Вопрос новичка по Losi Micro-T

ZigZag_ZZ

Дело тухлое, сходи в ремонт мобил, есть где такой и озадачь, там электронщики посмотрят, где засада.
Дави на жалость, типа игрушка поламатая, помогут!
Или если есть знакомец по электронике!

RacingSOUL

Или купи зарядку нормальную, на ХК продаются недорогие =)

Traxxynchik

всё заработало
уже второй раз такое
ждёшь день и потом всё работает

5 months later
snoop_dogg

Добрий вечір, я недавно купив собі б/у Losi mcro 1/36 , і вона в мене повільно їздить навіть з буксів нерушає , а акумулятор тримає максимум 3 хвилини , можливо хтось має напродаж , чи підкажіть що потрібно купити щоб вона була в мене як нова , відпишіть будь-ласка в пошту starchakbohdan@mail.ru

Хтось можливо продає Losi 1/36 Xcelorin Brushless ESC/Motor Combo (8750kV) , і акум до цієї системи , відпишіть будь-ласка в пошту starchakbohdan@mail.ru

2 months later
Саригор
snoop_dogg:

Добрий вечір,

И тебе не хворать,почему ты решил что тут все понимают украинский?
Хотел вопрос спросить а малой разогнал всех 😃

Саригор

Ребят подскажите пожалуйста,если липо ставить какой максимальный ток можно применить в питании приемника-регуля этой аппы ?
240 это ведь очень мало…

12 days later
Traxxynchik

всем привет
купил конверсию для колес с клипс на гайки
вроде все сделал правильно
решил поставить колеса и когда начал закручивать гайку(она пластиковая),понял,что она не подходит
ну вот вообще никак ни одна из гаек не налезает
теперь вопрос: это у китайцев руки из жопы или у меня?

svd

гайка - это кусок пластика. Резьбы на нем нет изначально. Накручивая гайку на винт вы сами прорезаете резьбу. За счет этого же гайка и не откручивается при движении

Traxxynchik

хорошо,спасибо
буду пробовать
и еще такой вопрос:где купить вставки в передние колеса?
просто купил новые колеса и там очень большое отверстие,посмтрел и понял что должна быть какой то вставка,но найти в магазине их отдельно не смог

Vodila

В диски передних колес ставятся или пластиковые втулки или подшипники 5х2х2,5. Предпочтительней подшипники.

7 days later
Hameleon

Всем привет.планирую приобрести сего тараканчика. Посоветуйте, что необходимо вместе с ним купить из запчастей? А также хочу управление 2,4, что нужно помимо приемника? Спасибо, надеюсь поможете.

1 month later
Rodent
Hameleon:

помимо приемника

Серву тоже менять придется. Я еще сразу заказал переднюю подвеску алюм. А потом и заднюю поменяю с амортизаторами. Подшипники поставил

ZigZag_ZZ

Мы с сыном гоняем его в стоке, раз хрустануло:), думали дифф, купили новый, а он таки работает, просто питьон камушек словил.
Передок целый, подшипники забиваются и всё…😃
Аморты на любителя , он и так прыгает отменно, б/к поставить с липой, вот тогда его не словить тапком😒
Так погняй, что отвалится то и бери, надёжное насекомое и такоеже жевучее😈

Rodent
ZigZag_ZZ:

б/к поставить с липой, вот тогда его не словить тапком

Вот как раз у меня главная проблема - КАК ее замедлять. Тоже б/к стоит. Думаю может уже снять б/к и вернуть все на место. кроме приемника с сервой

Elektrichek

Всем привет,а я думал тема заглохла совсем,тоже стал обладателем правда Раминатора взял здесь на форуме.Пробовал катать на гидридах и липошках мотор от последних горячий хоть прикуривай от него,а тут появился такой косяк как только нагреется моторчик если газу до отказа нажать или врезаться во что нибудь и не сразу сбросить газ то рулевая продолжает реагировать на пульт а двигатель нет, отключаешь питание всё опять работает до следущего такого случая,поменял мотор -результат получше ,но всё равно случается отключения вопрос : может это в регуле защита какая срабатывает или неисправность регуля-машинка сток коллекторная

ZigZag_ZZ

Таки вам решать , я отказался от б/к…
Его и так не словишь, а на б/к носится как " Сомвата" обожрался, смысл катания пропадает, он вштырил и улетел…

А замедляется ограничением газа на пульте , см. мануил на него, 50% вперёд, думаю хватит.

Rodent
ZigZag_ZZ:

А замедляется ограничением газа на пульте

Пульт FS-GT2B, есть там крутилка от 0% до 100% но она работает только на 1 канал. А там серва стоит. А манул к пульту англокитайский, непонимаю

Elektrichek:

может это в регуле защита какая срабатывает

Может, а что за регуль? Может от перегрева мотора ток увеличивается или от резкого газа, что приводит регуль в стопор

Elektrichek

Регуль коллекторный родной,есть правда второй в запасе но чтобы его поменять придётся всё разбирать ,поэтому если это защита то пусть так если косяк то конечно разберу перепаяю

Rodent
ZigZag_ZZ:

облом …

А механически поменять каналы на передатчике можно? Дапустим перепаять педальку и крутилку местами. А на приемнике просто серву с регулем местами поменять. Тогда может и будет ограничитель скорости. Или есть подводные камни?

ZigZag_ZZ

Да так делают…
Подробности спроси у ГУР, а то (не хочу обидеть) можно накосячить…