Знакомлюсь с Mini-Z

александр152

привет всем !!! есть проблема вселенского масштаба увидел мини зетки и загорелся как лампочка на новогодней ёлке но вот в чём отличие какие нюансы и с чем их едять непонятно излазил весь форум но ответов на некоторые вопросы не нашёл один из главных чем отличаются шасси 015 от 02 и тем более от 03 как в конструктивном плане так и в самой электронике любой инфе буду рад , заранее спасибо

Zino

Александр, рекомендую прочитать статью: Типы шасси и конструкция Mini-Z Racer. В ней очень чётко описаны отличия различных шасси. Стоит учитывать, что шасси Mini-Z MR-01, MR-015 и MR-02 уже сняты с производства, как и электроника AM 27 Mhz

Clongven

Решил сделать своей mini-z подарок к НГ.
вот что присмотрел:
kenonhobby.com/PN-Racing-Mini-Z-MR02-98-102mm-Gimb… (не реклама)
kenonhobby.com/PN-Racing-Mini-Z-MR0203-V2-Light-We… (не реклама)

Подскажите, для этих комплектов нужно еще что-то заказать? Или так все встанет и поедет? Может подшипники нужны?)
С двигателем не определился, но знаю, что нужен с отверстиями под раму. Не знаю какой выбрать, чтоб fet-ы не перепаявать))

шасси у меня MR02 RM.

Заранее спасибо)

Zino
Clongven:

Решил сделать своей mini-z подарок к НГ …

  1. Данная демпферная система может не подойти на некоторые кузова. На какие она подходит, к сожалению, я Вам подсказать не смогу.
  2. К дифференциалу закажите дополнительный комплект пиньёнов. Это не обязательно, но желательно. Пиньёны быстро изнашиваются, а стандартные Kyosho к такому дифференциалу не подходят
  3. Подшипники желательны, но вовсе не обязательны
  4. Про моторы PN можете прочитать здесь или …

Там где написано, что не нужен апгрейд FET - означает, что транзисторы перепаивать не нужно

Clongven

Да там в комплекте пиньёны).
ХМ… может тогда не мучиться и заказать на мини-з ру все? Там двигатель в продаже есть, на нем есть отверстия под раму?
Вот только подшипников там нет(