Redcat Sumo

Tox
Taurus_SMV:

Удалось победить “треск”?!

Треск по-прежнему есть, если ездить на ковре. К тому же, зуб на пиньене сломался, пришлось поменять на чуть больший, что шел в комплекте. Не могу понять, где идет проскальзывание шестеренок… Везде зазоры вроде минимальные. Разбирать полностью машинку до винтика и собирать сейчас не особо охото, да и то, что не понимаю в чем причина подбешивает=)… Дождусь, когда придут запчасти, тогда и буду разбирать и собирать с заменой.

5 months later
Tox

Наконец хопапы дошли до меня, а руки дошли до машинки=)
Переделал проблемную:
поставил люминий: амморты, приводы и чашики, подшипники, присоединил к плате UBEC на 15А, а к нему 2 липы по 2S 360mah в параллель. Моторчик пока не менял - она по дому и со стоковым неплохо летает=). Так же поставил другую серву. (Серва и UBEC ранее в теме обсуждались). Все бы хорошо и даже то, что она периодически вырубается на несколько сек не парит меня… Но есть пара проблемок, которые меня беспокоят и не дают нормально порулить:

  1. При езде, да и на весу, если давить газульку, передние колеса сами поворачивают немного в разные стороны (то в одну, то в другую).
  2. Чашки постоянно выкручиваются из диффов с соответствующими последствиями.
    Как побороть проблемы?
    Надеюсь, что кто-нить прочитает=).
Taurus_SMV
Tox:

При езде, да и на весу, если давить газульку, передние колеса сами поворачивают немного в разные стороны (то в одну, то в другую).

Поворачивают по какой причине?! Люфты!? Или серва ищёт нейтраль?!

Tox:

Чашки постоянно выкручиваются из диффов с соответствующими последствиями.

?! фиксатор резбы… (синий) ну или что-то похожее…

Tox
Taurus_SMV:

Поворачивают по какой причине?! Люфты!? Или серва ищёт нейтраль?!

Поворачивают по неизвестной мне причине=) При включении машинки колеса поворачивают в бок, потом встают прямо и не двигаются. Тут вроде все ок. Но вот когда даешь газу, то колеса начинают периодически резко дергаться в бока. Выглядит это так, как будто рулем повернули колеса в бок и сразу бросили в нейтраль. Потом опять так же…

Taurus_SMV:

?! фиксатор резбы… (синий) ну или что-то похожее…

ничего похожего на фиксатор резьбы там нет. По этой ссылке есть мануал, там на странице 24-25 есть схема диффа. У меня так же.

Taurus_SMV
Tox:

ничего похожего на фиксатор резьбы там нет

😃 Так я и говорю, надо воспользоваться фиксатором резьбы…
Покупается в любых автозапчастях (что-то вроде масляной краски)
Надо брать синий или зелёный. Красный -намертво, не открутите потом никогда…
Капается на резьбовое соединение (в нашем случае на винтик) и закручивается.

Tox:

Но вот когда даешь газу, то колеса начинают периодически резко дергаться в бока

Возможно, идет просадка по напряжению, и серва начинает сходить с ума, искать “0”…

Tox

Аааааа, понял, приобрету! А насчёт сервы… Я так понимаю проблема скорее всего в плате?