Оптимальный тюнинг для Mini-Z MA-015 AWD DWS

tonywhite

Привет всем. Решил с больших авто и вертолетов перейти на мини-З. Хочется дрифта, тем более есть где разгуляться. В связи с покупкой Mini-Z MA-015 AWD DWS созрели вопросы к профи и тем кто имеет такие шаськи.

Подскажите пожалуйста:

  1. Какая аппаратура к этому набору (kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-MA-015-AWD-DWS-Chassi…) не реклама) нужна, чтобы поставить гироскоп в дальнейшем…по аппе особо дорогую смысла ставить не планирую, просто та которая будет поддерживать гиро…

  2. Какой набор оптимального тюнинга посоветовали бы поставить…

  3. Диски и резину посоветуйте…

Спасибо

tonywhite

Ну просто коли такая функция есть…почему бы и не поставить, хотя конечно на первых парах онли без него

Andy_sh

На самом деле с аппаратурой варианты возможны. KO Propo EX-5 ASF аппа вполне себе неплохая, но будет работать только с ASF и более ни с чем. Если не планируете ее использовать ни для чего, кроме Mini-Z, то ее вполне хватит.

Насчет других вариантов поглядите вот здесь: mini-z.ru/apparatura-dlya-upravleniya-mini-z-i-dna…

The_AGENT

советовал исходя из описания, в нем написано что Chase mode онли с этой аппой…

Максим_Лавёрычев

Гироскоп работает в не зависимости от аппаратуры! Для дрифта он вообще не нужен, не в каких проявлениях. Резину надо брать серии “Drift”, она сделана из жесткого пластика, и именно на ней (и ни на чем другом) можно дрифтить! Диски любые, исходя из кузова. Так как пластик достаточно крепкий, то в квартире алюминий не нужен. Тюнинг соответственно не нужен, только если алюминиевые гайки.

Andy_sh

Согласен, рекомендованным Kyosho передатчиком является EX-5.

Но на том же сайте Киошо написано, что для использования этого режима требуется либо EX-5, либо совместимый 3-канальный передатчик.

Насколько я понимаю, имеется в виду 3-канальный передатчик с модулем ASF. Думаю, что препятствий для использования в этом же режиме передатчиков Eurus, Helios, EX-1, Sanwa M8/M11, Futaba 3PK с модулями от КО нет. Надо всего лишь завести на третий канал активацию этого режима.

Petrokl

Из тюнинга к такому по-моему мнению навороченному шасси можно порекомендовать алюминиевые “косточки”-карданчики и настраиваемые дифференциалы.

The_AGENT

+1, карданчики вещь, все закусывагия моментом ушли)))