Трасса на севере Москвы (RC Garage 713)

Andy_sh

Спасибо огромное организаторам за такой праздник! 😃
Спасибо всем участникам, нашедшим время приехать! Спасибо за отличную борьбу и за науку!

А украшением соревнований стало острое соперничество между Лаверычевым Максимом и Фадеевым Петром в классе дрифт за первое место, ну и между Алексеем Агафоновым и Арсением Шмелевым в классе моно. 😃 Было на что посмотреть…
Молодцы, так держать!

Не могу не написать про Арсения. Порадовал, честное слово, хоть и проиграл дуэль за второе место в дополнительном заезде. Его время лучшего круга (7.753) в классе моно вселяет надежды. Стабильности ему не хватает пока, ошибок делает он еще многовато, но прогресс налицо! Опять же если учесть, что трасса для него была абсолютно новой и резину к покрытию приходилось подбирать буквально по ходу соревнований. Опять же эта чехарда с внезапно “сдувающимися” по ходу гонки моно-движками прибавила ему нервозности и это было заметно. Во время “дуэли” с Алексеем он излишне рисковал и много дергался, результатом чего стали ошибки и столкновения с бортами…
В общем, кроме того, что нам еще много чему надо учиться в плане езды, неплохо б улучшить подготовку к гонкам, чтоб технических проблем по ходу этапа в будущем было поменьше.
Несмотря на деревянные борта, потерь в этот раз было меньше - отклеились крепления кузова на Мослере Арсения, из-за чего он сошел в Стоке да сломан колесный диск на моей Ламбо в моно, из-за чего мне пришлось сойти… Ну и из загадок - полные непонятки с двумя движками моно, которые работают по 2-3 минуты отлично, а потом резко сдуваются…

У меня достижений пока не так много, не считать же достижением победу в стоке из-за схода единственного соперника… Ладно, будем считать это авансом на будущее, буду стараться изо всех сил составить вам конкуренцию. Пожалуй, мое достижение пока ограничивается тем, что в классе моно я смог выйти из 9 секунд (примерно 8.800), что на самом деле для меня неплохо, учитывая, что наезд у меня даже меньше, чем у Арсения, а кроме собственно езды, еще и технических проблем хватало.

Еще раз всем спасибо! Надеюсь на скорую встречу в июле!

2 months later
Univega

В каком режиме сейчас работает трасса?

24 days later
Touring

Уважаемая администрация клуба. подскажите пожалуйста расписание тренировок на моделях mini-z , то есть время и по каким дням это возможно, я просто не далеко живу . я могу и по будням и по выходным приезжать с сыном по тренироваться…
За информацию буду очень признателен.
За ранние спасибо.

Кстати у меня есть мини монстр масштаб 1:24 Radline Unimax , вопрос на нём можно погонять по трассе? 😁

RCgarage713
Touring:

подскажите пожалуйста расписание тренировок на моделях mini-z

Трасса для Mini-Z изначально планировалась и была построена в отдельном помещении для того, чтобы ею можно было пользоваться постоянно.
Детско-юношеский Центр “Северный” (не реклама) где расположен наш Клуб работает с детьми и их родителями СЕМЬ дней в неделю с 10 до 20 часов.
Приезжайте и катайтесь! Позвоните предварительно: во-первых я предупрежу охрану, во-вторых, чтобы не было накладок. Есть массовые мероприятия в течение года, когда задействовано все здание. Например с 13 по 16 октября включительно у нас будет проходить Чемпионат России 2011 по электровнедорожникам (не реклама), поэтому помещение будет задействовано.
Т.к. люди приезжают не регулярно засечку я не обещаю. Если тренировки станут массовыми - не вижу проблем и с этим вопросом.
На октябрь-ноябрь планируется открытие Третьего ежегодного “Кубка ТТ” по Mini-Z, когда окончательно решим с датами - вывесим календарь - готов обсуждать даты тренировок с засечками. По предыдущим годам могу сказать - сколько не зазывали людей на тренировки с засечкой - “мартышкин труд”. Едут, в крайнем случае, только на соревнования. Может быть что-то изменится в этом году…

Touring:

вопрос на нём можно погонять по трассе?

Пожалуйста!😁

Touring

Огромное спасибо Сергей за развёрнутый ответ на наши вопросы. Будем очень рады тренироваться на Вашей трассе . про засечку … конечно же неплохо иметь её на тренировке .
Зазывать народ к Вам конечно трудно .трасса находиться за Мкадом, хотя я знаю что от м.Алтуфьево туда ходит автобус № ща не помню позже напишу. Кто на машине тем проще …но думаю надо собираться и тренироваться.

1, Я с сыном завтра поеду туда к 11-00
, Алексей тоже обещался (Univega)

Lev_S

Сегодня спонтанно заехал покататься. руку набил, но из за отсутствия народу интереса мало. нужно договариваться

Touring

Лев давайте завтра подтягивайтесь , тем более Вам не далеко 😃

Lev_S

я бы с удовольствием, но завтра трофи. год собирался и наконец решился 😃. в остальное время постараюсь чаще выезжать. еще дочку подтянуть бы 😃 но она не вдохновляется машинками 😦

Touring

отлично сегодня потренировались трасса понравилась, тепло, сухо, комфортно, но вот отбойники сделаны из дерево , кузавочек здорово потрепал… в остальном очень доволен 😃

10 days later
Touring

В субботу приеду на трассу тренироваться . народ подтягивайтесь у кого есть желание 😃

14 days later
Univega

Предлагаю погонять в выходные. Например, завтра с утра часов в 10-11. Что скажете?

Максим_Лавёрычев
RCgarage713:

На октябрь-ноябрь планируется открытие Третьего ежегодного “Кубка ТТ” по Mini-Z

Что-то подозрительно тихо. Будет Третий кубок?

Univega

Никто не планирует тренировки в выходные?

Touring

Я в воскресенье подъеду…

Максим_Лавёрычев:

Что-то подозрительно тихо. Будет Третий кубок?

Максим терпение, по последней информации всё будет , только чуть позже 😃

Univega
Touring:

Я в воскресенье подъеду…

)

Давай с утра часов в 11?

RCgarage713


ВНИМАНИЕ!!!

С радостью сообщаю, что 20 ноября 2011 года при поддержке
Московского регионального отделения Федерации автомодельного спорта России (ФАМС)
,
на трассе Клуба, стартует Первый этап
Третьего ежегодного “Кубка ТТ” в классе моделей Мini-Z.

Календарь Кубка на сезон 2011/12 года.

19 ноября 2011 - тренировка с засечкой
20 ноября 2011 - Первый этап
-----------------------------------------------------
03 декабря 2011 - тренировка с засечкой
04 декабря 2011 - Второй этап
-----------------------------------------------------
21 января 2012 - тренировка с засечкой
22 января 2012 - Третий этап
-----------------------------------------------------
11 февраля 2012 - тренировка с засечкой
12 февраля 2012 - Четвертый этап
-----------------------------------------------------
03 марта 2012 - тренировка с засечкой
04 марта 2012 - Пятый этап
------------------------------------------------------
31 марта 2012 - тренировка с засечкой
01 апреля 2012 - Шестой этап
------------------------------------------------------
12 мая 2012 - тренировка с засечкой
13 мая 2012 - Седьмой этап

Открыта регистрация на Первый этап
здесь: rcopen.com/forum/f74/topic213437/51

Touring

Сергей , а будет дополнительная информация по соревнованиям, например конфигурация трассы, время начала , регламент.

RCgarage713

Уважаемые поклонники Mini-Z!

Регистрация на заявленные соревнования заканчивается в 23 часа 59 минут
18 ноября 2011 года. Т.е. до окончания регистрации остается чуть больше трех суток. На сегодня зарегистрировались пять (!!!) участников во всех классах.
Если до заявленного срока окончания регистрации не будет собран кворум - соревнования будут отменены и заявление о проведении Третьего ежегодного “Кубка ТТ” будет аннулировано.

P.S. Я прекрасно знаю откуда и какие дуют ветры. Хочу задать только один вопрос. Так ли уверены в своем безоблачном будущем поклонники “пуховых отбойников” и “покатушек под барабаны”? Все готовы проститься с единственной в Москве (!!!), настоящей, постоянно действующей трассой, для любимого класса моделей?
Вспомните ситуацию, которая была два года назад! И подумайте, что важнее, сломанное зеркало заднего вида или сообщество, которое и так, многочисленным не назовешь!
Что касается “постоянной конфигурации” (хотя вопрос спорный, постоянные участники Кубка-ТТ это знают)…
…То что футбольное поле везде и всегда имеет “постоянную конфигурацию” и размеры, а мяч все время круглый, ни в коем случае не мешает нашей футбольной сборной постоянно плестись в аутсайдерах…
Пусть каждый участник хотя бы по одному разу победит в Кубке, тогда я соглашусь, что “постоянная конфигурация” - это зло!