Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Alex1917

Спасибо большое. Надеюсь для МОНО класса новичков кворум наберется)

fargo

Алексей, приезжайте хоть на треньку. а то нам ,новичкам, нужен кворум под класс . как раз мотор и засечку поставите. Только заранее предупредите Влада или Михаила. я так понял из-за того что весь склад переехал на ленинградку нужно предупреждать о желании что либо купить из нерасходников (засечка в отличие от мотора работает долго).

Alex1917

Да да да, на тренировке буду, я пока не знаю что мне нужно, у меня еще наката не хватает чтоб это понять, и надо ли мне менять мотор тоже не понимаю. я и с этим не очень справляюсь. Думаю это осознание должно придти со временем ) на всякий случай у меня 2 одинаковые шаськи, так что на случай поломки есть резервная система. Что сильно бесит это задний ход, и люфт рулевого 😦 с задним я так понял лечиться заменой аппаратуры, а с люфтом покурю форумы что делать:)

fargo

Алексей, как показал мой недавний опыт -главное приехать на трассу, все расскажут и покажут, что нужно менять, главное не проявлять финансовую инициативу на покупку запчастей после “прокурки” форумов до приезда на трассу =).По приезду точно менять надо мотор (потому что он у всех PN 70T) ,засечку купить, да резину (ну можно и на стоке пытаться ездить, но она просто не едет по сравнению с нормальной).

Mikotka

Вы сейчас гоняетесь на трассе с гладкой стороной? Как вам разница между шереховатой и гладкой поверхностью.

Alex1917
fargo:

По приезду точно менять надо мотор (потому что он у всех PN 70T)

Ну раз надо к удавам поедем к удавам)

Кучер
Zino:

Для всех новичков мы с радостью возродим класс МОНО

Zino:

сли наберётся 3-4 новичка, то запускаем соревнования в данном классе

Zino:

2 февраля мы даём старт новому чемпионату, в котором мы очень рады будем видеть новых владельцев Mini-Z

Не пора ли создать тему и регистрацию? Очень хочется понять, наберется ли народ в классе Моно, так как не могу решить - брать Ваньку с собой в воскресенье, или нет.

fargo

+1. даешь регистрацию. и какие требования к классу? pn-70 и засечка?

Кучер
fargo:

и какие требования к классу? pn-70 и засечка?

Zino:

Требования для данного класса очень просты - только мотор PN 70 витков и засечка, остальной тюнинг по желанию и возможностям

😃

Alex1917

Ну так как новой темы нет, спрошу здесь. Во сколько завтра можно приезжать? И напишите, если не трудно, как внутри здания искать зал? Ну и совсем было бы отлично чей нибудь телефон, на случай если заблужусь.
Заранее спасибо.

п.с. Поеду из марьино, могу кого-нибудь захватить по дороге.

iRus

Мини опрос по поводу завтрашней тренировки я начал в соседней теме.
Обычно тренировка с 11.00.
Как найти зал - внутри здания есть указатели и охранник:)
Завтра можно мне звонить 903 78782восемьдесят

Mikotka

Собрались с ребятами прикупить алюминия, но нужен совет какие градусы брать так как здесь совсем не разбираемся что к чему и как работает.
Интересно услышать сетап как для MR03 так и для MR02

1

2

Mfk918

Всем привет, вчера пришла моя MR03 в комплекте с пультом, не могу понять как забиндить. Пульт Kyosho KT-19

Mikotka

Попробуй по моему видео, я сам иногда просматриваю когда после 6 месяцев не помню как забиндить модель)))
На твоем пульте просто ввод в программирование по другому а так все тоже самое.

amethan

подскажите, на что еще кроме мини-3 и лоси (1:24) можно обратить внимание ? как себя монстры и шоты в таком масштабе ведут ?

3 months later
Mfk918

подскажите пожалуйста, включаю модель, руль сразу в бок, выровнить ровно руль через тример на пульте не получается, не хватает поворота, разобрал, мотор руля вытащил, рулевую трапеция выставил ровно. включил, а мотор опять в крайний угол, не могу понять, как отцентровать.

Mfk918

Максим, в первую очередь проверил, все хорошо, нет соплей, и к плате так же все хорошо пропаяно.