Pilotage Office Monster тыр-тыр-тыр

Messir_Sergius

Да вот уже шерстю токарные мастерские которые бы взялись за такое дело

Если найдется - дайте знать =) Я может быть реанимировал бы своего…

mcmixer

Ну абсолютно дешевое - это я слукавил …

Но для тех, кто работает в офисе … Есть пару идей …

Основной материал - бумага … Я имею довольно приличный опыт общения с бумагой … Вот этот материал и использую в качестве основного …

Есть ещё кое-что, но об этом позже или никогда …

При желании и наличии доступа к “мусору офиса” можно много что сотворить, было бы ещё время …

ЗЫ Подсказка-вопрос (для меня тоже актуально) … Для изготовления карданов в домашних условиях необходима вязальная спица подходящего диаметра и шарики с взаимно-перепендикулярными отверстиями … Кто найдет такие шарики - респект от всех самодельщиков, ибо производство карданов можно будет открывать в домашних условиях … Останется только научиться делать чашки …

Gadzilo
Messir_Sergius:

Если найдется - дайте знать =) Я может быть реанимировал бы своего…

Списался с “Металл Парк” www.metalpark.ru (не реклама) сказали, что сделают всё что угодно, из чего угодно и в штучном экземпляре. Не делают только изделия из титана. Но предупредили, что за штучность цена будет не 5 копеек.

Просто_Прохожий

может всетаки взять более приличную шасси? купите мини-Z…
Это я вам говорю как владелец такого девайса. 😃

Mice

а тыкните носом плиз. как звать хотя б? а то мне только легковушки попадаются

Gadzilo
Mice:

а тыкните носом плиз. как звать хотя б?

Прочитал несколько раз, но так и не понял что сия фраза означает.)

Mice

где находится место или магазин в котором можно посмотреть на эти шасси? поскольку лично мне из минизов попадаются только модели легковушек а не траков. а хочется именно трак

Просто_Прохожий

их достаточно много… задайте поиском… вот пример -
www.xmodels.ru/catalog/64/
не сочтите за рекламму но ПОМОЕМУ у них самые приличные цены… кстати если кто найдет дешевле - поделитесь ссылкой…

у офис монстра есть несколько конструктивных проблемм… связанных с постоянным срывом карданчиков и проблеммами с рулевой машинкой… последнюю проблемму мне честно говоря решать стало лень…

я не нашел способа заказывать запчасти на Офис Монстра из за границы… а отдавать по 500 рублей за карданчики в Пилотаже на Словянском бульваре очень не хочеться

Mice
Просто_Прохожий:

их достаточно много… задайте поиском… вот пример -
www.xmodels.ru/catalog/64/
не сочтите за рекламму но ПОМОЕМУ у них самые приличные цены… кстати если кто найдет дешевле - поделитесь ссылкой…

ну на какомнть ебее сто пудоффф можно найти

Просто_Прохожий:

у офис монстра есть несколько конструктивных проблемм… связанных с постоянным срывом карданчиков и проблеммами с рулевой машинкой… последнюю проблемму мне честно говоря решать стало лень…

там же три бакса за пару карданчиков. а вот за машинку платить любых денег жалко поскольку она по сути своей гадость. решать надо сей вопрос радикально

Просто_Прохожий:

я не нашел способа заказывать запчасти на Офис Монстра из за границы… а отдавать по 500 рублей за карданчики в Пилотаже на Словянском бульваре очень не хочеться

эт да, чота ребята ну ооооооччень сильно “заряжают”. даже не три конца

Messir_Sergius

Gadzilo, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! =) Буду пробовать там заказать карданчики!

Просто Прохожий, тут дело не в том, что лучше купить мини-з… Это и так ясно =) Тут решают что делать с уже купленным офисом… Мне лично его забрасывать не хочется, а уж тем более продавать. Я даже попытался было, но потом перестал. Просто даже как то стыдно ЭТО продавать. А вот доделать его и сделать что то стоящее хочется. Да и это интереснее! =) К тому же появилась возможность сделать карданчики из металла… А это, на мой взгляд, самое важное.

Просто_Прохожий

я лично своего офис монстра отдам за 1000 без зазрения совести… кстати аппа от пилотажа на мой взгляд лучше чем у моделек с шасси ТТ-01…

кстати вставил батарейки в своего монстра… у меня он нормально плавно трогается… и фары не моргают на слабом газу - у тебя глюк

Messir_Sergius

На счет пульта сказать могу другое - сравнивал с пультом от мини-монстра.
результаты такие - пульт от офиса не выжимает максимум газа (примерно на 1\4 он слабее) а задний ход хуже в 2 раза или больше! Такое ощущение что пульт подогнан специально для офиса - не более… Так что вот так вот. Сравнивал 2 пульта от офиса, вряд ли брак на обоих причем такое одинаковый…

Mice

Кароче! Поскольку корытце, как я писал раньше, совсем сломалось а формат пришелся по душе то принято решение починить-усовершенствовать. Рекомендации из rcpress.com/…/rcPRESS Practical RC Upgrade LITE VE… особо не помогли но зато от них остались отличные аккумуляторные отсеки и собственно аккумуляторы. Ну и шо теперь, выбрасывать? Нет уж - это не наш метод!

При разборе мобиля выяснено что электроника и серва таки никуда не годятся, значит надо заменять. На что? Проще всего оказалось с сервой - купил упаковку из трех штук на ебее HITEC HS-65MG DIGITAL VERSION OF HS-65MG TREX 450 V2 по сходной цене. Серва оказалась шире на миллиметр и с более толстым выходным валом, посему качалку пришлось изобретать заново. Удалось соорудить оную из того что было в комплекте с сервой.

Приемник у меня был осталось что-то решить с мотором. Начальная концепция предполагала оставить его на месте и приспособить к нему какойнть подходящий по габаритам регулятор. Строго говоря в природе их есть, но цены! Во всяком случае я не нашел чегонть такого подходящего. Во всяком случае оказалось, что комплект eZrun 18T brushless motor 18A ESC for RC car 1/18 1/24 оказался дешевле чем куча найденных искомых коллекторных регуляторов. Собссна мотор установился взамен старого с элементарными доработками без использования чего-то более сложного чем нож а регулятор идеально встал в отсек где раньше жила бортовая электроника монстрика. А приемник приклеился на мотор. Ну вот где-то как-то так

После сборки получилось вот так

При этом оно еще и поехало 😃

Messir_Sergius

Гоняет отлично… Но как дела с карданчиками? Они металл? Просто когда я ставил его на 6 батареек и пульт от мм2, то он у меня тоже мотался быстро, но сальто от стены не делал все же… И вот карданы после 10 минут покатушек сорвало…

А вообще вышло здорово!

Mice

Карданчики металлические, но они не панацея как оказалось - в переднем левом колесе провернуло отверстие в которое кардан вставляется - буду думать что с этим делать

Simex36

Акуратненько так получилось и гоняет зачётно!😃

Gadzilo

Что то не могу найти где можно весь этот тюнинг заказать в виде карданов, амортизаторов и т.д.

Mice

я покупал на ебее. искал по ключевому слову “iwaver”

Gadzilo

да вот тоже ввел это слово но кроме готовых экземпляров ничего не нахожу.

Mice

в общем,… все кыкыть на свете можно кроме шила и гвоздя… наверное все в этой машинке можно починить или усовершенствовать кроме одного - конусные шестерни на концах вала. вот когда монстрик трещит это не карданы проворачиваются а проскакивают эти самые шестернки. проскакивают они потому что сделаны из говнолина и из-за большого зазора в зацеплении. проскакивает в основном шестерня на заднем конце

Mice

ага ага, посмотрел уже. самое обидное что ничего подходящего не удалось подобрать и у других. где можно заказать такую шестеренку?