самоделки

Патрик_стар
24:

Мой маштаб ближе к 1:12,но поскольку тема называется самоделки,я решил запостить сюда.Вот фотки.

Похоже это просто 2 разные машины, соединенные в одну, я правильно понял?

24

нет это игрушка без подвески,спиленный от неё задний мост,и поставленный на тяги и аморты,такая же процедура ждет передний мост,амортики маслянный,аморты и тяги от rc18t

Ильнар

ну вот решил посмотреть что получается!вполне симпатично!подскажите какие аморты поставить?

кто нибудь дайте пожалуйста ссылку как мосты к раме крепить!заранее спасибо!

Simex36

lohovoz, здесь можно поменять ник.
Ильнар, Мосты к раме крепятся на две реактивные тяги, и одну тягу панара, а дальше уже на выбор или пружины или рессоры и при желании амортизаторы!😉

Ильнар

да колеса пластмассовые но на место протекторов наклею камеру (от велосипеда)!

Артурджан

Нашел шестерни…проблема теперь только в редукторе…может кто нибудь делал сам редуктор для 3 шестерен? 1 шестерня на оси с колесами, 1 на двиге и 1 между ними…Скиньте фотки плииз своих самодельных редукторов для 3 шестерен!?

Патрик_стар

Зачем? У всех будет одинаково, от меньшей к большей!
Совет: берешь 2 тоненькие одинаковые деревяшки, находишь тонкие гвозди, такие, что бы шестерни на них свободно крутились.Затем, забиваешь в 1 деревяшку гвоздь, и надеваешь на него шестерню ( среднюю) , потом проделываешь отверстие в обоих деревяшках в одинаковом месте, и вставляешь ось с шестерней так, чтобы эти 2 шестеренки соприкасались, а потом приделываешь мотор, и все;)

Артурджан

с деревяшками прикольно) что то я не подумал) делал из пластмассы го…но(
а чем легче всего делать отверстие для оси с шестерней?

Патрик_стар

2 Варианта:

  1. дрель
  2. гвоздь, с диаметром равным диаметру оси.

Когда сделаешь редуктор, не забудь все хорошенько смазать;)

Патрик_стар
Тим-практик-теоретик:

если ее нет то вообще не смазывай.

Нет, смазывай, но не шестерни! а то место, где ось соприкасается с деревяшкой. Можно простым моторным маслом, или отработкой

Тим-практик-теоретик
Патрик_стар:

а то место, где ось соприкасается с деревяшкой

по моему так лучше чтоб ОСЬ вращалась в шестерне а не в деревяшке. Если же “ось” все таки не ось а ВАЛ то в дерево лучше сделать вставки - своего рода потшипники.

alexshostka00
Патрик_стар:

Ну, пружины от ручки точно не подойдут😅😂😅

С какой это радости не пойдут??я ставил на машинку гоночную и всё нормально работало.Ставил потому,что после разборки мною лет в 5 😊 пружинки старые
потерялись)

alexshostka00

они держали весь мотоблок (колёса шестерни и мотор) и колёса были не такие тяжёлые

Патрик_стар
alexshostka00:

и колёса были не такие тяжёлые

Вот именно… а у той тачки видел какие колеса? Пружины просто растянутся.

Я не говорю что эти пружины никуда не тянут, у меня на самоделки они стоят, но там вес маленький!!!

alexshostka00

можно сделать на рессорах(пружинка из часов не на батарейках(заводных))

Тим-практик-теоретик
Артурджан:

От фена мотор слабый?

нормальный, только надо помнить что такие моторы в основном 12 вольтовые а не 4.8в. Так что для “медленного” не гоночного вездехода пойдет, сам как то хотел с таким сделать триальный джипик:)