"Кубок осеннего листа 2012"

Максим_Лавёрычев
Zino:

Кузова Mosler у них в данном классе разрешены

Будет опять кузовная серия Mosler в которую превратился Сток. Я категорически против этого изменения! Получается если ты едешь на чем угодно кроме мослера ты уже проигрываешь, и не мне рассказывать насколько он сильно влияет 😦

Zino

И в продолжение …

Коллеги, прошу не называть AWD на обычной резине классом Туринг. Не знаю как Вам, но мне это определение класса очень режет слух. Так вот …

У нас есть два пути:

От класса Drift отказываться очень сложно, т.к. DRIFT - это то магическое слово, на которое так падка молодёжь, и которое, так или иначе, привлекает в наш клуб новых участников.
С другой стороны баррикад те, кто уже успел насладится Дрифтом на нашей с вами трассе и устал от техничного елозенья в псевдозаносе.

Если мы введём дополнительный класс AWD, то, как мне кажется, класс Drift умрёт из-за недостатка участников.

Готовы похоронить Drift? Или ещё остались те, кто будут кататься в классе Drift, при наличии полноценного класса AWD?

Максим_Лавёрычев
Zino:

Готовы похоронить Drift? Или ещё остались те, кто будут кататься в классе Drift, при наличии полноценного класса AWD?

Мы в AWD не поедем! Прежде чем отменять, проведите хоть один заезд AWD а потом будете разговаривать. А то теоретизировать можно сколь угодно долго. Да и потом вопрос “похоронить дрифт” звучит не уместно, смотря на то, сколько новых людей влилось именно в дрифт. И если они хотели кататься в дрифте не разумно им навязывать AWD. ИМХО.

Zino

Так давайте тогда голосуем за Mosler в классе PRO …

В классе PRO катается регулярно, в среднем, 10 человек … прошу всех высказаться:

  • Атаманов - за Mosler
  • Рагозин - за Mosler
  • Широков Игорь - против
  • Лавёрычев Максим - против

поехали дальше …

P.S. Тему потом почистим

Andy_sh:

А система подсчета очков, кстати, меняться не будет? А то обычно она у нас с каждым чемпионатом новая. 😃 Кстати, самая первая система, по которой считались очки на кубке осеннего листа-2011 мне как-то больше нравилась. Эта на мой взгляд какая-то несбалансированная.

Андрей, вы лучший аналитик из всех нас! Прошу Вас продумать систему, которая была бы более сбалансированной. Та система подсчёта, которую мы применяем сейчас, наследие гонок в Хоббицентре. Просмотрите системы подсчёта, которые присутствуют в программе ZRound. Вероятно, что они более адекватны. Если мне память не изменяет, то в прошлом году мы использовали AECAR.
Результаты первого этапа мы можем легко пересчитать по этой системе. Ради эксперимента можно пересчитать результаты прошлого сезона … изменятся ли результаты?

Assetsin

Я против Мослера в классе ПРО.
Что касается АВД, этот чемпионат надо ехать дрифт! А про следующий чемпионат обсуждать коллективно и устраивать заезды на тренировках уже сейчас, чтобы к концу этого чемпионата окончательно решить, что дальше…

iRus

Атаманов Владислав - за Mosler
Рагозин Михаил - за Mosler
Широков Игорь - против
Лавёрычев Максим - против
Широков Александр - против
Теодор Гаич - против

Andy_sh

Атаманов Владислав - за Mosler
Рагозин Михаил - за Mosler
Широков Игорь - против
Лавёрычев Максим - против
Широков Александр - против
Теодор Гаич - против
Шмелев Арсений - против
Шмелев Андрей - против

P.S. Мы не против Mosler-ов как таковых, мы не хотим, чтоб наш клуб превратился в Русский MINI-z Mosler клуб. Ведь тогда в двух самых скоростных классах практически не останется других машин. Достаточно и одного класса Stock вполне.

Максим_Лавёрычев

Атаманов Владислав - за Mosler
Рагозин Михаил - за Mosler
Широков Игорь - против
Широков Александр - против
Лавёрычев Максим - против
Лавёрычев Александр - против
Теодор Гаич - против
Шмелев Арсений - против
Шмелев Андрей - против
7 человек против, а 2 за. Помоему всё очевидно. Про AWD можно говорить, обсуждать, но в этом чемпионате оставляем всё как есть + Off-Road.

iRus

Оставить или нет Drift в нынешнем виде для этого кубка, по моему разговора не было… Обсуждаем на будущий сезон.

Zino

Ок … Mosler в классе PRO ездить не будет!

Что будем делать с весом? … Будем снижать планку до 170 грамм?

iRus

Я за снижение до 170… Stock тоже будем снижать по весу?

Assetsin

Я тоже не против. Надоели монетки уже…

Zino

Прошу высказываться про вес. Если наберём 10 голосов, то снизим планку.

Но сразу хочу предостеречь … Вырезать в кузовах стёкла нельзя. Можно лишь заменить стекло на лексан.

Кроме того, мне до сих пор не понятно следующее … Допускаем ли мы в классы PRO и STOCK кузова серии ЛеМан?

Сток тоже снизим

iRus

Если в мире их используют, как отдельный класс, то и нам так же нужно поступить… Вдруг, народ захочет отдельный класс… (смеюсь)

Maxxs

К классу МОНО- снижение планки веса относится ? Монетки и здесь клеить приходится. Если да, то я за. Насчет кузовов леман, в регламенте об этом ни слова.

Максим_Лавёрычев

Я за снижение в Про. У папы вечером узнаю, что он думает. Почитал я тут регламент чемпионата PnRacing, и класса AWD (или аналогичнх) не нашел! Там на AWD можно в GT Modified, вместе за 03 и 02-ыми.

Zino:

Допускаем ли мы в классы PRO и STOCK кузова серии ЛеМан?

Женя например в Моно катается. Ни каких проблем с кузовом вроде нет. По крайне мере для соперников. Думаю их можно разрешить. Кстати, ты говорил, что можно кататься на Ле-Мановской резине, но только на Ле-Мановских дисках. Это так?

А в Стоке снизим до 180?

P.S. Я так понял, у нас идет тотальное изменение правил под Pn-овский чемпионат. Вообще такие вещи надо делать заранее или как минимум не походу сезона. Целое лето на это было…

Maxxs

Единственное, Макс, он на ММ мотораме катается. Под ЛМ, в свое время дифф не смогли купить. А теперь и не нужно, к следующему этапу в других кузовах будем ехать.

Andy_sh

Кстати, в правилах PNWC 2012 черным по белому написано, что во всех классах, кроме Le Mans запрещены и диски и резина LM-size.

iRus

Посмотрел регламент PNWC, у них наш класс Pro – это Stock, а вот Stock – уже целый Modified.
Я думаю, имеет смысл, частично перейти на их регламент уже сейчас (например, снизим вес до 170г. не только в Mono…)
И давайте обсудим, следует ли уже со следующего сезона полностью переходить на их правила, в том числе и правила проведения гоночного дня.

Assetsin

а ссылку на их правила можно в студию?