mini-z monster греется плата?

Agan

Приветствую, всех Форумчан. Перебрал мини-з монстер, поставил аккумуляторы и вперед, но при ближайшем рассмотрении обратил внимание на то что плата (возможно и не она) греется, и ежели долго жужжит мотор, то видно даже дымок 😦 . Естественно далее не экспериментирую, машина стоит на полке. Порываюсь отвезти в сервис центр www.hobbycenter.ru/index.php?name=techservice но 1. далековато 2. дороговато

Может кто подскажет в чем может быть проблема.

Спасибо!

Zino
  1. поменять двигатель
  2. обязательно заменить полевые транзисторы (FET)
Agan

По всей видимости у меня такая электроника RA-18M kyoshoamerica.com/RC-Unit-Set24GHzRA-18M-_p_5453.h…
ужос, не могу найти в продаже FET 😦

Может кто подскажет где купить или куда сдать в ремонт? Печально машина поездила совсем не долго.

2 months later
Agan

Спасибо, Владиславу Атаманову за консультацию.

Может есть люди на форуме, которые возьмутся перепаять на этой плате FET и возможно заменить двигатель. Из разговора понял, что процесс перепайки именно на эту плату требуется деликатный подход “микро хирургия” )).

Готов рассмотреть предложения по поводу ремонта мини-з монстер с платой на 2,4 Герц

Спасибо всем!

Максим_Лавёрычев

Попробуй мотор промыть дистиллированной водой возможно внутри грязь и из-за этого он греется!

Agan

Нет Вадим, он на машине картинку нашел в интернете

vadimas

Все равно при покупке на магнитах есть пыль , которую надо смыть дистиллированная воде.

stendec
vadimas:

надо смыть дистиллированная воде.

Россия вперде!

По теме: в дист. воде моторы гоняют на малых оборотах для обкатки-притирки щёток.
Николай, могу попробовать починить вашего монстрика, правда до меня вам почти как до Хобби-центра. Надумаете - в личку.

Agan

“правда до меня вам почти как до Хобби-центра. Надумаете - в личку.”
Николай спасибо! В личке тогда поговорим, в хобби-центр ( не ремонтируют и стараются электро вообще не брать в ремонт ((