Рулевая на MINI-Z

dan023

Привет всем подскажите причина в рулевом приводе модель 02мr поставил аппаратуру 2.4 когда поворачиваю колеса и резко отпускаю они долго тресутся у друга точно такая модель и аппаратура у него в 2 раза меньше тресутся в чем проблела у меня ?

dan023

ребята уже просмотрело 24 человека и не кто незнает в чем проблема? ответьте

invisible13

24 просмотра, из них твоих штук 15 и моих 8 (из-за обновления браузера)

Исходя из первого поста - ты сам на него ответил 😃 “причина в рулевом приводе”

Попробуй перекинуть аппу с другой модели. Пульт потормоши ,может в нем засада.

П.С. еще меня удивляет, мужику 30 лет, а такой неграмотный 😦 У вас дети то есть ? Не стыдно ?

dan023

а ты что ошибки пришел проверять ? что самуй умный

Рэндом
dan023:

Привет всем подскажите причина в рулевом приводе модель 02мr поставил аппаратуру 2.4 когда поворачиваю колеса и резко отпускаю они долго тресутся у друга точно такая модель и аппаратура у него в 2 раза меньше тресутся в чем проблела у меня ?

вероятно большие люфты в рулевом управлении. в районе рулевой рейки или потенциометра.

PS забавная штука - вежливость.

4uKuTa

Здарова земеля 😄

Подумал бы я что это просто помехи, но раз 2.4, значит их вроде как-бы быть не должно…

Может быть такое, что провод серво-привода держится на сопельке, вот было у меня похожее! Всего-то стоило перепаять оба провода серво-привода. Просто один провод у меня передавился и вот были страшные глюки с рулевой.

tuna

я думаю что проблема в потенце(я тебе уже сказал) просто если не внем то тока в плате может быть. ивообще мне кажется что потенс сам по себе выполняет роль стабилизатора и избавляет от избыточного колебания😵

Рэндом

надуманное объяснение - из-за люфта в серво-сейвере или стыке севера с рулевой рейкой при быстром возврате в “нейтраль” потенциометр по-инерции проскакивает среднее положение. и система некоторое время работает как маятник. на моей машинке, на которой аналогичная ситуация, ещё и неродные оси шестерен, чуть тоньше оригинальных. при этом на второй минизетке, которая работает с того же пульта 2.4 этого эффекта нет. так что предполагаю что дело именно в свободном ходе.

dan023

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ ПЕРЕБРАЛ РУЛЕВОЕ ПЕРЕПОЯЛ ПОТЕНЦИОМЕТР ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Рэндом

“больная” машинка с пульта друга тестировалась? плата приемника на машинку друга переставлялась?

dan023

скажите двигатель x-speed awd подойтет на 02 и кто нибуть ставил?

Simex36

Да, подойдёт! Только резисторы нужно будет перепаять на другую сторону.
Вот здесь написано;)

dan023

перепаят на другую сторону что бы он мог влез мотораму я правильно понял

1 month later
Zino

Диски встанут без проблем, но они без вылетов т.е. если у вас широкий кузов, то смотреться они будут убого

Zino

Для Мустанга, насколько мне известно, нужны с вылетами +1 перед и +1 зад

Velzevull

Для мустанга нужно без вылетов вообще. Инфа 100%.

Velzevull

У меня на пилотажевском мустанге стоят:
Перед - узкие (8.5) без вылета
Зад - широкие (11.5 мм) без вылета.

Вроде не убого смотрится.

*Передние диски сток, т.к. мини-зетовские были с вылетом.