самоделки

Артурджан

Вот решил переделать свою машинку…) Пока получается так. Задняя подвеска такая же будет как и спереди!

discovery-93

Артурджан класно получается, кстати ты в конкурсе поучавствовать не хочеш?

Артурджан

Я так понимаю, что чем больше шестерен в редукторе тем больше мощи? или я ошибаюсь?

alexshostka00

подскажите с чего и как сделать поворотные ‘п’ образные кулаки???

Mice
discovery-93:

ДА!!!))

вы б хоть этта…в библиотеку чтоль сходили б. есть такой несложный предмет - Теория машин и механизмов. преподается в институтах но вполне доступен для понимания старшеклассниками. Так что рекомендую к прочтению

discovery-93

ДА я все понимаю, мощность зависит не от колличества, а от соотношение зубьев!!!

Alimas
discovery-93:

ДА я все понимаю, мощность зависит не от колличества, а от соотношение зубьев!!!

мощность зависит и от мотора, размера колес и т. д. и т. п.

d-ozone

вот машинка которую я делал в прошлом году!



alexsashka

прикольнинько:)интересное решение,а как ездит,и не хрупка ли рама???

d-ozone

ездила норм!!! только после моего возвращения домой кот её скинул со шкафа…((((

alexsashka

бывает,мне сегодня мою модель(не самоделку)чуть собака не загрызла😁

d-ozone

если кому интересно колёса на ней стояли из бумаги, обклеенные резиной!

Артурджан

Вот собрал задний редуктор. Как думаете поедет? На шасси поставил чтобы просто примерить! Подвески задней пока что нету! Но будет!

Ден4ик

как расчитал скорость вращения колёс, чтоб и передние и задние одинаково вращались?

alexshostka00

если ты мне то у меня только передний привод будет

Alimas

тема умирает самоделок больше нет???))))

вот первая моя модель с пропорциональной аппой
ищу нормальный регуль для неё, мож у кого завалялся???
строго не судить это первый тест драйв.
видос

www.youtube.com/watch?v=5JHTZ7k4ww0

haylents

неее…тема жива
я вот тоже тут попотел и починил старый комплект аппаратуры, проблема была в том, что приемник питается только через регуль, а он у меня сдох, а стоит зараза 2000руб, я пошел по другому пути:вынул из микросервы электронику и на контакты движка сервы напаял контакты к батарее питания,подсоединил к приемнику через разъемы, и о чудо! работает прекрасно и не потратил ни копейки
в итоге получилась такая микромашинка, ее длина-10см, передний мост поворачивается целиком на микроподшипнике, сзади имеется подвеска(медные рессоры) сегодня буду делать кузов из стекловолокна,кузов будет в стиле наскар

Патрик_стар

У меня почти все готово, осталось кузов покрасить и прикрепить…😉

Серва возвращающаяся развалилась, будет простая😠

mcmixer

Для Alimas

К сожаления я далеко, и они все попломались (был один, и тот сломался - ногу от контроллера оторвал вместе с проводом - недоработка конструкции)
Если есть навыки (нужен паяльник, текстолит, хлорное железо и ПРОГРАММАТОР) или хороший знакомый со всем этим - повторите схему, которая есть здесь на сайте (регулятор хода с реверсом)
Ещё поищите статью - конверсия micro-LST - там регуль на SO-8 элементах сделан (я взял его за основу), сборки полевых транзисторов (MOSFET) как на mini-z

Я повторил …

Ильнар

алимас покажи пожалуйста кардан и передний мост по ближе!буду благодарен!