"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Zino

Такс … определились…

Заключительный этап нашего чемпионата состоится 17 июня, а 16 июня (суббота) пройдёт традиционная тренировка с 11.00 до 20.00 (медали и кубки готовы, и ждут призёров)

В ближайшие выходные 9, 10, 11 июня трасса работать не будет!

Если будут желающие, то кататься мы можем весь июль и август на минус первом этаже.

Maxxs

Приветствую всех! Все в силе? В эти выходные соревнования будут? Просто Женек на даче, привозить его в субботу от туда или нет?

Максим_Лавёрычев

Мы готовы, но если будет перенос, то 24 это крайний срок. 27 я уезжаю в лагерь, поэтому мы не приедем.

Maxxs

Если вдруг будет перенос (чего совсем не хочется), мы тогда заканчиваем сезон. У меня работы полно, Женька с дачи катать времени нет.

Максим_Лавёрычев

Увы, но папа не сможет участвовать ни в эти выходные, ни в следующие. Денис скорее всего тоже уже не приедет (если отменят соревнования, то он уезжает на дачу, только из-за соревнований он и сидит в Москве. Обидно будет, если отменят). Поэтому приеду только я.

#48 Laverychev Maxim - MONO PRO (MR-02 2.4Ghz), STOCK (MR-03 2.4Ghz), DRIFT (Firelap 2.4Ghz).

Если нужно, готов приехать даже в субботу. Даже к 12. Перенести трассу, если надо, могу хоть на 100-ый этаж. Лишь бы этап не отменялся. Влад, может можно как-то договорится, что бы нам разрешил провести этап в другом помещение, если это занято. Чего тянуть? Напомню, что изначально чемпионат должен был закончится в середине мая. Сейчас уже середина июня. Тянуть больше не куда. Участников и на прошлом этапе уже было немного. Кстати, Георг к сожалению не сможет составить конкуренцию лидирам в классе. Он заболел.

Zino

Увы, но ситуация такова, что с большой долей вероятности этап мы будем вынуждены перенести. Полная определённость будет завтра во второй половине дня.

Максим_Лавёрычев

Ну просто если проблема в ремонте, то он же идет не во всем здание. Может можно куда-то ткнутся. Хоть в коридоре… Просто хочется закрыт тему, и отдыхать спокойно.

Andy_sh

Мда, не слишком оптимистичные новости…
Ладно, как бы то ни было, а все же надо дописать и про ситуацию в классе Моно перед заключительным этапом соревнований.
Итак, в классе Моно определилась тройка призеров. Уже никто не в состоянии помешать этим троим поделить меж собой призы. И тут лидером и самым главным претендентом на успех является Теодор Гаич. Он уже обеспечил себе как минимум дележ первого-второго мест. А для выхода на чистое первое, ему достаточно занять на 8-м этапе второе место. Догнать Теодора может только ваш покорный слуга, но у меня что-то давно ничего путного не выходит. Вторая половина чемпионата как-то не задалась. И технические проблемы участились, да и с нервами совладать не всегда удается. Тем не менее, надо преодолевать эту не слишком удачную полосу. Буду биться до конца, все равно больше ничего не остается. Разница в 15 очков, конечно, достаточно велика, но ничего нет невозможного.
А вот Георг Ананикянц, пока я сам себе старательно создавал проблемы, подобрался ко мне вплотную, и вполне может опередить в итоге. Разница между нами - всего 5 очков, и это, конечно, ничего не значит.
Ну про тройку призеров собственно все. Самым вероятным претендентом на 4-е итоговое место является Денис Лаверычев. От ближайших преследователей его отделяет задел в 14 очков. И ликвидировать этот задел - уже весьма сложная задача. Кто же эти преследователи? А это Чубаров Женя и Алексей Росляков. Алексей вполне мог претендовать на призовые места, но пропустил три этапа и теперь делит 5-6 места с Женей и в случае своего очередного отсутствия может упасть еще ниже - аж до 8 места. Положение Жени более стабильно - догнать Дениса ему будет трудно, но он вряд ли окажется ниже 6-го места в итоге, так как не пропускал этапов и имеет в этом плане определенную страховку.
Седьмым идет Артюхин Михаил. Ему трудно рассчитывать на то, что он догонит Женю или Алексея, но гипотетически такая возможность имеется (ну если, например, Алексей не приедет на этап). Но как бы не сложились обстоятельства, уж по крайней мере свое седьмое место Михаил для себя застолбил.
На восьмом месте обосновался Антон Сосновский. И похоже, выше ему уже не подняться, хотя микроскопический шанс опередить Алексея Рослякова и занять 7 место у него еще остается. С другой стороны, если Антон примет участие в заключительном этапе, то догнать его тем, кто находится ниже в таблице будет крайне затруднительно.
Про других участников класса писать крайне сложно, так как команда из Зеленограда уже давно не появлялась на соревнованиях, Максим Манташян принял участие всего в двух этапах, а остальные - вообще только в одном. Так что прогнозировать что-то тут - все равно что пытаться попасть пальцем в небо. Первые 7 мест уже вне досягаемости для кого бы то ни было, да и восьмое оспорить уже достаточно сложно. Тем не менее, посмотрим, как же развернутся события.

P.S. А тем временем на нашем форуме тема про кубок-2012 по количеству показов опередила Кубок Kyosho осени 2007 года. И уже совсем рядом тема про соревнования в “Северном”, но она наполнялась гораздо дольше, и представлен в ней не один сезон. Так что можно с удовлетворением констатировать, что Русский Кубок MINI-Z 2012 года уже де-факто стал вторым по популярности соревнованием в России за все время существования нашего вида моделизма. И хотя нам пока не преодолеть планку популярности “Великого марафона” 2006-2007 годов в
Хоббицентре, но определенная тенденция к популяризации класса налицо! И за это спасибо всем - и организаторам, и участникам, и зрителям, и читателям!!! 😃

Zino

Коллеги, в эти выходные соревнований и тренировок не будет!

Есть следующее предложение: в связи с тем, что большинство уже готовится к активному отпускному сезону, остаток лета мы катаемся в режиме свободных тренировок 1-2 раза в месяц (график опубликую на следующей неделе), а сентябрь месяц начинаем с того, что проводим последний 8 этап нашего зимне-весеннего чемпионата, производим награждаем победителей и потом начинаем кататься в “Кубке осеннего листа 2012”

Assetsin

По моему, это неправильно. Надо докатать этот сезон, пусть и с задержкой в неделю (даже 2), но никак не откладывать на целых 3 месяца. Кто знает, что там в сентябре будет…

Максим_Лавёрычев

Да, в сентябре и 8 этап, и двух часовая гонка… И мы не успеем провести полноценный Кубок Листа. Давайте добьем чемпионат в эти или следующие выходные. И зима, и весна давно позади!! И хотелось бы узнавать об отмене не накануне. Люди уже построили свои планы. А что, совсем никак нельзя?

Andy_sh

Конечно надо заканчивать сейчас, а не через два-три месяца. Это вообще не дело, потому как тогда надо будет начинать новый чемпионат, а не добивать “повисший” этап.
Эх, я так почему-то сразу и понял, что опять получится облом в эти выходные… Ну что за невезение… И ведь осталось-то всего ничего, а учитывая, что борьба у нас еще не окончена, нельзя толком и итоги подвести. 😦

iRus

Если в ближайшие выходные, нам, наконец, удастся попасть в «Интеллект», то проведем заключительный этап. Если опять мы окажемся в пролете, предлагаем перенести этап на сентябрь, либо придется подвести итоги без проведения восьмого этапа.

Максим_Лавёрычев

Я смогу в эти выходные. Но это последние выходные, когда я смогу приехать. Потом только в середине июля.

Andy_sh

Ну что тут поделаешь! На самом деле лучше б этап провести, поскольку только в классе Stock все призовые места уже распределилось окончательно. В классах Pro и Drift продолжается борьба за третьи места, а в классе Mono так вообще от этого этапа зависит очень многое. Если со временем проблема, то можно провести этап в урезанном виде, без класса Stock вовсе, хотя конечно урезать ничего не хочется.

Assetsin
iRus:

Если в ближайшие выходные, нам, наконец, удастся попасть в «Интеллект», то проведем заключительный этап. Если опять мы окажемся в пролете, предлагаем перенести этап на сентябрь, либо придется подвести итоги без проведения восьмого этапа.

Конечно, проводить итоги без восьмого этапа мне на руку, но я не хочу такой победы… 8-ой этап нужен и все. Я готов приехать в любые выходные в течение лета, кроме 28-29 июля (у жены день рожденья).
Что касается сентября (если вдруг придется перенести), у меня отпуск в первые две недели и я уже никак не могу его перенести, и в лучшем случае появлюсь в Москве к 15-16 сентября. Так что, если переносить этап, то на вторую половину сентября.

П.С. предлагаю всем заинтересованным отписаться, кто когда сможет, чтобы организаторам принять самое лучшее и правильное решение

П.П.С. надеемся на наступающие выходные…

Maxxs

Нас летом не будет точно (правда мы не претендуем на призовые места). В начале июля я улетаю в отпуск, после моего отпуска улетает компаньон. Так что лето целиком заполнено работой. Женек на даче, таскать его не хочу (мне так проще).

Максим_Лавёрычев
Assetsin:

П.П.С. надеемся на наступающие выходные…

Да уж. Я готов на 300%. Денис уже уехал, и он уже закончил чемпионат. Папа сейчас не может, у него много работы. Мы считаем, что проводить надо СЕЙЧАС! 27 июня уезжаю, и если в эти выходные не будет, то я закончил чемпионат! Соревнования можно проводить даже при кворуме больше 4 человек.