проблема с малюткой

Рэндом

а нафига тогда для авд переходник под низкие кузова?..

cyberlion

учитывая удобное крепление сервы, предлогаю перевести на нормальную аппаратуру и нормальную микро серву…
в свое время так и делал. электронику брал от пилотажевского минимонстра… покупал минисерву. Управление улучшалось в разы. + дальность приема и устойчивость.

valek_kt
cyberlion:

электронику брал от пилотажевского минимонстра…

а где конкретно брал и скок стоит? и именно на эту пилотажку ставил?

Рэндом

вопрос: а какая судьба планируется для машинки в дальнейшем? просто что-то мне подсказывает, что гоняться оно все равно будет хуже минизет. а вкладывать много денег в стоковую модельку “для дома для себя”, которая вероятно довольно быстро надоест - есть ли смысл?..

valek_kt
Рэндом:

вопрос: а какая судьба планируется для машинки в дальнейшем? просто что-то мне подсказывает, что гоняться оно все равно будет хуже минизет. а вкладывать много денег в стоковую модельку “для дома для себя”, которая вероятно довольно быстро надоест - есть ли смысл?..

гоняться на соревнованиях я не собираюсь. человек я такой: если что-то сломалось то обязательно надо починить. вот и ищу самый оптимальный вариант. смыс в том что получаю удовольствие от того что делаю. это так же как и мужики за 40 лет приезжают к нам на поле и все выходные на пролет самолеты пускаю. каждый своим болеет. поэтому такие вопросы считаю не к месту. вообще планировал что подскажут что перепаять ну или как выявить неисправность на плате.

cyberlion

брал от минимонстра… просто на него давно уже другу электронику поставил

на пилотажевский рейсер она очень хорошо встает… у меня миникупер был… только красненький

valek_kt

у меня тож красненький ток вот на сайте не мог найти поэтому влепил синий. у меня просто планы по переделке есть + еще свет хочу нормальный спаять вот тока со свотодиодами определиться не могу…уж больно выбор большой. эх найти бы убитый рэйсер…

Zick

Кстати погонять на вашей машинке по трассе очень реально. Только резину подобрать. Я когда на шаболовке гонял, там у ребят был рейсер как у вас только форд. Они были оч удивлены тем, что он так прикольно ездил.

Они, вроде, на него x-speed ставили

valek_kt

не исключаю из планов и погонять…но врядли. это так для души.для погонять надо что-нить серьезнее. а это деньги. еще пока не готов сказать 100 % что буду так серьезно относится. планирую пару раз съездить посмотреть вживую а потом решать вкладываться или нет. ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЕЁ. в инсте порой делать нефига, а места много.тем более у еще нескольких людей оказвается такая же забава вот только стеснялись сказать))

!!! кто оч хорошо шарит в элетронике, особенно в компонетах?ну или кто подгонит элетронику пилотажевскую или альтернативу?? с меня пиво, ну или там договоримся

Рэндом

по поводу света - был приятно удивлен пилотажевским набором для рейсера. 2 белых вперед, 2 красных назад, платка с сопротивлениями, разъем. все простенько и со вкусом, и, главное, недорого 😃

не думаю что что-то именно с электроникой - ну нечему там от удара коротить. если есть знакомые с такими же увлечениями - почему бы не попробовать связки свои-чужие пульт-машинку? кварцы-то переткнуть не проблема.

Simex36

Что косается соревнований, это Вы зря, больших вкладов не потребуется есть класс для новичков называется МОНО там нет тюнинга и единственное что Вам потребуется купить это нормальную резину и транспондер! В эти выхи как раз будут соревнования, приезжайте в субботу на тренеровку и Вам помогут с электроникой!😉

valek_kt
Рэндом:

не думаю что что-то именно с электроникой - ну нечему там от удара коротить. если есть знакомые с такими же увлечениями - почему бы не попробовать связки свои-чужие пульт-машинку? кварцы-то переткнуть не проблема.

–антенну загнуло и она коснулась минусового провода. я тех людей увижу только после канику, в феврале.

Simex36:

В эти выхи как раз будут соревнования, приезжайте в субботу на тренеровку и Вам помогут с электроникой

где и во скока??? короче если за эти выходные не решу проблему, то поеду сц((((

RW9UAO

не знаю в тему или нет. где-то видел “рем-комплект” состоящий из двух катушек индуктивности. типа, если у вас упала дальность, то вероятен выход из строя этих катушек. там мелкие дросселя от антенны до входа микросхемы приемника.

valek_kt
RW9UAO:

не знаю в тему или нет. где-то видел “рем-комплект” состоящий из двух катушек индуктивности. типа, если у вас упала дальность, то вероятен выход из строя этих катушек. там мелкие дросселя от антенны до входа микросхемы приемника.

в тему! вот такую инфу уже где-то читал что там про дросселя как про расходный материал сказано…знать бы как они выглядят конкретно и как прозвонить их. и все проблемы. я так думаю.
там же есть выводные какие-то и дроссели подавления эл.магн.помех(ЭМП). вот какой надо смотреть а там на плате наду да попробу перепаять.

valek_kt

Народ!если дроссель сгорает то как оно??? я в том плане что от провода антенны до минусового вывода с платы прозванивается на неразрывность цепи. если бы что то перегорело то прозванивалось ли так. я просто не много чайник в этом плане.Нашел один дроссель а он без маркировки вообще. может кто примерно знает характеристики.
из доступных с сопротивлением 120-220-600 и 1КОм. проверяю свою тестером а она 6 ом. может что не правильно делаю.

RW9UAO

у нормального дросселя сопротивление меньше 1 ома должно быть. ну не больше 10-ти ом точно. фото платы крупно давайте, поглядим что к чему.

valek_kt

на оторванные провода не обр внимания)пайка не качественная при разборке дернул случайно(

valek_kt

странно посмотрел что выходит на по проводам на мотор везде +5.35(на обоих проводах одновременно) что ровняется общему напр от акков.начал смотреть феты и с той стороны с которой должны подходить постоянный плюс и минус и два управляющих сигнал…так вот на каждой ножке тоже +5.35. чего не должно быть.
вопрос.может при таких симптомах быть внутренне замыкание в фетах? на вид нормальные, но блестящие на фоне других элементов.

поехал за фетами. как сдерну старые помотрю что по дорожкам приходит на них а потом уже буду думать поять новые или отложить их на другую бибику)