Revell 1/24 RPMz - что это такое?

Nickman

в описании написано что пропорциональное управление, 2 комплекта покрышек,опционный мотор, подвеска на ней имеется
и всё это за 20 баксов
пс мы бы с друзьями 3-4 шт заказали по дому гонять)))😁
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRZA1# (не реклама)

вот ещё нашёл

Nickman

люди жду дискуссий по этой модельке

deadman

и всё это за 20 баксов

Я не понял это оптовая цена или розничная?

Messir_Sergius

Что то как то дешево для пропорционального управления… Да и подозрительно все это выглядит, хотя с другой стороны попробовать можно, 20 баксов не такие уж большие деньги. По картинке вполне неплохо для такой то стоимости.
По крайней мере я бы наверное взял бы, если бы интересовался шоссейками =)

nucle0us

Надо выяснить, можно ли там вчетвером гонять, если есть желание гонять вместе - в плане частот. Еще, я думаю, что за такую цену или электрика будет плохой (фигово управляться) или пластик (быстро развалится, кривой, некрасивый) и механика (пластиковые легколомающиеся в первый день шестеренки и другие детали) или и то и то вместе, но попробовать можно. С одной стороны - слишком дешево для хорошей игрушки, с другой - всякое бывает (у меня китайский фонарик за 30 баксов мне нравится больше и светит ярче, чем фонарики за 250 баксов).

Для справки - вот такой китай (пропорциональное управление, подвеска, 3 канала, высокое качество изготовления, ближний свет, включаемый с пульта, стоп-сигналы, поворотники, детализированный салон, внутренняя антенна) стоит $150:

vasya_y

Такой китай не показатель. Во-первых - Сильверлит, который по определению не дешёвый, во вторых - это официальная лицензионная модель (Феррари какой-то модели - копия оригинала), да ещё масштаб 1:16. Себестоимость у них сравнима, вопрос какие отчисления на разных этапах брендирования и продаж.
“Пропоциональное” управление на игрушке может быть такое - 4-5-6 дискретных позиций в каждую сторону руля + 5-8 положений всего газа. Когда двигаете медленно ручку передатчика, руль перескакивает из этих положений - так можно заметить. В любом случае - это лучше дискретного и весьма неплохо.

Nickman

я читал на их сайте, там кварцы меняются всего 4 частоты, но они походу в комплект не входят т.е какой попадётся, но кварцы это не проблема подобрать, чтобы вместе ездить

Kick some asphalt with the ultimate R/C racing system that allows you to customize, race, modify and race – over and over again. By changing a variety of gears, motors, suspension parts, tires, and operating characteristics with the digital electronics, you can modify the performance of the vehicle to suit your individual racing needs. Stunning graphic design from Sam Bass – the man behind the graphics for nearly every major team, and the first artist officially licensed by NASCAR – adds to the value.

характеристики
-Rear-mounted motor for improved traction.
-Torsion pendulum rear suspension with two optional spring tensions for improved control on bumps and jumps
-Adjustable wheel base for optional car bodies
-Changeable pinion gear for balancing acceleration vs. top-end speed
-Higher-speed second motor to change performance for different racing needs
-Different tension for independent front suspension springs to modify handling
-Two set of tires – one slick, one with treads – to alter grip on track

характеристики передатчика
Four choices of frequency crystals to avoid interference with your racing pals.
Enclosed circuit board reduces dust and particles in circuitry
Digital proportional steering for the best handling and control
Hobby-class electronics reduce frequency drift; provide greater range – over 100 feet
Steering and acceleration trim – lets you modify handling before or even during the race!
Unique “Quick-Stop” for on-track racing control
Low Battery Indicator LEDs identify full/half/low battery charge

извините , что не перевёл, а онлайн переводчики кривые😵

тут ещё за копийность 10 баллов!

nucle0us

А перевод нужен?
Написано, что можно тюнить и катать, катать и тюнить с помощью их супер-пупер р/у системы. Можно менять моторы, детали подвески, настраивать характеристики аппаратуры и управления, тем самым меняя поведение авто. Нефигенский дезигн от Сэма Басса - человека, который разрабатывает графику почти для каждой нефигенской команды и первый художник, официально лицензированный наскаром - все это вставляет.

Характеристики:
-мотор “в заду” для лучшей управляемости
-маятниковая задняя подвеска с 2мя разными пружинами для улучшенного контроля при ударах и прыжках
-изменяемая длина шасси для разных кузовов
-изменяемая шестеренка главной передачи (наверное, так переводится) для того, чтобы сбалансировать разгон и максимальную скорость
-высокоскоростной второй мотор для изменения характеристик для всяческих стритсрейсерских нужд
-можно по-разному закрутить передние пружины передней независимой подвески для изменения поведения
-два комплекта резины - слики и с протектором для разного сцепления с треком

Передатчик
-4 варианта кварцев
дальше много непонятных мне пока буковок =) но говорится, что есть триммирование, уникальный “быстростоп”, индикатор состояния зарядки батарей, радиус действия более 30 метров.

Короче, на бумаге ваще супер-пупер. Купил бы, тока чтобы узнать, в чем подвох 😉

vasya_y, у меня есть silverlit bmw x5, за 2500 р оч неплохая машинка. Пропорциональное управление - сказка по сравнению с остальными игрушками, лежащими в магазах, ну и выглядит оч красиво, да и кузов прочный - пережил немало падений со стола на пол, только фара задняя треснула.

alexsashka
nucle0us:

Надо выяснить, можно ли там вчетвером гонять, если есть желание гонять вместе - в плане частот. Еще, я думаю, что за такую цену или электрика будет плохой (фигово управляться) или пластик (быстро развалится, кривой, некрасивый) и механика (пластиковые легколомающиеся в первый день шестеренки и другие детали) или и то и то вместе, но попробовать можно. С одной стороны - слишком дешево для хорошей игрушки, с другой - всякое бывает (у меня китайский фонарик за 30 баксов мне нравится больше и светит ярче, чем фонарики за 250 баксов).

Для справки - вот такой китай (пропорциональное управление, подвеска, 3 канала, высокое качество изготовления, ближний свет, включаемый с пульта, стоп-сигналы, поворотники, детализированный салон, внутренняя антенна) стоит $150:

у моего другана была такая,тока ситроен ралийный.там приёмник на пол машины и спереди подвески нет,но так прикольная штука,правдо мы этим летом её грохнули нафиг по дурости😊

Rustlеr_vxl

заказал! ждите отпишусь! вопрос… че там по аккам не известно?
пс-рпм пластик плохим не бывает!

deadman
Rustlеr_vxl:

заказал! ждите отпишусь! вопрос… че там по аккам не известно?
пс-рпм пластик плохим не бывает!

Цена 20$? Не понятен вопрос “по аккам” (что именно интересует)?

Simex36

Фирма неплохая, немецкая. Когда стендевым моделизмом занимался клеил не одну модель фирмы Revell, качеством очень доволен! Так что думаю стоит заказать;)

Nickman

ура Александр заказал!!!
отпишите пожалуйста когда приедет
мы с друзьями хотим 3-4 шт заказать по колледжу носиться)))

alexsashka:

… прикольная штука,правдо мы этим летом её грохнули нафиг по дурости😊

а мы сегодня бедный рце с помощью трамплина на пол метра вверх запустили - живой 😃

Rustlеr_vxl

енсть там аккумы в комплекте? или я от 1/18 туда запихну))

4uKuTa

хм… интересная штучка. Может кто-то сделать фото без кузова?

rinian

Аккумы там 4 шт АА.

Самого заинтересовало. В описании ни слова про пропорциональное управление. Где обман?

Nickman

Digital proportional steering for the best handling and control
поворачивает точно пропорционально😒

rinian

НУ тогда ждем хотябы 2-х отзывов обладателей девайса.

deadman
Rustlеr_vxl:

еще даже не выслали(( линивые пиндосы(

Слушай, а доставка у тебя выходит 37$ ?

alexsashka
Nickman:

а мы сегодня бедный рце с помощью трамплина на пол метра вверх запустили - живой 😃

на пол метра…мы гоняли по мостику ровному,его высото была метров 5,под ним вода ну и маленькие островки из гравия.машинку занесло и она как на зло прям в этот островок😁шаси на пополам вместе со схемой,да и остальное в хлам