Подбор регуулятора в mini-z awd

invisible13

Добрый день господа. Сгорела электроника в AWD. Решил все переделать - поставить плату мини-сервы на рулежку, 2.4Ггц аппу. Застрял на подборе регулятора. Хотелось бы со встроенным BEC’ом,держащим 2s li-ion (отсечка встроена в аккумуляторе). Моторы хочу использовать разные,начиная от стокового до плазма деша. Размеры очень критичны, ширина регуля до 21мм (что б вставить в батарейный отсек)

Zino

Первый вариант не подходит … нет тормоза.
Второй вариант подходит, но он не влезет в корпус Mini-Z

Вдоволь наэксперементировавшись с такими переделками, вы вернётесь на стандартую электронику … лучше её как по размерам, так и по функциональности, никто пока не придумал

Если хочется экспериментов, то закажите сами знаете где, вот такие аккумуляторы и стандартную электронику ASF 2.4 Ghz для Mini-Z

invisible13

Спасибо за совет.
И все же хочется помучить модельку.

Уже куплена аппаратура 2.4 (за 20 баксов которая)

У второго регулятора есть задний ход помимо тормоза ? Может есть какие-нить аналоги ?

Zino

Поноценных аналогов, насколько мне известно, которые бы полностью удволетворяли потребности Mini-Zетчиков в мире уже нет. Все давно оставили эту идею признав, что стандартная электроника и дешевле и качественнее любой мелкосерийной аналогии.

invisible13

а что нить удовлетворяющее мои интересы ? в плане плазмы и заднего хода с тормозом ,размером до 21мм(в ширину)

Zino

А приёмник вы как собираетесь размещать … и какой приёмник?

fabrikator66

Раз уж зашла тема про регуляторы хотел спросить про вот такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Инетересует в частности что значит выражение-Motor Type: Sensorless Brushless
Как я понимаю это датчик следящий за оборотами.
Интересует влияет ли этот датчик на схему подключения двигателя и если ктонибудь знает как вобще работает и подключается

Незнайка

Пробовали! пробовали! а потом припаяли больше фетов к стандартной плате!!!
Zino (Влад) очень странно, ты же мне говорил что KO на 2,4 прекрасно работает с минезедками на 2,4
invisible13 для таких модификаций, как ты задумал подойдет mini-z monstr там и место побольше и можно применить еще несколько каналов для камеры и т.д.
Фото скину ка попаду дамой!!!
И я, и Влад пробывали сделать рейсер на липи и раздельной электронике, для гонок лучше не становиться!!!
В целом тебе удачи!!! и ждем фоток переделки!!!

Рэндом

А вот AWD для дрифта вполне себе ничего так с липолькой 😃
Да и с 2.4 намного приятнее кататься - ведь если в дрифте поймал помеху то все, до ближайшей стенки =)

ЗЫ ссылку на регуль кидал в личку автору темы.

Zino
Незнайка:

… очень странно, ты же мне говорил что KO на 2,4 прекрасно работает с минезедками на 2,4

Саня, а какие сомнения у тебя? Ещё раз подтвержу, что KoPropo идеально работает с Mini-Z, главное чтобы в передатчике стоял модуль именно ASF 2.4 GHz, предназначенный специально для управления электроникой 2.4 Mini-Z

7 days later
invisible13

Приветсвую всех. После небольшого перерыва возвращаюсь к теме.
Вот фотки.



Незнайка

Прикольно!!! Даже очень, вспоминаю себя 3-4 года назад, когда с Владом (Zino) имели 2 таких франкинштейна из MR-02 и замечу у Влада она даже по трассе перемещалась )))))
Вот только у меня есть вопрос:
у тебя аккумулятор от сот.телефона и он литий ион! на сколько я помню ток отдачи у него меньше чем у полимеров и при этом тебе нужно 2 банки 7.4V или она быстро не поедет. не лучше использовать pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6579/?manufac… ???

invisible13

На стоковой электронике от одной банки пуляла лучше чем от 4 ААА аккумуляторов.
Я еще не проверял,но думаю приемник будет работать от 1 банки - а это упростит всю конструкцию.
Но все же хочется купить готовый маленький регуль поддерживающий коллекторники с функцией BEC,задним ходом и тормозом. Ширина такого регуля должна быть до 21мм.

invisible13

UPD - приемник работает от 1 банки лития. BEC в регуле не нужен.

Теперь требования к регулятору таковы :
-работа с коллекторными двигателями
-функция тормоза и заднего хода
-работа от 1 банки li-ion
-размеры до 21х40мм без корпуса

10 days later
1 month later
invisible13

Up еще ищу
-1 работа от 1 банки лития
-коллекторный двиг
-вперед\назад\тормоз
-малюсенький, до 21х40мм без корпуса

4 months later
Andrikll

Моды если вы не заметили под 4.8 вольта. У всех мосфетов полная токоотдача на напряжении более 5 вольт, даже те регуляторы в которых написано что они работают от 2.5 все равно характеристики по сопротивлению в 2 раза хуже а это в 4 раза хуже для нагрева, (I*R^2) Так что проще найти липольки плоские 7.4 чем искать под 3.7 регулятор, который при разрядке превращается в 2.7-3 В.

invisible13

Вольтаж аккумулятора роли не играет. Такого регулятора пока найти не удалось 😦

7 months later
The_AGENT

тоже со временем подумываю заморочиться о переводе мини З на нормальную электронику. Может еще какие регуляторы есть с тормозом и задним ходом, чтоб работали от 4 ААА аккумов? И еще, заменял ли кто сервомеханизм на полноценную серву?