самоделки

Артурджан

у меня 2 таких) 3 оч маленьких (вибратор от телефона) 10 обычных…

alexshostka00

Привет всем! подскажите конструкцию тяг чтоб у моего джипика мосты (или как там они называются) имели ход как на рисунке:

Патрик_стар

Осталось только ось закрепить, думаю все уже поняли принцип работы, посмотрим, будет работать или нет

Артурджан

Патрик что-то до меня не дойдет принцип работы! Объяснишь?

Патрик_стар

Пружина на редукторе зажата с двух сторон: Со стороны шестерни, и со стороны будущего крепления оси, тем самым: когда двигатель начинает работать, начинанет крутится шестерня в месте с пружиной, но со стороны крепления она зажата, и пружина начинает скручиваться и натягиваться, и как только я выключаю двигатель сервы, она сразу же выпрямляется, тем самым возвращает шестерню на исходную позицию…

alexshostka00

я хоть и на Патрик но:
мотор маленькой шестерней крутит большую,а на большой закреплена пружина шестерня крутится и растягивает\стягивает пружину.мотор перестаёт крутить шестерню и пружинка скручивается\раскручивается обратно.

гы-гы… поздно обновлял браузер

alexshostka00
Патрик_стар:

Так и есть;)

браузер давно не обновлял и он не показал твоего ответа😵

Артурджан

Интересно а кто нибудь делал машинку сам с минимум затрат что бы она ехала где то под 50 км в час?)))))

Патрик_стар

Моя предыдущая сделана с нуля почти, правда полтинник она ни как не жмет, но по квартире гонять, даже через чур быстро

Артурджан

просто интересно посмотреть на оч быструю самодельную тачку) желательно чтоб она была по типа трофи! ну хоть 20 км час!)

Патрик_стар

Трофи быстро не ездят!!! Их главный козырь----огромная проходимость;)

Nickman
Патрик_стар:

Трофи быстро не ездят!!! Их главный козырь----огромная проходимость;)

огромная проходимость это для триала
трофи ездят не так медленно как ты думаешь

Патрик_стар

Я и не думаю что медленно, но все равно это не шоссейка чтобы гонять

Nickman

кстати если шорт курс отнести к трофи(в реале 1:1 это так и есть) то не каждая шоссейка его вздрючит

Артурджан

седня буду переделовать весь зад машины!) фотки потом скину!)

alexshostka00

дак мне кто-нибудь ответит как добиться больших ходов подвески на тягах(палочках что соединяют мост и шасси)мне ничего в голову не лезет:)😵

Артурджан

посмотри на 3 странице этой ветки там Алим форд делал почти что такой!

Ден4ик
Патрик_стар:

Осталось только ось закрепить, думаю все уже поняли принцип работы, посмотрим, будет работать или нет

хватит ли упругости чтобы вернуть назад и хватит ли мощи чтобы скрутить пружину?

Патрик_стар

Ну чтобы закрутить пружину, мощи хватит и останется, больше боюсь за упругость, хотя на пальцах нормально сопротивляется;)

alexshostka00

всё вопрос закрыт! я разобрался(благодаря Артурджану)

Тим-практик-теоретик
Артурджан:

какие акки можете посоветовать еще?) чтоб тачка часами гоняла) 3,6 вольта надо!)

пакупай пальчиковые или мизинчиковые 3 банки, выбора по емкости полно

Артурджан

Тим-практик-теоретик спс я сейчас поставил от мобилы, вроде норм) Алексей, рад помочь!)