтаний…

Vadik2009
vigoole:

ну как все это делать?

напалечник, камеру и тд нарезать кольцами по ширине колеса и одеть. про остальное в интенете, да и на форуме где-то было…

димон_бизон

и будет супер пупер низкопрофильная резина, для копийного проекта не айс…

Vadik2009

Можно шланг подобрать и протектор нарезать)))
А так, шаблон и сырую резину. Правда не знаю, получится ли в таком масштабе.

vigoole
Vadik2009:

Можно шланг подобрать и протектор нарезать)))
А так, шаблон и сырую резину. Правда не знаю, получится ли в таком масштабе.

у меня 10-ый масштаб)

димон_бизон

покатал сегодня. снег хрупкий не выдерживает даже такую кроху под снегом образовались ямы. поскорей бы уже это все начало обильно таять чтобы погонять по ручейкам 😃

11 days later
Antonio_Banderos

классно скрыл мотор!
я на своем с13 никак не могу сделать двери, капот, багажник=((лень)

8 days later
Dyamorph

Скучая дома по вечерам рещил сделать шоссейку. Пока не доделанный вариант кузова и шасси. Фотки делал на телефон поэтому кажеться что шаска кривая. На самом деле всё ровное)

Alimas

Прикольно))) а как поворот будет осуществляться, какая аппа??? кузовок можно по лучше подобрать??? не реклама only-paper.ru/news/1-0-1

stado-suslikow
Dyamorph:

Скучая дома по вечерам рещил сделать шоссейку. Пока не доделанный вариант кузова и шасси. Фотки делал на телефон поэтому кажеться что шаска кривая. На самом деле всё ровное)

Обязательно шестерни закрывать в герметичный корпус. Иначе задолбаешься волосы с осей снимать .

Antonio_Banderos:

я вот делаю Nissan Silvia, хочу сделать на р/у

Антон кузов у тебя классный получился

Dyamorph
Alimas:

Прикольно))) а как поворот будет осуществляться, какая аппа??? кузовок можно по лучше подобрать??? не реклама only-paper.ru/news/1-0-1

Поворот колёс с помощью сервы, аппы 2.4 будет. Корпус не хочу слизывать, хочу сам сделать это ведь не трудно. Это просто пока как черновой вариант, скоро обрастёт расширениями спойлером и кабину навено какую нибудь сделаю.

Antonio_Banderos
stado-suslikow:

Антон кузов у тебя классный получился

спасибо, сейчас проект движется ооочень медленно т.к. больше занимаюсь своим велом.

димон_бизон

достался мне на халяву потрепанный кузовок УАЗа, ну я и решил сделать его “живым” все узлы и агрегаты со старого проекта переехали на новую раму, мосты прям идеально вписались в 28 масштаб (как знал), подвеска рессорная, задняя усилена пружинами. жду критику и предложения!

димон_бизон

все будет и перекраска и продвижение по категориям (пока что ТР2) надо пока шась обкатать так сказать механическая часть дела)))

димон_бизон

обкатал шаську, ездил жестко не жалея, не чего не сломалось, скоро преступлю к тюнингу 😈

djdollar

Ребят, кто-нибудь может подсказать длину оси дифференциала mini-z overland?
Собираю модель на базе bburagoвского мерседеса 300sl и шаськи от mr-015, колёса от овера, моторама - самопальная, любой диф присобачить можно, нашёл от овера. Нужно, чтобы колёса не вылазили за 66-67 мм, а в описании дифа нет габаритов.

Mehanik_130

Дима, так держать. Я вот только не пойму, как он у тебя поворачивает. Только передняя часть машины поворачивает или всё сделано как положено?

димон_бизон

все сделано как надо. рулевая сделана хитро без рулевой тяги. завтра принесу машину с дачи отмою и вылажу фотку рулевой

димон_бизон

ну как то так. рулевая на тросах, поворачивает в любой жиже + нет подрулевания при ходах подвески